Джерк-покидушки

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Джерк-покидушки

Сообщение Альфа » 11 мар 2013 09:52

Встречи, обсуждение, тестирование.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение /dev/null » 06 апр 2013 19:15

Сегодня выбирались в Осиповичи снять зуд... немного фото, Дима дополнит рассказом и остальными фото :yes:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

P.S. Дим сорри что на тебя рассказ скинул, залипаю и уже голова не варит :sps:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 20:20

Ну, что ж... Несколько форумчан, у которых зуд достиг своего пика - решили срочно искать открытую воду в субботу. Собрались и... Через час мы уже на месте. Легкое волнение, подготовка снастей, перекур и уже через несколько минут чей-то джерк первым шлёпается об воду.. Ах, как-же мы ждали этого звука, как он нам снился...Далее рассказ поведу про то, чем я занимался на этом выезде. Ну, а остальные если решат поделиться эмоциями - поделяться.) Итак. Взял я собой лайт-комплект и новичков "малышей" до 50 граммов. Первым повесил тюнингованного Фатсо. Ну, что ж. Всё не так плохо. И даже - наооборот. Игру твистер не сбивает, мотыляется себе вслед за толстячком, являясь дополнительной привлекалочкой.) Ну, это я уже свои мысли озвучиваю, которые посещали меня во время проводки. Далее полетели англичане. С представителями компании АСЕ - все было понятно сразу. Послушный Small Fat Flipper. Летит хорошо, заводится легко. А вот со следующим "сэром" от FOX micro gremlin - пришлось повозиться. Оказывается земляку Э.Джона нужен уж больно частый дроч.))) Тогда - всё нормально. При чем - тонет он довольно быстро. Что еще... Порадовал китайский клон свима Изуми. Неплохая игра. И пять долларов за такого - могут вполне себя оправдать)). Под конец пробежался по всем обитателям коробки, которую взял. Ну, так для проформы. Херки Дж, слайдеры 10-ки, Zalt Z 14.. Время шло... И главное - чувствовалось, что зуд по-тиху стал уходить))) ... Уух, хорошо. Я уже было стал жалеть, что взял мало приманок и только одну палку... Правда, чего торопиться. Потестить все новинки до лодочного сезона я успею... На лицах своих друзей я тоже увидел эмоции счастья... Вот такой он - первый выезд после затяжной зимы...
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 20:29

Ну, и парочка фото со счастливыми лицами...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 20:37

О! Только сейчас на некоторых фото Леши заметил пустые и разбитые бутылки... А ведь, подумают - что мы с собой брали.. Не-а, мы не брали. Это свинутуристы оставили до нас. А у нас из горячительных - был горячий чай Игоря (Dimov).
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Jerkom@n » 06 апр 2013 21:41

Альфа писал(а):О! Только сейчас на некоторых фото Леши заметил пустые и разбитые бутылки... А ведь, подумают - что мы с собой брали.. Не-а, мы не брали. Это свинутуристы оставили до нас. А у нас из горячительных - был горячий чай Игоря (Dimov).

Судя по вашим счастливым лицам чай у Игоря тоже не в термосе был :bugaga: :iwu: И где Саша (Дзида) на общем фото?
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение IRON » 06 апр 2013 22:00

Альфа писал(а):Ну, что ж... Несколько форумчан, у которых зуд достиг своего пика - решили срочно искать открытую воду в субботу............. На лицах своих друзей я тоже увидел эмоции счастья... Вот такой он - первый выезд после затяжной зимы...

Эх! Хорошо сказал!.) Лично мне понравилось усё, кроме прозрачности воды- игру синкингов видишь почти у ног. Но, как сказал Дима, "зуд сняли" или заглушили на короткий промежуток времени.) Ещё осознал, что приманки Фатсо 14 и свим от Айко нужно шибать "колышками" подлиннее. Зальт Хайзе 6'1 неудобен при забросе.
Свежий воздух, вода и тёплое общение всегда будут побеждать диван, телевизор и сложную атмосферу города.) :good:
ЗЫ. В "снятии зуда" участвовал так же Александр (Дзида), который уговаривал щуков и судаков джигом. Пока 1:0, в пользу рыбы.) Благодарен всем собравшимся. :sps:
___
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение IRON » 06 апр 2013 22:03

Jerkom@n писал(а):...И где Саша (Дзида) на общем фото?

Ребята снялись быстрее, чем мы собрались. Поэтому и вот...
___
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Джерк-покидушки

Сообщение дзида » 06 апр 2013 22:08

И где Саша (Дзида) на общем фото?[/quote]
Я в это время в отличии от некоторых пытался рыбу ловить. :sps: . Вывод от поездки такой, недели две на воде нефиг делать, да и нормальной жидкой воды как таковой еще нет, щука нерестится еще и не думала ( мужики килошку достали- беременна). А так протестил новоприобретенных америкосов, катушку Lexa ( только с её передаткой семь с чем-то к одному не напрягаясь смог сделать проводку только катушкой, офигенно понравилось), попробовал Крой легенд в 73 росте ( Сереге GSA спасибо), если бы не одночастник, забрал бы сразу и не думая, ну очень удочка понравилась. Ну вот как-то так.
До общего фото не долшло, мы просто переехали в " более рыбное место", с тем же результатом.
Забыл сказать, сегодня увидел буратины Dimov в воде, фабричные буратины на месте Игоря я бы после этого уже не покупал. Все сделано с чувством, толком, расстановкой...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение /dev/null » 07 апр 2013 17:11

Мде ну и морда лица у меня получилась :zubi: это не я если что :yes:

Но руки да... когда всю зиму ничего особо тяжелее мышки не берешь... кисть и локоть без проблем, а вот на пальцах некоторые места побаливают...

Спасибо что взяли таких апаздунов как я и Тим :yes:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Клёв » 07 апр 2013 17:22

Сегодня был чудесный солнечный полдень и я решил устроить себе долгожданные джерк-покидушки на открытом водоёме нашей домашней ТЭЦ-5 и проверить на боепригодность свой приболевший правый локтевой сустав. А так же испытать новоиспечённые огуженные буратины и буратинки перед покраской и финишем. Все берега были в махоловах и фидерменах, но я всё же кое как нашёл одно тихое местечко возле моста через холодный канал.
Испытание локтя показали, что на долго его не хватит и он требует тщательного медицинского ухода в виде целебных примочек и присадок + Биопторон.
Испытание полуфабрикатов буратин показало, что все они целиком и полностью отвечают предьявяемым к ним требованиям, за исключением одного прототипа - Тарпун. Этот джерк имеет странную манеру во время глайда подныривать то вверх, то вниз. Может это так и должно быть?
В целом покидушками я остался доволен. Много любопытствующих махоловов наблюдали за моими действиями и самые любопытные подходили ко мне с расспросами. Двоим самым смелым я дал побросать своей палкой и в их глазах вспыхнули искорки желания приобщиться к джерковой ловле :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Клёв 07 апр 2013 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Джерк-покидушки

Сообщение PRESS » 07 апр 2013 21:32

Нарушаем ? :nevoln:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение /dev/null » 07 апр 2013 21:41

Код: Выделить всё

В международной практике единая система размера (номера) крючков отсутствует. Номера крючков не являются размером какой-либо части крючка, а указывают только на его относительный размер. Каждый производитель сам присваивает номер размера крючка и имеет собственную маркировку типов крючков. С возрастанием номера крючка его размер уменьшается. Численно крючки выпускаю от 32 размера (наименьший) до 20/0 (наибольший).


Когда появится документ по международной классификации крючков тогда и поговорим, в моем понимании с нашими крюками вреда меньше так как приманки большие и заглотить сложнее.

P.S. И человек тестировал приманки кстати в 5 метрах от берега, вода была жутко мутная.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Джерк-покидушки

Сообщение PRESS » 07 апр 2013 21:55

Леш, не бери близко к сердцу :yes: . Эт.. я завидую по доброму. :good: У нас на Витебщине еще снег во всю, а у вас уже можно найти место с открытой водой, зуд снять. А вообще я имел ввиду не размер, а кол-во. 2 крючка - запрещены. (это так, к слову)
Аватара пользователя
RBX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013 00:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Речица

Re: Джерк-покидушки

Сообщение RBX » 07 апр 2013 22:27

/dev/null писал(а):Когда появится документ по международной классификации крючков тогда и поговорим, в моем понимании с нашими крюками вреда меньше так как приманки большие и заглотить сложнее.

Алексей, тут не в "заглотить" дело. Запретом на "большие крючки" чинуши от Рыбоохраны надеются предотвратить багрение стайной рыбы. Вместо того, чтобы реально отлавливать браков на нерестилищах, просто вводится общий жэсточайшы запрет на кол-во крючков и их размер.
В общем, все как всегда у нас :good:
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Джерк-покидушки

Сообщение sasha-leva » 08 апр 2013 12:04

Я тоже в субботу открыл сезон на Плисе в районе Борисова. И купальный кстати тоже. Берега были нормальные - тока по колено снега местами. Воды много и мутная. Зато кидать научился. Покидал слайдеров, бомбера и оторвал новенького фатсо в 3 метрах отберега за какой-то мешок с песком в самом начале рыбалки. Ну жалко же - я место приметил и оставил самое интересное на потом. Накидался вдоволь, сложил вещи, завёл машину - взял нож и прыг в воду, пошла вода в ботинки - холодная падла, отрезал его от мешка и домой быстренько. Как вы сказали зуд снят - ждём потепления.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение /dev/null » 08 апр 2013 12:22

sasha-leva писал(а):Я тоже в субботу открыл сезон на Плисе в районе Борисова. И купальный кстати тоже.


Ну маньяк :good:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Джерк-покидушки

Сообщение Jerkom@n » 08 апр 2013 13:49

sasha-leva писал(а): взял нож и прыг в воду, пошла вода в ботинки - холодная падла, отрезал его от мешка и домой быстренько.

На такие случаи (ловля с берега, в забродку) я ставлю кольца меньшего теста чем плетня и ноги сухие и джерк спасается. Ну а крючок и новый поставить не проблема. А купаться из за джерка, :pla4: если ты не морж конечно. БРРРР
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
os66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2013 09:02
Имя: Олег
Откуда: г. Минск

Re: Джерк-покидушки

Сообщение os66 » 08 апр 2013 18:18

PRESS писал(а):Нарушаем ? :nevoln:

Интересно, сильно-ли изменится игра джерка без заднего якоря? Изображение По отзывам о Zalt - никак... В этом случае и "овцы целы и волки сыты"... (сорри за офтоп)
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерк-покидушки

Сообщение /dev/null » 13 апр 2013 21:41

Очередной выезд на снятие зуда... проехали много, сменили 3-4 дислокации, зуд не снят :zubi:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость