Abu Garcia

Обсуждение технических характеристик спиннингов
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Abu Garcia

Сообщение Альфа » 16 авг 2013 08:26

Обсуждаем спиннинги от Abu Garcia
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Abu Garcia

Сообщение Альфа » 16 авг 2013 08:35

Антон! Наслышан о твоей обновке SVARTZONKER SIGNATURE JERKBAIT / ABU 7". У него верхний тест 140 граммов, насколько я помню. А как в реальности расскажи? :sps:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение Daboos » 16 авг 2013 09:57

Вставлю свой же отзыв с джеркмании:
В первый раз увидел палку в Хельсинках, потряс в магазине. Показалось дороговато и не впечатлила. Потом на прошлом джеркфесте половил им - изменил отношение. На самом деле отличный универсал. До этого ловил Hurl 6,6 60-150 и MI 7,6 Crankbait до 7oz. Шварц как золотая середина: не длинный и не короткий, строй понравился - быстрый бланк с более мягкой вершинкой позволяет работать широким спектром приманок с комфортом. Еще и двучастник! До него болел Леджентом the jerk 7,6. Половил им немного. Понял, что хочу Шварца. Интересно, будет ли щварц с абу расширять серию джерковых палок. В таком ценовом диапозоне конкурентов не вижу ИМХО.

Вчера покидал - ощущения только положительные. С собой тяжелее 100г не было. Очень посылистый, кидал бы и кидал. По не совсем привычно, что приманки за курок цеплять надо, а не за ушко на бланке. Но это дело привычки, зато бланк крюками не царапается. Очень радует, что разнесенка в тонком участке обнесена пробкой, а то в Хёрле вечно постукивала эта часть бланка об замок на кофте или куртке - бесило)) Создатель в промовидео говорит, что тест занижен, можно выходить за 140г со спокойным сердцем. Вообще, если кому интересна палка, очень советую видео с английскими титрами посмотреть (Клаес вещает на шведском) - очень уж хорошо он презентует палку и рассказывает про детали. Палка продумана, собрана как раз под преследуемые цели. Ну и компактность :good: :good: :good:
phpBB [video]
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение /dev/null » 16 авг 2013 12:40

Потом как нить сравним на покидушках с Премьером, интересно эти двучастники в сравнении )
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение Daboos » 16 авг 2013 13:07

/dev/null писал(а):Потом как нить сравним на покидушках с Премьером, интересно эти двучастники в сравнении )


Совершенно разные бланки! Премьер дуб-дубом, американец) Сама по себе палка мощная, бланк толстый. Шварц же куда изящнее, строй бланка совсем другой.
Покидаешь, сразу поймешь))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Abu Garcia

Сообщение sasha-leva » 19 ноя 2014 02:43

Может кто-то пробовал - нормально ли можно глайдить и кидать семёркой джерк Phantom Lures softail 7,5 который 4.5 oz?
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение Daboos » 19 ноя 2014 10:36

sasha-leva писал(а):Может кто-то пробовал - нормально ли можно глайдить и кидать семёркой джерк Phantom Lures softail 7,5 который 4.5 oz?


Можно и вполне нормально. Большой фантом не требователен к жесткому бланку, он на легких потяжках отлично глайдит.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение /dev/null » 19 ноя 2014 14:10

Покидал я этим зверем.
Увы не мое, по ощущениям лапша лапшой... имхо.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Abu Garcia

Сообщение Daboos » 19 ноя 2014 22:14

После бильярдного кия st. Croix твои ощущения понятны)))))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Abu Garcia

Сообщение sasha-leva » 28 янв 2015 13:28

Решил поделиться своими впечатлениями о SVARTZONKER SIGNATURE JERKBAIT / ABU 7".
Спиннинг достался взамен на St Croix Downsizer. Сразу же лёг в руку. Великолепно бросает почти всё в диапазоне 40-120 грамм. Тяжелей просто нету ничего. Довольно чувствительный. У спиннинга сразу бросается в глаза большая конусность - вершинка довольно чувствительная и тонкая, хотя бланк ближе к рукояти очень мощный. Можно отлично делать рывки как за катушку так и за фор который имеет полноценный размер. При ловле на резину держусь только за него, чувствительность возрастает. Рукоять большая и удобная, разнесёнка обклееная тонким слоем пробки мне тоже нравится, как и грибок на конце который не даёт выскользнуть спиннингу при забросе. Есть конечно и недостатки. Для меня это в первую очередь слабоватый катушкодержатель, в который даива лекса влазит очень тяжело, хотя с другими катушками таких проблем не замеченно. Ещё мне не очень нравится качесто сборки и пробки - кое-где много шпатлёвки в рукояти и лак местами лежит не ровно. Однако у Паши на таком-же спиннинге таких косяков я не заметил, может быть качесто немного пляшет от партии к партии. Однако за цену в $180+/- эти мелочи можно и простить, тем более встречаются не на каждом экземпляре. Так что спиннинг однозначно рекомендую.
Пашкет
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2013 09:18
Имя: Павел
Откуда: Витебск

Re: Abu Garcia

Сообщение Пашкет » 14 дек 2015 19:55

sasha-leva писал(а):Решил поделиться своими впечатлениями о SVARTZONKER SIGNATURE JERKBAIT / ABU 7".
Спиннинг достался взамен на St Croix Downsizer. Сразу же лёг в руку. Великолепно бросает почти всё в диапазоне 40-120 грамм. Тяжелей просто нету ничего. Довольно чувствительный. У спиннинга сразу бросается в глаза большая конусность - вершинка довольно чувствительная и тонкая, хотя бланк ближе к рукояти очень мощный. Можно отлично делать рывки как за катушку так и за фор который имеет полноценный размер. При ловле на резину держусь только за него, чувствительность возрастает. Рукоять большая и удобная, разнесёнка обклееная тонким слоем пробки мне тоже нравится, как и грибок на конце который не даёт выскользнуть спиннингу при забросе. Есть конечно и недостатки. Для меня это в первую очередь слабоватый катушкодержатель, в который даива лекса влазит очень тяжело, хотя с другими катушками таких проблем не замеченно. Ещё мне не очень нравится качесто сборки и пробки - кое-где много шпатлёвки в рукояти и лак местами лежит не ровно. Однако у Паши на таком-же спиннинге таких косяков я не заметил, может быть качесто немного пляшет от партии к партии. Однако за цену в $180+/- эти мелочи можно и простить, тем более встречаются не на каждом экземпляре. Так что спиннинг однозначно рекомендую.

А какая длинна рукоятки Abu Svartzonker 7'?
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Abu Garcia

Сообщение sasha-leva » 14 дек 2015 21:58

Пашкет писал(а):А какая длинна рукоятки Abu Svartzonker 7'?


+- 38 cм. Если надо точно могу на неделе перемерять.
Sokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016 20:23
Имя: Petr

Re: Abu Garcia

Сообщение Sokol » 24 окт 2016 20:40

Здравствуйте братья по увлечению!нужен совет-хочу приобрести двухчастник под крупную огруженную резину и джерки до 130 гр. На известном финском сайте по бюджету приглядел abu garcia volatile pike 862xh и 902XH. Может у кого есть в пользовании,скажите как они по функцианалу:конусность,по весу в руке,звонкость,по строю,по качеству ???у самого два одночастника TI 7'6 1-6 oz. и St.Croix Mojo Musky 7'6 2-6 oz.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Abu Garcia

Сообщение Dimov » 25 окт 2016 15:18

Sokol писал(а):Здравствуйте братья по увлечению!нужен совет-хочу приобрести двухчастник под крупную огруженную резину и джерки до 130 гр. На известном финском сайте по бюджету приглядел abu garcia volatile pike 862xh и 902XH. Может у кого есть в пользовании,скажите как они по функцианалу:конусность,по весу в руке,звонкость,по строю,по качеству ???у самого два одночастника TI 7'6 1-6 oz. и St.Croix Mojo Musky 7'6 2-6 oz.

Привет, а чем TI 7.6 не устраивает под резину?
Как по мне, так не покупал бы я спец палку под резину.
Sokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016 20:23
Имя: Petr

Re: Abu Garcia

Сообщение Sokol » 25 окт 2016 16:23

Не всегда есть возможность брать одночастника,а так палочка универсал:и джерки до 110 гр.,и резина,и бэктейлы со спинербейтами,и свимбейты до 110 гр.,при этом лёгкая и звонка и ручка нравится,по сравнению с Mojo Musky
viv 26
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018 13:23
Имя: viv26

Abu Garcia Veritas V2

Сообщение viv 26 » 03 мар 2018 16:28

Вот решил написать про Abu Garcia Veritas V2 тест150 гр.До этого были палки от драгона ,вестина,дайва последняя до 120 грмам .Но бигбандита продергивать уже на гране.Про Abu Garcia HI-LO Jerkbait который большой, вообще молчу (кстати джерк огонь,хоть ига у него не понятная но ловит).И вот выбор пал на эту палочку.Палку заказывал с HA.Рост палки указан на HA не верно.палка более 2 метров.(2,01).Сразу огарчился думал джеркать будет не комфортно,но после первой рыбалки все стало на свои места.Все ок.Палка по сравнению с предыдущими реальный кол.Хорошо это или плохо,будем смотреть в этом сезоне.Так как был с ней две рыбалки .Пока все норм.Отдельное хочу рассказать про катушка держатель,ну это как швейцарский часы.Все сделано грамотно, сделан кажись с алюминиевого сплава.Стоит микро клик.Теперь не надо постоянно поджимать шайбу.Шайба прижимная большая,удобно раскручивать и закручивать,в отличии от предыдущих(катушка Ambassadeur 5601 FT).Короче первое впечатления "Вещь". Тест реально занижен.Кидал Savage Gear 3D Hybrid Pike 25 см (130 грамм)+ оливка на повадке 10 грм. Легко.Дайва лекса 300 стала как родная.Вот как то так.
piker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2018 19:38
Имя: Алексей
Откуда: Минск

Re: Abu Garcia

Сообщение piker » 05 май 2018 19:45

Всем здравствуйте! Может кто пользовал Abu Garcia Venerate EVA Jerk 632H 1,92 м, 60-100 гр ? Какие отзывы по ней ?

Вернуться в «Спиннинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость