Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Daboos » 04 май 2014 23:06

Всем привет! Сегодня снова лазили по болотам с Лангетом. Балансировали на кочках, так как лазили кроссовках :)**
Ближе к обеду щука начала активничать. Я работал удачником последних дней - плавающим бастером, Саша - медленно тонущим пайк иснпеткором. Сначала словили по шнурку до 1кг. Потом получил хороший удар в руки, подсечка, давление и не желание вылазить на верх с противоположной стороны)) Итог 75 см по хвосту, 65 по чешуе. Весь процесс на видео в конкурсной ветке. После переходим на новую точку, на первом забросе вдоль травы Саша имеет поклевку (подсечка в пустоту)... мой бастер шел вдогонку и на пару метров правее. Скорее всего та, что атаковала сашин джерк - промахнулась и сразу увидела мою приманку. Я интуитивно почувствовал, что вот сейчас на моего бросится - так и случилось. Удар в руки - сразу подсечка - фрикцион опять побежал!! Рыба буянит и поднимается наверх (глубина меньше метра), рыба большая и в 5 метрах от нас. Пока Саня выхватывал телефон и включал камеру, состоялись танцы на хвосте и рыба ушла... Все длилось секунд 5-6. Щуку оценили примерно в 6-7 кг.. метр в ней был точно.. Ну, не все коту масленица))) После было еще пару выходов и один шнурочек. После 15.00 активность прекратилась...

IMG_2007.JPG

IMG_2019.JPG

IMG_2035.JPG

IMG_2046.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение natrix » 04 май 2014 23:54

хорошее болото нашел, и как я понимаю, далеко ехать не нужно.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение /dev/null » 06 май 2014 13:48

И даже такое ловится иногда :zubi:
Изображение

Изображение


image uploader
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
boyko_7777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2014 09:08
Имя: Олег
Откуда: Брест

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение boyko_7777 » 06 май 2014 14:07

У меня недели 3 назад тоже такой клюнул)))
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 06 май 2014 14:08

/dev/null писал(а):И даже такое ловится иногда :zubi:


А что за джерк?
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение /dev/null » 06 май 2014 15:10

Игоря хэндмэйд.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
НиколайАллексеев
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:20
Имя: Николай
Skype: alexeevnikolai1
Откуда: Рогачёв

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение НиколайАллексеев » 12 май 2014 19:45

DSC00303 jpeg.jpg
Вчера с 14 до 18 на домашнем водоёме изловлено три хвоста , один до 40 см и два поболее . Было четыре схода , один у самых ног на трешку. Ловил на джерк от Петра :good:
DSC00304 JPEG.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НиколайАллексеев
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:20
Имя: Николай
Skype: alexeevnikolai1
Откуда: Рогачёв

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение НиколайАллексеев » 14 май 2014 21:25

Сегодня после 17 00 побрасал пару часов, в итоге только один сход. Похоже полнолуние сказывается :sry!:
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Rygor » 23 май 2014 17:00

Вчера выбрались с Костяном на рыбалку! Жара стояла неимоверная! На воду приехали часов в девять! Снарядились, начали :jerking и практически с первого же заброса у Кости поклевка и подаренный ему на днюху джерк от Петра - разловлен!!! Костя - счастлив! Еще раз отдельное спасибо Перту за его произведения!!!
Изображение
Пошли дальше, трава в небольшой речке уже поднялась и бросать джерки Петра уже не было возможности (они в тонущих и медленно тонущих версиях у нас)! Бросали поверхностники еще пару небольших щук соблазнили и пару не реализованных поклевок было! После полудня совсем ничего, ни всплеска - причиной тому - аномальная жарища!
Но в целом, остались довольны!
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение трио » 31 май 2014 20:58

Я на открытие не попал- работа такая. Ну давайте,пишите-как в этом году открытие???
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 02 июн 2014 13:39

Все в делах и заботах, но скоро отпишутся)))
Были на Струсто :good: Все поймали, в основном щука около 1,5 кг, но были и околомертовые :yes: Скоро будут фото, эмоции и тд.
Изображение

Изображение

видос позже склею :ok:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Rygor » 02 июн 2014 22:52

Немного поправлю предыдущего оратора, поймали все, кроме меня! Я даже поклевочки ни одной не увидел! Но тут виновата не рыба, скорее всего это из-за того, что я без путевки на воду вышел!))) Видать, рыба у нас в Беларуси чЭстная и правильная!)
Все равно на открытии воды было КЛЁВО! :yahooo: :ok: :good: :drug:
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение natrix » 03 июн 2014 12:13

Открывались на Струсто большим коллективом жерковиков. Моя мамка 4,8 кг и 82 см. взяла на джерк Петра форелевой раскраски. И еще полторашка на зальт всемогущий. Красивых фото и видео не получилось, что-то подвела техника.
IMG_20140601_153352.jpg

IMG_20140601_153128.jpg

phpBB [video]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение /dev/null » 03 июн 2014 18:26

Отчет с моей стороны.

Дорога.

phpBB [video]



День первый.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


хостинг фотографий

День второй.

Изображение

Изображение


фотохостинг бесплатный

Собственно у меня всего 3 хвоста: 52,57 см и на вид полторашка, не мерили, жалко было времени, как раз выход был.

Видео релиза 52 см, жуть как не удобно все одному делать :volnenie:

phpBB [video]


День третий.

Окунь от Игоря
phpBB [video]


Изображение Изображение

Изображение Изображение


хостинг фотографий


Выуживание:
phpBB [video]


Релиз:
phpBB [video]


Всем удачи на водоемах :yes:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 03 июн 2014 23:50

В составе четырёх экипажей посетили, уже полюбившееся нам, Струсто. :yahooo: Поздний приезд, разгрузка транспорта и разбивка лагеря, "паписят" и по палаткам. :spat: (...) Пятница и суббота поклёвками не жаловали- насобирал четыре безрезультатные. :ka4: Вечером в субботу поднялся ветер и похолодало, небо затянуло серым мешком. Ночью начался дождь, ветер усилился и дул порывами. (...) Вылазить из палаток, а, тем более, спальников, никто не горел желанием. :tup: :spat: Поздним утром всё же принимаем решение выйти на пару часов к ближайшим точкам. На первой получаю поклёвку, но щука не засеклась. Обидно. Двумя экипажами пробиваем её около получаса. Ноль. Смещаемся на следующую. Крутой подветренный свал. Ноль. Возвращаемся на первую. Тишина. :jerking Настроение падает. Решаем сместиться ближе к берегу. Пара забросов и у Егора поклёвка. :yahooo: Вываживание, фото, релиз. Уже веселее. :good: Через пару забросов контакт по приманке и... мимо! Да, что ж такое! :idi_suda_na: Следую совету напарника и меняю крюки на более свежие. Заброс... Второй... Пауза... Хрясь! :pug: И повисла тяжесть! Засёк! Однако, соперник не спешит подниматься к поверхности, давит в дно и под лодку. Качаю... Щука выходит к лодке и попадает в широкий подсак. Материмся все.) Замеры, фото и на свободу. Радуются все.) :yahooo: :===> (...) Решили сместиться на дальнюю точку. Первый якорь- тишина. Проходим чуть ниже по ветру. Пара забросов и Егор подсекает. Хендмейд глубоко в пасти. :good: Не торопимся, чтоб не навредить. Замер, взвешивание, релиз. :ok: Устали... Возвращаемся на берег...
Как же не хотелось уезжать :pla4:

...

Изображение
хостинг фотографий

Изображение
хостинг картинок
___
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 04 июн 2014 00:43

Да-ааа, "открытие" выдалось действительно - супер :good: , только не в плане клёва... Хотя кто-то(как говорит Rygor) испытал все "кайфЫ" :bugaga: Всретились старые, добрые друзья :yahooo: :drug: , посидели, потрындели, поржали от души,
испили разных вкусных напитков(благо на это был определён отдельный не рыбацкий день), потестили приманки, огрузили новые заготовки - что может быть лучше...
Теперь непосредственно о рыбалке :jerking . Первый день(субота) выдался сухим и солнечным, без единого ветерка... Лишь иногда, когда набегала лёгкая волна, случались поклёвки осторожной рыбы. Бывало щука(иногда достаточно крупная), преследовала джерк до самой лодки и не решалась на атаку
День второй - абсолютнаяя противоположность первого; сильнейший ветер, дождь, "барашки" на волнах...
Пережидаем...
К 12-00 выходим на воду, прошлись по старым "банкам"- ничего... Возвращаемся на базу и встречаем наши два экипажа(понятно что столпились неспроста), нашли перспективную точку, ну и мы тут с боку стали. Егор ловит полторашку, у Тимохи поклёвка,- сход, у Лехи поклёвка,-сход... Тимоха кричит- "есть", борьба, имоции, всё на видео видно... фотаемся, очень быстро отпускаем...
Быстро ловим дальше(всем понятно что "выход"), у Лёши поклёвка,- не села, я в догонку "есть"всё продолжалось секунд пятнадцать, "дубовый" "Премьер" гнулся во всю, затянутый "фрик" сдавал плетню, мгновение,- и всё закончилось... Разогнула крюк на "Бастере". Затем не ожиданны прилов,- окунь грамм на 400. Всё раздача закончилась, все по домам. А, кстати, Егорка потом ещё "пятёру " подловил... :jerking
Не хочется растоваться не с Озером не с Дружками, но что делать пора домой. :sry:
Всем огромное спасибо за хорошо проведённое время!!! Лёше, Тимоше, Егорику, Саше, братьям витеБлянам Ромычу и Костяну!!! До скорых встреч Друзья!!!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 03 июл 2014 18:56

Сегодня с 7.00 до 16.00 ходил по своим огородам. Грустно :grust: За всё время два тычка с выходами. Ловил на подповерхностники. Связи в поклёвках не увидел: одна в траве, вторая на чистом. Последняя неплохая. Водоём зарос до поверхности, поэтому и проводку выполнял быстро и без пауз. Может, по тому и мазала. :neznayu:
___
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Rygor » 17 июл 2014 12:33

Побывали с Костяном на Браславщине! Вот отчет.
Были на стоянке Пантелеевский Рог, с воскресения по среду включительно! В воскресение был небольшой дождик и пасмурная погодка, но на воду мы не вышли - :drug: обстоятельства)) Зато потом погода стала постоянной: солнце, ни облачка, ни ветринки, +28 - 30, вода, как зеркало - никакой волны. Три дня утром, в обед и вечером упирались в джерки - тишина, за все это время было пару слабых поклевок-тычков, но увы... на прощание в среду Костян взял одну килограмма на 2 (на вскидку, даже не мерили). Сработал джерк Петра (Костя на одной из фоток в ветке Hand Made c ним стоит) и все! Больше щуку на Струсто мы не видели...(((
Подвохи тоже жаловались, что щуки не много, видили пару штук и то на очень приличной глубине (метров 6) - так эта щука мордой в дно стоит и не двигается. Хвастались, что они ее не стреляли, а кололи...
Рыб.инспектора сказали надо ждать перемены погоды, типа в такую жару по щуке здесь у них всегда ГОЛЯК!

НО зато мы накупались и загорели!)))) :===>
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 17 июл 2014 13:03

Rygor писал(а):НО зато мы накупались и загорели!)))) :===>



Вот и зорово :good: Для щуки погоды у нас хватает, а вот для купания и загара дефицит :zubi:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Браславские

Сообщение sasha-leva » 21 июл 2014 21:45

В пятницу после работы с Лёшей вырвались на Браславы. Выехали поздно и приехали лишь в 23.30. Ужин при фонарике и тревожный сон в предкушении предстоящей рыбалки.

Суббота. Встали в 5. Пока позавтракали, накачались и выплыли было уже 7 утра. Солнышко поднялось в тучи и подул лёгкий ветерок что нас так обнадёживало. Быстрый переход и первая точка на Струсто где прошлый раз у меня была хорошая поклёвка мамы - коса 3 - 10 метров с травой на бугре. Я ставлю бастер джерк а Лёша упирается в своего счастивого бомбера но тишина. Ставлю 30 см угря и на втором забросе сильный удар - а я что-то с просонья не ожидал такой быстрой поклёвки и не подсёк всего лишь ускорив подмотку со словами - похоже поклёвка. Достаю угря и смотрю что на нём с десяток порезов глубиной около одного сантиметра и ширина хватки как раз на пол тела. Сходимся во мнении что это обыла очередная мама которую я опять не смог подсечь. :pla4: Последующие забросы эфекта не дают. Смещаемся на другую точку такого же плана - у лёши пару тычков на мак рабера - потом я туда кидаю угря и вылавливаю первую щучку на 57 см.
Изображение
Отпускаем и поплыли дальше. Далее облавливаем банки Егора и Саши но поклёвок нет. Решаем обловить травяное плато 2-4 метра сплавом по ветру. На одном из коротеньких забросов прямо в торчащую траву у меня опять берёт на угря щучка в 68 см. Я очень рад так как она заставила меня немного поволноваться.
Изображение
Отпускаем. Лёша не выдерживает и берёт такого же угря как у меня. Дальнейший сплав результатов не приносит. Решаем идти на "северные банки". Но там к сожадению поклёвок нет. Переходим в Снуды. Облавливаем старые и ищем новые точки - но увы поклёвок нет. Солнце стало сильно припекать и мы уже загораем. Обращаем внимание на одного рыбака который дорожит на дюральке и решаем проплыть по его следу. Утыкаемся в ровный стол на 5 метров с небольшим количеством травы и ловим. Лёша замечает как его угря проводает щука до лодки лишь тихонько тыкая носом и неуверенно уплывает. Я бросаю в другую сторону и у меня очередная поклёвка. Ещё пару забросов и уверенный удар. Есть 61 см
Изображение
Над небом сгустились тучи и мы решили вернуться в струсто на утренние точки. Пока доплыли дождь и прошёл. Вечером поклёвок не было.

На завтра в 6 уже опять были на вчерашних местах.
ИзображениеИзображениеИзображение

Однако щука как будто испарилась. Затем встало палящее солнце а ветер совсем стих и наши надежды на клёв тоже испарились. Объехали все наши всчерашние точки а так же пару новых и не увидели ни одной пклёвки. В 10 нужно было возвращаться и мы поплыли собираться успев даже искупаться. По дороге на Минск трижды встречали сильнейший ливень, а один раз даже град который вынудил остановиться на обочине.

До новых встреч браславские озёра...

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость