Остальное

Всё что связано со снаряжением и экипировкой
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Остальное

Сообщение дзида » 29 май 2013 08:47

А то - http://odsgomel.org/rus/news/gomel/42494/[/quote]
миша, правильно пишут. читай инструкцию. имел печальный опыт. за день умахались, разбивка лагеря, дрова, ужин, и тд . вечером налетели кровососы. я попросил побрызгать. у кого то было такое средство. вроде на слуху, ну давай говорю. ночь была обеспечена. всё тело горело, ничего не помогало. на утро прочитал. только на одежду! так что off forevo.

Я уже в этом сезоне и клещика умудрился хапнуть, в прошлом году собаку два раза пришлось откачивать, так что при выборе химии имейте в виду и эту проблему... Игорь Димов знает какое-то средство, мы на Вилии на клещах его специально испытывали- вроде работает.
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Остальное

Сообщение natrix » 29 май 2013 08:54

для впившегося клещика лучше иметь при себе тару соответствующего размера. если вам поплохеет, его берут на анализ и становится ясно, чем он вас наградил. можно добавить спирта в емкость, можно так.
именно из-за неправильного диагноза при укусе клеща в позапрошлом году у меня умер коллега из Бреста.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Остальное

Сообщение Sasha65 » 29 май 2013 08:56

Егор, нагнал ты страху..... :volnenie:
Если будут прецеденты, тара для них будет (флаконы от водка) :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Остальное

Сообщение Клёв » 29 май 2013 09:33

Из рабочего рыжего кота (живёт у нас в лаборатории) при ежедневном утреннем осмотре тела, я выкручиваю по два-три клеща из разных мест с последующей обработкой ран спиртом. То ли Дружненские клещи стерильные, толи коты невосприимчивы к лайму и инцефалиту, то ли спирт нейтрализует заразу х.з., но за три летних периода ему ни разу не поплохело. Может он просто везунчик? :neznayu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Остальное

Сообщение natrix » 29 май 2013 09:56

может и везунчик, может не сказал, может иммунитет к чему-то есть, может кусали не те. кто ж по фото определит)
бороться с причиной легче, чем с следствием, а здоровье оно одно. дело минутное, помочь может в дальнейшем если что сильно. печальный пример я выше дал. для себя же родненького стараться будешь)
там кстати еще гадюки водятся.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Остальное

Сообщение Клёв » 29 май 2013 10:11

natrix писал(а):бороться с причиной легче, чем с следствием, а здоровье оно одно. дело минутное, помочь может в дальнейшем если что сильно. печальный пример я выше дал. для себя же родненького стараться будешь)

Егор, да знаю я всё про опасность укуса клещей и естественно буду предохраняться, как все здравомыслящие люди идущие в леса на три дня. :pug: Просто я рассказал историю про нашего кота, которому клещи почему-то по барабану.
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Остальное

Сообщение дзида » 29 май 2013 10:19

natrix писал(а):может и везунчик, может не сказал, может иммунитет к чему-то есть, может кусали не те. кто ж по фото определит)
бороться с причиной легче, чем с следствием, а здоровье оно одно. дело минутное, помочь может в дальнейшем если что сильно. печальный пример я выше дал. для себя же родненького стараться будешь)
там кстати еще гадюки водятся.



Клещей сдаю в платную поликлинику даже тех, кто повисел на моих собаках. Не все так плохо, барелиоз единичные случаи по стране, энцифалит вообще не зафиксирован, в прошлом году все было гораздо хуже( это по словам медиков), но химию всеравно нужно иметь- береженого бог бережет...
Гадюки если их не трогать сами не кинутся, на Полесье мы с ними довольно мирно сосуществуем. А вообще хорош народ стращать, по асфальту например машины ездят, но из дому всеравно выходить нужно...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Остальное

Сообщение Sasha65 » 29 май 2013 10:44

Те кто очкует, лодку подальше от берега и на якорь на три дня!!!! :bugaga: :bugaga: :bugaga: :offtop:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
вадим
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2013 20:48
Имя: вадим
Skype: rudnikv
Откуда: витебск

Re: Остальное

Сообщение вадим » 29 май 2013 21:57

и опять про комаров. эту историю я услышал от вологодских дедов-рыболовов. с антикомарином было плохо и народ спасался при помощи ... мешков из дерюги. принцип: мешок на голое тело, наверх любую рубаху и комар не достаёт жалом до тела. на аватарке я в современном "мешке". комары отдыхают. его мне связали по заказу, наверх футболку или (если жуть) москитку и всё гуд. правда кольчужка всётаки тёплая получилась. когда жарко есть майка в крупную сетку, но тут иногда могут укусить. мошка сволочь пытается залезть но редко. а от клещей понятно не поможет, тут только осматривать тело перед сном. про клещей: поймал уже впившегося. отнёс в санэпидемстанцию. в ответ тишина. напряг знакомых, мне объяснили что у нас (в Витебске) клещи не инфицированные. и досвидос.
пс кстати мешки на севере расказывали одевали и зимой используя эффект отвода тепла. "термобельё". вроде об этом писал главный "провокатор" и очень интересный человек Станислав Гайсин.с уважением Вадим
ловит только та приманка, которая находится в воде!
Но, джерк ловит интереснее!
Аватара пользователя
stone
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2013 12:07
Имя: Сергей
Откуда: Бобруйск

Re: Остальное

Сообщение stone » 29 май 2013 22:50

В сети читал, на 100г водки - пару пшиков средства от насекомых(репеллента). Все это принимается внутрь- никакая тварь не укусит. Также читал о кондитерском ванилине(я так понял нужно натираться). На себе не то, ни другое не пробовал.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Остальное

Сообщение Клёв » 29 май 2013 23:09

stone писал(а):В сети читал, на 100г водки - пару пшиков средства от насекомых(репеллента). Все это принимается внутрь- никакая тварь не укусит. Также читал о кондитерском ванилине(я так понял нужно натираться). На себе не то, ни другое не пробовал.

Ванилином смешанным с детским кремом мазался будучи на Ахтубе спасаясь от почищ Ахтубинской мошки. Комарам ваниль пофигу. Днём там комаров небыло в отличии от мошки. А вот вечером и ночью они - комары и от них спасались только дымучими спиралями. Репеленты почти не действовали.
Последний раз редактировалось Клёв 29 май 2013 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Остальное

Сообщение Jerkom@n » 29 май 2013 23:10

stone писал(а):В сети читал, на 100г водки - пару пшиков средства от насекомых(репеллента). Все это принимается внутрь- никакая тварь не укусит.

Конечно! Мертвых не кусают!!! :bugaga:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
stone
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2013 12:07
Имя: Сергей
Откуда: Бобруйск

Re: Остальное

Сообщение stone » 30 май 2013 07:17

Если только от нашей водки.
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Остальное

Сообщение IRON » 10 окт 2013 19:42

Шоб не забыть.)
Изображение
хостинг фотографий
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Остальное

Сообщение Sasha65 » 05 ноя 2013 12:21

Кто пользовался чем ни будь подобным? Как эффект? http://www.cabelas.com/product/Nikwax-T ... BIK-981371
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Остальное

Сообщение Jerkom@n » 05 ноя 2013 13:28

IRON писал(а):Шоб не забыть.)

Тимоха, а червяк это лесоукладчик ? Не жидковато?
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Остальное

Сообщение IRON » 05 ноя 2013 19:09

Jerkom@n писал(а):Тимоха, а червяк это лесоукладчик ? Не жидковато?

Володя, Абушная фирмОвая и рекомендованная, намного жиже и смывается после трёх-четырёх часов ловли - разводов на воде нет, поверхность лесоукладчика не жирная. Эта смазка держит с утра до вечера, при реальном интенсиве.) И, даже вечером, не прекращает "плевать" в воду.
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Остальное

Сообщение Sasha65 » 08 янв 2014 12:30

Привез мне Sasha-leva из за бугорья видеокамеру Go Pro HERO3 + Black Edition. За что ему ещё раз огромный респект :sps:
Первые впечатления очень хорошие, хотя скажу честно, до покупки изучил все нюансы, примеры видео и тд, потому знал, что беру. Для рыболовной темы и иных экшен съемок, на сегодняшний день альтернативы нету.
Вот пару примеров видео снятых рыбаками на данный девайс
phpBB [video]

phpBB [video]
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Остальное

Сообщение Dimov » 19 авг 2014 22:31

Ребята , может кто знает как спасжелет самонадувной называется или ссылку дайте (вроде owner делает) :sps:
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Остальное

Сообщение Daboos » 20 авг 2014 09:16

Dimov писал(а):Ребята , может кто знает как спасжелет самонадувной называется или ссылку дайте (вроде owner делает) :sps:

Не только овнер, много кто. Но скажу сразу - пересылка их запрещена, опасный груз. Я уже пытался заказать....
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость