Banax.

Обсуждение технических характеристик катушек
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Banax.

Сообщение IRON » 09 мар 2013 13:42

Плюсы- минусы, ТТХ, обслуживание и другие
нюансы.
___
Аватара пользователя
os66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2013 09:02
Имя: Олег
Откуда: г. Минск

Re: Banax.

Сообщение os66 » 05 апр 2013 16:52

У нас нет любителей банаксов ???
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
RBX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013 00:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Речица

Re: Banax.

Сообщение RBX » 05 апр 2013 21:44

У меня есть Банакс Старион 300L. Если покупать у нас (напр. у Шатеры= 140 у.е.), то цена катухана очень сильно завышена относительно его качества. На джерках я не решился ее попробовать, т.к. даже несоизмеримо менее парусный хеви джиг нужно приловчится бросать этим девайсом. Центробежный тормоз работает плоховато, бороды случаются буквально на ровном месте. Механический тормоз тоже не блещет качеством - через несколько рыбалок начал визжать аки свинья, поэтому пришлось его полностью расслабить, дабы не травмировать и без того расшатанные нервы :idi_suda_na:
Мое мнение - не стОит брать ни в коем случае. Лучше за эти деньги заказать за бугром С4.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Banax.

Сообщение Альфа » 05 апр 2013 22:04

Олег os66! Ты как-то говорил, что ищешь что-то по-легче Корвалуса своего. А чего на Банаксы стал смотреть... Да, и странно. После Шимано на Банакс как-то...ИМХО
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
kas67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:13

Re: Banax.

Сообщение kas67 » 05 апр 2013 22:07

банаксом зест два сезона отловил джерками до 70гр. косяков критических не было. шумела слегка. в прошлом году обгонка зашалила. лечить как то не заморочился, кинул на запчасти и купил еще одну для мелочевок. с SALMO Diamond Jerk Cast 100 вполне себе рабочий тандем.
Аватара пользователя
os66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2013 09:02
Имя: Олег
Откуда: г. Минск

Re: Banax.

Сообщение os66 » 08 апр 2013 18:24

Альфа писал(а):Олег os66! Ты как-то говорил, что ищешь что-то по-легче Корвалуса своего. А чего на Банаксы стал смотреть... Да, и странно. После Шимано на Банакс как-то...ИМХО

Дим, да не смотрю я на банаксы (ни в жисть не возьму :zubi:, даёшь шимано ), просто думаю, раз есть тема - надо заполнить, а уж хорошими или плохими отзывами-это зависит от владельцев сих девайсов... Глядишь, кому-то из новичков эти советы помогут... :yes:
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Banax.

Сообщение Клёв » 14 окт 2014 08:41

В интернете нашёл инфу о том, что в катушках Banax Zest L красных установлены четыре шариковых подшипника, а в "золоте" стоят три шариковых подшипника и один подшипник скольжения.
http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1364-podshipniki-v-banax-zest/
Изображение
А вот скажите, если знаете, в чём различие катушки Banax Zest L серебро http://shatera.by/katushki/multiplikatornie/Katushka_multiplikatornaya_Banax_Zest_L_serebro_/
от катушки Banax Zest L золото http://shatera.by/katushki/multiplikatornie/Katushka_multiplikatornaya_Banax_Zest_L_zoloto_/?
Или разница лишь в цвете корпуса?
В интернет магазинах Минска катушек Zest "в красном" не нашёл, поэтому сейчас стоит вопрос выбора между катушками "в серебре" и "в золоте".

Вернуться в «Катушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость