Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Kaktotak » 14 дек 2016 13:42

Восхитил всех участников :good: :good: :good:
И холодно на фотки смотреть и завидно)) просто красавчек , сиди вот теперь чешись после таких отчетов)) Спасибо :sps:
Аватара пользователя
Олег- XAXOL
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2016 14:09
Имя: Олег
Откуда: Гомель

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Олег- XAXOL » 24 дек 2016 20:37

Ну вот и руки почесал ))зима))сегодня +1 было живу в 10мин от реки есть у нас участок Сожа незамерз ещё метров 400 с поворотом и рельеф довольно хитрый и яма и коса и остров а вокруг яма все бегут с бурами на лёд а я не устоял зарядил снаряд взял с собой всего 2джерка чисто прогонять руки почесать зальт кислотный 14 и девиатора 18 см расцветка под окуня глайдера)) и вперёд за счастьем!!иду со спинингом по льду к острову на меня как на психа смотрята мне в кайф да ещё с колотухами такими)) итог 5часовой рыбалки кислота рулит))на зальта из глубины 2 выхода на вид около 3кг может одна и та же место одно и тоже жалею что чумадан не взял))и один сход но уже на девиатора))около 2наверно взяла как говориться цирлами еле еле и аккуратно ножно сказать будто рядом шла я знал что сойдёт и на парился !!и зимой джерк рулит !домой шёл довольный как слон!!мне то этого и надо было!!всем ни хвоста ни чешуи!!!
чтобы чему-то научится необходимо не только уметь но и думать!!!
Аватара пользователя
Олег- XAXOL
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2016 14:09
Имя: Олег
Откуда: Гомель

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Олег- XAXOL » 24 дек 2016 20:40

позже фото реки выложу по берегу гуляй нехочу)))фотика хватило на 3кадра дабы батарейки сменить))
чтобы чему-то научится необходимо не только уметь но и думать!!!
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Vanek by » 18 апр 2017 22:58

Всем привет! Сегодня после работы решили с товарищем прокатиться на пару часиков со спинами на один из небольших водоемов мин.области! Начал со свипера 14, т.к. именно он мне принес первую щуку на джерк под занавес прошлого сезона, час безрезультатно! Судя по всплескам и вылетающей мелочи, было видно, что кормится щука! Поставил (впервые для себя) Бастера и.......буквально через пару забросов, практически у ног,его схватила щука! Но..... показавшись из воды и сделав подъем с переворотом благополучно сошла! С товарищем единогласно решили что была околодвушка!!!
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 18 апр 2017 23:42

С почином, Ваня, хорошо открыл сезон с поклевкой! :jerking :===> Не главное, что сошла рыбка, главное, что клюнула :===> , :good:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Vanek by » 25 апр 2017 22:53

Привет, Ребят! Сегодня на одном из прудиков минской области в районе 17 часов получил поклевку и открыл таки сезон 2850 :yahooo: . Позже переехали на соседнее озерцо(где недавно на бастер сошла) и уже под занавес еще одна поклевочка и шнурок граммов на 500,покусанный в области хвоста, дельфинировал на берег. Пока отцеплял тройник щуренок весь молоками лился.Рыб принес Джерк Е-манта 150мм.
P.s. На джерк поставил тройники гамакатсу коричневые, 2850 погнула один из крючков, что за....???
Последний раз редактировалось Vanek by 03 май 2017 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Акимыч » 25 апр 2017 23:36

Vanek by писал(а):Привет, Ребят! Сегодня на одном из прудиков минской области в районе 17 часов получил поклевку и открыл таки сезон 2850 :yahooo: . Позже переехали на соседнее озерцо(где недавно на бастер сошла) и уже под занавес еще одна поклевочка и шнурок граммов на 500,покусанный в области хвоста, дильфинировал на берег. Пока отцеплял тройник щуренок весь молоками лился.Рыб принес Джерк Е-манта 150мм.
P.s. На джерк поставил тройники гамакатсу коричневые, 2850 погнула один из крючков, что за....???

Ваня,поздравляю!Хорошее открытие! :drug: :good:
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 27 апр 2017 18:39

Мишин джерк сделал рыбалку!

phpBB [video]
Аватара пользователя
trofey
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2015 09:28
Имя: Сергей

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение trofey » 27 апр 2017 20:03

:good:
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 27 апр 2017 22:08

Саша, красавец, мастерство - залог успеха :good:
Поздравляю! :good: :drug:
А что с фестом? Страна должна видеть своих героев... :jerking :===> :sry!:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 27 апр 2017 22:44

Вадим спасибо, сестра жены замуж выходит 17-го. Не могу пропустить :grust: Буду только на открытии сезона...
Последний раз редактировалось sasha-leva 27 апр 2017 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 27 апр 2017 22:58

Колличество поклевок прямо пропорционально колличеству забросов... Сидя дома рыбы не наловишь и адреналина не получешь!
Респект тебе Саша, что не ленишься ездить, снимать, выкладывать в сеть :good:
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 27 апр 2017 23:44

Спасибо. Игорь, а как же иначе. Что бы было что вспомнить потом :drug: :)
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Vanek by » 03 май 2017 23:55

Всем привет! Сегодня разловил таки бастера)) Прибыли на озерцо к 19 часам. Начали ловить. Пробовал и мАнту и свипера14 и слайдера10, в конце концов сработал бастер в том же месте, где уже была поклевка со сходом, правда, тогда щучка была заметно крупнее)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 04 май 2017 22:25

Vanek by С почином! Молодец! :good:
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Vanek by » 08 май 2017 21:09

Всем привет! Вчера прокатились по своим делянкам(мелким прудикам М.о.) поклевок за день не увидели! Ни я с джерками, ни товарищи с резино-вобо-вертушками, хотя вокруг окунь пировал и изредка щука лупила! Сегодня решили выбраться на Березину, т.к. по агентурной инфе вчера там поклевывала щучка! Так было и сегодня, но жаль, только Щучка....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 08 май 2017 22:47

Vanek by так держать :good:
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Акимыч » 08 май 2017 23:39

Последние дни апреля или самое запоминающееся открытие джеркового сезона!!!
Половив щуку лайтом,захотелось открыть джерковый сезон,тем более я давно обещал товарищу мастер-класс! 28 апреля мы с Андреем мчим на новые места,только уже подальше от Минска!!! Всю дорогу льёт проливной дождь,а к часам 11 прибавился ещё и ветерок! Но мы не сдаёмся,едем к заветной цели. Наш план был разведать пару лесных озёр! Два часа дороги прошли за разговорами о ловле на джерки, Андрей в джерковой ловле новичок и ему всё не терпелось опробовать новенький комплект и плюхнуть "кукляху"в воду!)))

Изображение

И вот мы у цели! Половив часика полтора и не поимев не поклёвки мы решили переехать на новое лесное озерцо! Через 7-8км мы усаживаем машинку на пузо! Всё приехали! Вывешиваем по очереди колёса, подкладываем ветки,но вытолкнуть наш джеркомобиль одной человеческой силы не хватает!))) Вырвались из плена благодаря трактору, за которым я прогулялся 4км по раскисшей дороге,спасибо тебе добрый человек! Все мокрые,грязные мы приняли решение переночевать у Андрея родственников, а с утра всё таки добраться до озера!!!
Утро нас встретило хорошей погодой и мы двинулись на лесное озерцо! Спустя час долгожданный бам и первая рыба на берегу!)))

Изображение

Ловящие рядом спиннингисты притихли,а сначала они стебались над моими приманками(я уже привык к такой реакции рыбачков, меня этот стёб даже немного забавляет!!!))) А когда выпустили рыбу у них вообще отняло мову...! Идём дальше... Каст,каст и ещё раз каст!))) на выбросе получаю потяжку, секу и понимаю,что на том конце шнура хорошая рыба!!!! Зову Андрея,прошу чтобы он поснимал,но он увидев рыбу он растерялся и момент вываживания не снял, ну да ладно! Видео, что есть добавлю позже! Рыба атакавала джерк жадно, Pike Inspector глубоко в пасти пришлось откусить один тройник,чтобы не травмировать рыбу! Замер, ЕСТЬ!!! новый мой береговой рекорд 114см по хвосту!!!

Изображение
Изображение

Фотосессия, отпускаем рыбу и опять облом со съёмкой,пока фоткали высаживаем телефон((( Надо приобретать камеру! Идём пить чай к машине ставим телефон на подзарядку, рассказываю Андрею особенность проводки, подбираем джерк и идём дальше к устью.... но там ловится мелкая щука!

Изображение
Изображение
Изображение

Но мы не расстроены, цель достигнута! Андрей поймал первую джерковую рыбу,я поставил личный береговой рекорд и разловил не разловленные джерки!
Спасибо тебе озеро за незабываемую рыбалку,до новых встреч!!!
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 09 май 2017 00:19

Эх, как не чесались когти у кота, составить компанию Сереге Акимычу мне посчастливилось только вчера. Перед выездом изучая прогнозы нашего гидрометеорологического цирка - было все-таки принято волевое решение - как бы ни было с позаранку на рыбалку. Расчет был половить до обеда, были опасения стать жертвами "оранжевого уровня" климатического катаклизма) Около 7.00 мы с Серегой уже на заветном водоеме. Упор - джерк, джерк и снова джерк) Для меня, это первая рыбалка на джерк в сезоне.
Несмотря на все ужасы прогнозов, легкий дождик застал нас по дороге, на самом же водоеме царила сказочная идиллия солнечного майского утра. Мы с Серегой глядя на зеркало водной глади - даже пожалели, что приплелись сюда с Рутсами и Шварцзонкерами, а не с поплавочной удочкой на карасика). На водоеме уже работали шпиннингисты прочесывая акваторию народным KOPYTO от инородного Relax) Судя по тому, что фактически никто из них не доходил до 11.00 - дела у них не заладились. Но мы же упертые, тем более к 11.00 наш энергетический потенциал был весьма высок) Замечу сразу, до 11.00 мы фактически разделяли участь наших соседей - не словив ни одной рыбы, но тем не менее получив несколько поклевок. У меня образовался даже сход некрупной шуки с выходом рыбы на поверхность). К 11.00 погода начала меняться, появились тучки и ветерок. Серега причитал, сейчас буде брать)) Посетив "клок оф тее" взбодрившись чайком - мы решаем последний раз прочесать берег и потом переехать на другой берег водоема. Заряжаем пушки - отправляем заряды по заветным квадрам) У тут словно по таймеру у Сергея поклевки и сход рыбы под берегом у меня 3-4 поклевки на одном участке и одна реализованная рыба на берегу.

Изображение
Изображение

Рыбка не большая, але ж - первая в сезоне на джерк. Спасибо всем за поздравления)))
Опять тычки без засеканий, дождик майский - переезжаем на другой берег. "Клок оф тее", немного дров для преодоления новой дистанции - каст, каст и каст), но увы, к обеду рыба вообще перестает подавать какие-либо признаки своего присутствия, очевидно тоже почитала прогноз наших синоптиков)) И судя по всему, что-то из их прогнозов начало сбываться. Как я заметил в этом году - все наши рыбалки заканчиваются традиционным "сезоном дождей"))

Изображение
Изображение
Изображение

Эх, дорога домой...., до следующей рыбалки

Изображение
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 09 май 2017 00:59

:good: Всех поздравляю, молодцы, нечего сказать! :good:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость