Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Клёв » 19 июл 2013 10:07

С 17 по 18 июля ездил с ночёвкой на один водоём в Минской области. Рыбы почти не поймал, но зато натуральных картин Айвазовского насмотрелся вдоволь. :)
Приехал на место в тихую безветренную погоду, но ближе к вечернему закату всё кардинально поменялось -
Изображение Изображение Изображение
Перед уходом на ночлег за "берёзовый тарпун" ухватился вот такой случайный зверёк -
Изображение
На следующее утро и весь день по джерковой рыбалке был полный ноль. К вечеру меня так укачало в лодке, что и сегодня при написании отчёта всё ещё качает по инерции. :)
Изображение Изображение
Полное бесклёвъе наверное связано с бурным цветением воды в водоёме.
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение дзида » 19 июл 2013 11:32

Полное бесклёвъе наверное связано с бурным цветением воды в водоёме.[/quote]

После поездки на один "секретный водоем" :bugaga: , о котором мы столько мечтали и к поездке на который мы столько готовились был включен коллективный разум. Выводы этого организма:
-не повезло с погодой( с дождя на солнце менялась каждый час, ветер и давление соответственно)
-рыба оборзела :bugaga: , такую вкуснятину не хотела брать
-ну и после нецензурной лексики кол. разум вынес вердикт, типа ловить мы еще не умеем( типа да в наши годы..., да когда деревья были большими..., да вы вообще кто???) :bugaga:
Так что Миша не очень огорчайся, результат всеравно есть...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha69 » 19 июл 2013 21:20

дзида писал(а):-ну и после нецензурной лексики кол. разум вынес вердикт, типа ловить мы еще не умеем( типа да в наши годы..., да когда деревья были большими..., да вы вообще кто???) :bugaga:

да когда деревья были большими....- вот так многие говорят-.За 3 рыбалки на В.Березине- можно сказать ноль полный (шнурков с десяток), и одна полтарашка. А вчера-, даже хищника не видел, правда был с 6 до 11 утра. Все свернул на перемену погоды.... а вот раньше лет надцать назад :bugaga: с одного места , пачками ....
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 19 июл 2013 22:02

Верную мысль сказал мне сегодня Дзида' по телефону- какая нафиг щука? вода 25-26 градусов....фигня, поеду в воскресение джерковать сома :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение дзида » 19 июл 2013 22:30

sasha65 писал(а):Верную мысль сказал мне сегодня Дзида' по телефону- какая нафиг щука? вода 25-26 градусов....фигня, поеду в воскресение джерковать сома :bugaga:


Не прав... Я Вам показывал на пойме несколько ям 4-5 м. с ярко выраженым термоклином и температура воды там в метре от поверхности около 16- ти гр.
Забыл просто предложить прыгнуть с лодки :bugaga: :bugaga: :bugaga: - судорога обеспечена моментально... Там ОНА и лежит. Просто не хотела брать... А эти места мы называем воронками, они никогда не зарастают и не замываются, лед становится очень поздно, ключи очень сильные( крыницы), даже течение есть. А с Сомом :bugaga: ну..., но на джэрк бярэ, только сначала его нужно найти :bugaga:
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Jerkom@n » 21 июл 2013 09:57

Вчера сгонял по быстрому, на пару часов, на родном водоеме оз. Селигер (не был тут с весны) :sry: Хвастать не чем, все не зачет. Три хвоста одна на "Pike Inspector Standard" и пара на "Good cat".
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Альфа » 21 июл 2013 22:22

Джерковым десантом решили пройтись по Петровическому вдхр. Три экипажа с 6.00 начали облов этого водоема. От нашего - Dimov&Альфа- пишу. За семь часов - полный ОП. Ни тычка. Хотя местами, рельеф у вдхр. очень интересный. Не знаю, честно сказать. Или она просто не клевала, или не клевала у нас, или сказывается запресованность этого водоема. Ждем отчетов остальных экипажей.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Клёв » 21 июл 2013 23:22

Похоже, что нынешним летом джерк-фишинг отдыхает
с 1-го июля в отпуске и побывал на различных водоёмах Минской области и не только. Везде пробллема с клёвом при наличиии объекта ловли.
Может податься в нахлыст?... пока есть время....
Последний раз редактировалось Клёв 22 июл 2013 00:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение /dev/null » 21 июл 2013 23:57

Экипаж из меня и Саши-Левы увидел одну поклевку на Бастера, и одного окуня на Дактараса, Саня изловил леща :yes:
Саша как будет время скинь пару фото :drug:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Клёв » 22 июл 2013 00:32

А может стоит перейти в лещатники или карпятники? Но жаль своих трудов по созданию тяжёлых приманок. Хотелось бы понять Этот новый вид ловли. Если этой осеньнью я не пойму джерковую снасть, то следующим летом она будет валяться у меня в лодке, как запасной вариант.
Прошла большая половина лета. В моём арсенале штук восемь маломерных щук, пойманных на не крупные джерки типа Беби Бастера весом под 40 грамм.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Альфа » 22 июл 2013 06:44

Клёв писал(а):Похоже, что нынешним летом джерк-фишинг отдыхает
с 1-го июля в отпуске и побывал на различных водоёмах Минской области и не только. Везде пробллема с клёвом при наличиии объекта ловли.
Может податься в нахлыст?... пока есть время....


Можно податься куда угодно... Но, не факт, что занимаясь нахлыстом, ты будешь постоянно ловить монстров. :bugaga: Факторов, влияющих на клев - очень много. В том числе - кривые руки рыболова (это не лично тебе).
И опыт, сын ошибок трудных (А.С.Пушкин)... По моему мнению, только так надо подходить к увлекательному процессу, под названием джеркинг. А истерить - это не наш метод. С уважением,
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 22 июл 2013 08:58

Клёв писал(а):А может стоит перейти в лещатники или карпятники?

Если цель рыбалки "копченый лещ"- то да :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 22 июл 2013 09:36

Вчера упирались с двумя Сергеями (Акимычи и FIShMAN) на одном из водоемов Минской области :)
Вода очень сильно цветет, что само собой плохо влияет на клев хищника. В привычных местах ( у травяных островов со валом на 5 метров) щука не подавала признаков присутствия. Также невидно было косяков бели пасущей окунем. И на эхолоте невидно привычных в этом месте рыб стоящих в разных горизонтах воды :sry:
От нуля ушли, но как то все вяло.
В процессе поиска рыбы переходили на электромоторе (унылое занятие в большую волну) через середину озера, и дабы не тратить время зря и хоть как то отыскать место куда ушел хищник, был заброшен небольшой китайский воблерок ядовитого цвета. Примерно на середине озера ощущение что он ударился в стену. Подсечка и зацеп. Начинаю поднимать- срываю кое как со дна и продолжаю выкачивать удилищем что то неживое и тяжелое. Акимыч кидает якорь, т.к. помимо "зацепа" на удилище давит сносящяя нас волна.
Ближе к лодке зацеп оживает и начинает сдавать леску назад. Вброс адреналина...Серега выставляет подсак. Кое как поднимаю "зацеп" на поверхность.
Хорошая мамка (больше пяти кг 100% ) лупит хвостом по поверхности в паре метрах от лодки и стравливая шнур уходит в глубину. Под водой несколько рывков и послабление лески, пошла под лодку. Спешно выбираю слабину и на поверхности появляется окунь грамм 350....Занавес. В общем весь по жеванный, выше него поводку тоже досталось. Руки ноги дрожат , восторг у всех присутствующих.

По итогу, я одну (не считая по жеваного окуня :bugaga: ) и 5-6 странных сходов (то ли это окунь был, может щука мелкая, возможно руки у меня не так устроены :bugaga: :neznayu: ), Сереги по 3 щуки, максимальная 1,5 кг и окунь на 995 грамм,
Изображение
Последний раз редактировалось Sasha65 22 июл 2013 10:01, всего редактировалось 3 раза.
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Daboos » 22 июл 2013 09:46

Альфа писал(а):Джерковым десантом решили пройтись по Петровическому вдхр. Три экипажа с 6.00 начали облов этого водоема. От нашего - Dimov&Альфа- пишу. За семь часов - полный ОП. Ни тычка. Хотя местами, рельеф у вдхр. очень интересный. Не знаю, честно сказать. Или она просто не клевала, или не клевала у нас, или сказывается запресованность этого водоема. Ждем отчетов остальных экипажей.


Я понял в чем проблема! Вы увлеклись изучением рельефа и мало молотили)) А я вот эхолот дома забыл :tup: и таки было 5 поклевок - 3 реализованных. Не больше кг.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Альфа » 22 июл 2013 09:49

Все понятно. Эхолот нах...и рыбалка состоится! :bugaga: И не молотить часто. :bugaga: :jerking :jerking
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Daboos » 22 июл 2013 09:57

Саша, крутой окунь! Джерком словили?

По поводу щуки на окуня. Западные коллеги используют снасточку, в которую заряжается рыбеха целиком. Это конечно больше из морской ловли, но маски так ловят точно - судя по кадру из фильма.
live bait.jpg

Вот только интересно, они её тащят аки селедку просто или придают анимацию? По идее, если монтировать рыбку на жесткий каркас, должен вкусный щуке лайвджерк получится..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 22 июл 2013 10:04

sasha65 писал(а):Сереги по 3 щуки, максимальная 1,5 кг и окунь на 995 грамм,
[/url]

Антон, это не я :stid: , это Серега (FIShMAN)



ООО! Вспомнил!!!
Перед нашим отъезд, откудато из камыша вышел подвох. Меня сначала начало улыбать, от его заточки. В общем с выражением лица и походкой ковбоя мальборо, он шел от озера мимо нас. Я сразу не понял, что за вязанка худой плотвы весит у него на поясе, а ближе разглядел и мы все офигели....даже забыл про то, что есть, чем сфоткать (шок). Короче не плотва, это была, а щурята сантиметров по 20-25 с хвостом :idi_suda_na:




Daboos писал(а): По идее, если монтировать рыбку на жесткий каркас, должен вкусный щуке лайвджерк получится..

Можно попробовать, но есть один косяк, где взять свежую рыбу для такой снасточки?

псы Мише Клеву: Мне нет прибыли с рекламы JB но за себя скажу так- За 8 лет спининга у меня не было никогда таких частых контактов с крупной рыбой как сейчас.
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Daboos » 22 июл 2013 10:43

sasha65 писал(а):ООО! Вспомнил!!!
Перед нашим отъезд, откудато из камыша вышел подвох. Меня сначала начало улыбать, от его заточки. В общем с выражением лица и походкой ковбоя мальборо, он шел от озера мимо нас. Я сразу не понял, что за вязанка худой плотвы весит у него на поясе, а ближе разглядел и мы все офигели....даже забыл про то, что есть, чем сфоткать (шок). Короче не плотва, это была, а щурята сантиметров по 20-25 с хвостом :idi_suda_na:

ВОТ СВОЛОЧЬ!

sasha65 писал(а):Можно попробовать, но есть один косяк, где взять свежую рыбу для такой снасточки?

В Короне продается живая форелка подходящего размера))))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 22 июл 2013 10:53

Daboos писал(а):живая форелка подходящего размера))))

Если натурал, то именно тот, который у рыбы в привычном рационе (окунь, плотва, красноперка....). Фарэл такая же диковинка, как и джерк :bugaga:
ИХМО ее лучше Игорю отдать, чтобы джерк сделал, по типу тех, что из окуней :ok:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 22 июл 2013 13:46

Пару фото с петровичей:

DSC05949.JPG
DSC05952.JPG
DSC05953.JPG
DSC05955.JPG
DSC05960.JPG


У меня ни одной поклёвки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость