Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 13 июн 2017 09:49

Друзья, спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Kaktotak » 13 июн 2017 09:59

Саша с трофеещем тебя!!! после ваших с Игорем фоточек теперь два дня на работе перед фестом просто адом будут))
Аватара пользователя
sturmge js
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2017 18:43
Имя: сергей
Откуда: новополоцк

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sturmge js » 13 июн 2017 18:32

Поздравляю! Реально круто! Еще бы видео.
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 24 июн 2017 13:50

Немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда) Все никак за компом посидеть не получалось.
Краткий обзор с соревнований "2-й этап чемпионата Республики Беларусь по лову рыбы спиннингом с лодки 2017" на оз.Нарочь.
Затащил меня на это мероприятие уставший китобой) Саша Дзида. Озеро для меня новое и довольно интересное. Чаще в этом регионе рыбачил на оз.Мядель, Нарочь пугала размерами)
Ну что скажу хлопцы, не посрамили честь джеркового мундира) от команды SPRO. Вся самая крупная рыба была взята нашей командой, как в тренировочный так и в зачетные дни.
В общей сложности за 4 дня выловленно было 11 рыб из которых 2 рыбы были 100см+, одна на тренировке, одна в соревновательный день.
На счету нашего клуба приз "За самую крупную рыбу" - 106см (зачетный день)

Изображение

Отдельная благодарность магазину ТРОФЕЙ, за спонсорскую поддержку нашей команды качественной продукцией!
Последний раз редактировалось Wolfsangel 24 июн 2017 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 24 июн 2017 13:51

sasha-leva, мои поздравления! Отличная рыба! :good:
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 24 июн 2017 14:57

Wolfsangel писал(а):sasha-leva, мои поздравления! Отличная рыба! :good:

Спасибо Дима! Тебя тоже с хорошим началом сезона!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 25 июн 2017 21:49

Получил недавно посылочку от Дзержинским мастеров. Джерки просто произведения исскуства! Каждый уникален...

Изображение
Изображение

Думал поехать на выходные куда-то покидать по[/img]ловить. Но то погода дождь, то семья - вырваться не получилось. Паша уехал и другой никто не смог. Решил - ладно, поеду в городскай парк на оезро побрасаю с парапета, хоть помокаю джерки.

Но вода оказалась уже мутной и глубже 50 см ничего не видно. Думал снять видео обзор небольшой но вода мутная и ветер, так что ничего путного не выйдет и решил просто помакать. Видео сниму на Браславах если погода спокойная будет следующий раз. Побрасал немножко у ног - что бы что-то разглядеть. Начал с джерков BAN, все интересные и тонут и глайдят - никаких вопросов, но о них впечатления расскажу попозже.
Потом поставил скаута, супер! Потом хаус киллера, потом просто хауса. Все глайдят чётко - кто заныривает, кто ровненько идёт. Тоже постараюсь видео снять под водой и сказать пару слов о каждом отдельно. Ну и на последок оставил самый смак - 25 сантиметровый дайвер Killer. (Дочка как увидела дома пришлось дождаться пока ляжет спать что бы забрать обратно... :D) Снимаю крючки с призового джерка с кембриками что бы не царапать новинку зазря, хвоста под рукой нет ну и ладно так попробую. Заброс под ноги - потяжка и он резко скрылся в зеленоватой воде, пауза всплывает секунд 10-15 - шикарно! Ещё потяжка поближе - опять пошёл на дно и чуть в сторону, еще потяжка еще глубже и опять чуть всторону всплывает без хвоста почти горизонтально, может чуть носом вверх. Крутяк! Надо попробовать подальше заодно и гляну как летит. Размах и метров 50 улетел - отличный полёт, особенно для дайвера! Пару потяжок, пауза, опять 3 и пауза. Ничего не видно. Тух уткнулся в дно, а глубина 1,5-2 метра с травкой. Пауза и опять пару потяжек и опять и опять и вот уже плетня где то рядом, делаю паузы побольше что бы разглядеть где он всплывет и вижу коричневую спинку потихоньку появляющуюся в воде. Ещё потяжка и любуюсь им и что-то белое снизу мелькнуло, я растерялся, не помню что я делал но спинниг резко затрёсся. Ничего себе, в парке среди Минска да на дайвера взяла! Вот это номер! Думаю жаль камеру не взял опять, сделал пару фото на мобильник,

Изображение

потом поднял прямо на плетёнке, и слышу народ подтягивается - "Смотри какая щука, ничего себе, на что это он её словил. Что за палка у нее во рту!" А щучка очень красивая, до 2 кило на вид. Попросил прохожих сфоткать и отпустил.

Изображение
Изображение


Немного в шоке, но очень счастливый, это первая моя рыба на дайвера и в почти центре города просто супер! Интересно что на обоих тройниках жала были закрыты трубочками изоляции от проводов. Как эта щука умудрилась засечься загадка. Передний тройник обоими жалами был в пасти, а задний так и остался закрытым.

Изображение

Я потом всё снял еще немного покидал и отправился давольный домой. Спасибо Эдик за дайвера, он просто БОМБА! Теперь будет у меня в первом ряду выступать...
Последний раз редактировалось sasha-leva 26 июн 2017 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение natrix » 25 июн 2017 22:55

Специально для Тимоши, день Бульдога :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 25 июн 2017 23:01

natrix писал(а):Специально для Тимоши, день Бульдога :)

Егорыч, мои поздры! Красавчик! :good: :good: :good:
Саня тож крут :krut:
___
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 25 июн 2017 23:13

sasha-leva здорово! В виду того, что городская Свислочь превратилась в беговую дорожку - рыбаки с берегов сдриснули - рыбе раздолье)
Думаю там ещё и не такое плавает) Бель так точно размерами с кабанчиков)
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
Wolfsangel
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:33
Имя: Dmitro
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Wolfsangel » 25 июн 2017 23:17

natrix :good: Нарочь?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 26 июн 2017 08:56

Немного в шоке, но очень счастливый, это первая моя рыба на дайвера и в почти центре города просто супер! Интересно что на обоих тройниках жала были закрыты трубочками изоляции от проводов. Как эта щука умудрилась засечься загадка. Передний тройник обоими жалами был в пасти, а задний так и остался закрытым.....


Саня, ты заклинатель щук!
Сними видос про дайвер обязательно. Интересно, как заходит в воду и всплывает.
А какой палкой ты его гоняли?
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Kaktotak » 26 июн 2017 10:59

Саша и Егор, молодцы и поздравлямба, отлично ловите!!!!
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Kaktotak » 30 июн 2017 10:09

Конечно стыдно такой выкладывать но все же))
Тимоха!!!! спасибо за Джерк тобою Даренный!!! :zubi:
Обрыбил Звэрэм!!! :bugaga:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dok.W
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2016 23:17
Имя: Эдуард
Откуда: Дзержинск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dok.W » 01 июл 2017 22:01

Алекс !!! Спасибо!!! Ты первый дайвера разловил в этом сезоне!!!! Я в тебя Верю!!!!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 11 июл 2017 10:56

На Монстр Пайк фэсте я стал счастливым обладателем двух джерков BAN. Красавцы - не то слово. Fear Pike макрель и маленькая мышка...

Изображение

Изображение

Я все берег и любовался ими. Но вот пришла пора ловить. Взял макрель на открытие на Браславы. Поставил овнеры и забросил. Смотрю а он почти суспендер, чуть поводок опустился и медленно потянул за собою джерк. Лёгкий толчок - разворот и хвостик заиграл, еще - разворот и ещё разворот. Глайды не большие, но и не развороты: 1-2 джерка в длину. Немножко покидал и понял что для 4-8 метровых свалов 50 см под поверхностью маловато, а клеить на такую красоту грузы или суспендоты выше моих сил. Так я крючки снял и положил обратно в красивую деревянную коробочку с надписью BAN

Очень мне захотелось пару глубинных моделей и тут Санёк замутил нового хвостатого. А все только и сравнивают с Джеями и Шварацами, а я то и того и другого видел только на картинках. Чёрт его знает какой он - и тут Саша снял видос, я как увидел понял - то что мне нужно!!! Ну и до пары попросил Sliding Hunter, обоих попросил догрузить как следует что бы тонули как обычный бастер или чуть быстрей. И вот наконец их передали мне.

Изображение

Изображение

И как раз поехали семьёй в теже места. Вот мы уже скачем по волнам с Наташей. :) Погода жэсть! Ветер, брызги и волны с барашками. Но нас не напугать так просто. Заходим за остров в затишок и ставлю я Наташе Pig Shad Jr - что б наверняка без щуки не осталась, а себе - Magnet Tail (это я совсем недавно узнал что он так называется) - потому что уж нет сил больше на него смотреть и предвкушать как он под водой. И отпускаю в воду и пошёл он на дно, шикарно! Вот первый заброс и потяжка - как утюг с с проводом пошёл он в сторону со своим хвостом словно по доске... Обалдеть - точно нужно! Как говорится любовь с первого взгляда.... :oops: Ещё потяжка и поехал он в другую стороны, ровные длинные глайды, чем длинней потяжка тем длиннее провод :). 2-3 длины джерка ходит уверенно... Тока я кусил весь сок как кто-то тук и сел на том конце. Под рукой только мобильник, фотик боялся замочить под дождём и волнами

Изображение

Изображение

Очень приятно когда твои вкусы совпадают со щучьими хотелками. Пока я отцеплял свою щуку, Наташа тоже кого-то подцепила :)

Изображение

Потом начало темнеть, я попробовал другие джерки но поклёвок больше не было. Следующий день погода еще хуже, к ветру добавился дождь! Пару банок на ветру - тишина... Потом на очередном пупке, подымаю магнита а за ним она, жух и только хвост мелькнул, а за ним хороший водоворот поднялся. Опять вчерашняя банка, опять ставлю щучьего магнита и опять, возле лодки вижу как подходит джерк и тут тень из ниоткуда, открывается пасть и оп! Сидит! Шикарно, жаль не на 14 кило, но не всё коту масленница.

Изображение


Жопа мокрая но на душе так приятно и тепло... Дальнейшие потуги принесли лишь еще пару поклёвок и сход на DOK Chaos

Следующий день, желающих обливаться холодным дождём не нашлось, и я отправился скакать по волнам один. За 4 часа по самым проверенным точкам нулище... Я перекидал все что было с собой, но тихо. Два раза причалил что бы слить воду из лодки, так как ведро с джерками уже начинало само себе плавать по лодке. И тут просвет в тучах - дождь затих, на том конце как раз болтается бастер. Проводка и вижу кто-то плывет тихонько за ним. Подымаю, а щука тихо уходит обратно. Ещё заброс - ничего, в другую сторону и опять тень идёт и возле самой лодки цап-царап по бастеру! Я дерг и джерк из воды выскочил. Блин... Как так-то. Ладно, тут еще 10 забросов и опять на козырные места - но голяк. Потом еще на бороде бздынь и нету бастера! Что за х. Титановый поводок че-то лопнул и остался тока вертлюжок... :(

Ладно - судьба такая, ставлю флюр и магнита обратно. Первая банка первый заброс и BOOM! Села! Вроде ничего? но пару метров, взмах головой и только видел я её хвост! Капец, ваще расстроился... Бросаю дрожащими руками, опять борода, и хрясь! Смотрю только хвост улетел, джерк на месте. Госпади, слава богу! Цепляю новый хвост, заброс туда-сюда, и опять бум! Опять сидит, уже поменьше но всё равно зачетная!

Изображение

Вот она наше рыбацкое счастье, не взирая на все трудности и тяготы идти ехать и плыть к своей цели и добиться её, а какой результат не самое главное - кайф от самого процесса! Хотя конечно чем больше тем приятней, но что бы сполна оценить серьёзный трофей нужно знатно пососать сначала...

Вечером вышли семьёй и я в основном гайдил, и нагайдил Натали пару приличных щучек

Изображение

Сам же поимел лишь одну серьёзную поклёвку с бездны все на тот же щучий магнит от Санька. На Sliding Hunter особо времени половить и не нашлось, попробовал - показался на блэйд раннера похож, стабильные длинные глайды. Но я больше 10 минут ничем ловить не мог - обратно ставил своего магнита. Хантера будем подробно изучать в следующий раз...
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 11 июл 2017 11:24

Саша, как всегда! :good:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 11 июл 2017 12:16

Спасибо Вадим, это еще не все. Продолжение

В последний день я решил что нужно половить в более комфортных условиях всем вместе: и я и Наташа и мой тесть. Для такого расклада моей лодки явно маловато, но здесь ведь работает профессиональный рыболовный гид Антон Фишерман... И вот уже его катер Northsilver Pro 610 fish встречает нас на причале

Изображение

На таких больших я еще не рыбачил. Все в предвкушении забрались на него и отправились искать щуку. Mercury 150 л.с. сначала приятно зажурчал, а потом басовито ускорился

Изображение

И вот мы уже на месте, да 65 км/ч до любой точки домчит за 5-10 минут и никакие волны и ветер не помеха. Наташа с тестем, вообще на катерах никогда не ходившие вцепились в поручни мертвым хватом. На что ловить хотите спрашивает Антон, я то с Наташей понятно, а вот тестю как новичку Антон прдложил выбор на любой вкус из 10 ящиков и коробок приманок

Изображение

А спиннинг какой? Что бы новичку ловить. Пожалуйста комплект с мясорубкой до 80 грамм, у слову у Антона есть комплекты под любые условия и приманки. Мы с Наташей ловим на свои привычные BFT Roots и Piglet. Разложили палубу, открыли нос и прямо футбольное поле после мой ПВХ. Без проблем бросали в 4-м, лишь иногда поглядывая что бы не зацепиться.

Вот первая банка, в воду опускается электромотор MotorGuide который связан с эхолотом и двигает на по строго заданному Антоном маршруту вокруг самого перпективного свала. Пару забросов и у меня поклёвка. Небольшая но все равно приятно

Изображение

Подсак не пригодился :) . Продолжаем - еще пару проходов и у тестя щука хватает за хвост угря от SavageGear под самой лодкой. Я как раз забрасываю рядом и у меня поклёвка на джерк MSBaits от Мишы Шолтанюка. Похоже доловил ту что только что хватала

Изображение

В большой компании время летит незаметно, мы перекусываем а Антон все меяет себе и тестю приманки. Есть на любой вкус и цвет!

Изображение

Еще пару точек у Наташи и Антона только пустые поклёвки на резину. Я все еще упираюсь в джерки. И вот хватка возле самого катера

Изображение

Антон сам принимает рыбу, профи есть профи

Изображение

И фото на память, щука похоже пострадала от браконьеской сети

Изображение

Потом еще пару мест и по паре поклёвок у всех, но уже на часах 12 и нам пора отправляться домой собирать вещи и ехать на Минск. Жаль конечно что так быстро, с Антоном на его катере я ловил бы сутками, и мягко и тепло и сухо передвигаться. А уж поучиться у него есть чему, все-таки человек 7 дней в неделю на воде и ловит постоянно. Еще обязательно встретимся и порабычим. А мы отправляемся домой. До новых встреч...

Изображение
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 11 июл 2017 15:57

Продолжение, 2 серия! :good:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 11 июл 2017 16:05

[quote="sasha-leva"]
И фото на память, щука похоже пострадала от браконьеской сети

Изображение



Может еще от остроги такая рана, если на другом боку нет такой же. :)**
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость