Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: знакомство с джеркингом

Сообщение Dimov » 24 сен 2015 21:26

milf13 писал(а):Приветствую всех любителей джеркинга.
Недавно был куплен комплект, спасибо Daboos за советы и рекомендации!
Ну а сегодня состоялось первое и удачное знакомство. Был на ММ, пяток забросов на понимание и настройку бочонка вполне хватило.
Щуки сегодня замечено не было, в 15 часов на глубине 5,3м на Savage Gear Soft 4play 19см + Lip scull попался вот такой товарищ!
Изображение



Отличное начало освоение темы!!! :good:
Аватара пользователя
Bursak
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2013 22:19
Имя: Иван

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Bursak » 28 сен 2015 17:01

Приветствую Всех!)
Вернулся из не запланированной поездки в Минск. Было много сомнений ехать или нет, но сообщение от Вадима Zauer, не оставило сомнений. Вот его отчет (и почему он сам его не выложил? - я бы еще быстрее и на дольше приехал)))))))). )

"Пару дней назад купил пару китайских джерков в магазине на В.Хоружей дешево. Но очень на Бастеры похожи. Выехал в тот же день на Комсомольское озеро протестировать. Приехал, вышел на пирс, кинул под ноги буквально пару метров, пару раз джоркнул и... прямо на глазах вылетает из под пирса щука под 2 не меньше, цапает джерк .....
Я от неожиданности и от такой наглости не успел среагировать, в общем сорвалась через 2 секунды. Джерк по игре мертвый, не глайдит вообще, просто тяжелый . Проводка в вертикальной плоскости пила, как джигом, но без касания дна. Но сооблазнил ведь Китаеза! Покидал им еще немного и решил оставить их оба, будут как раз для Волги. Быстро тонут, ну и тренд на пилообразную проводку наметился в обществе...
Вторую поклевку получил через 10 минут на Белливер (писал тебе недавно прикупил у Гриши на Жданах). Маленькая до килограмма, взяла на равномерной проводке метров в 20 от пирса. Тоже сошла, но я и не пытался ее достать, не подсекал и все равно стряхнул бы. В общем руки пачкать не собирался... Хотел написать отчет на форуме, но как то обломался сразу (не умею красиво излагать), потом уже поздно , ну и т.д... Вот такие новости."

Центр Минска, 10 - 15 минут от дома, 5 минут на машине с всегда улыбчивым и жизнерадостным Вадимом и мы уже собираем снасти.

Изображение

Поскольку дома из снастей ничего не было - взял с собой из Москвы только 5 джерков.

Изображение

Мамин компот и Snickers - вот настоящий Jerk Street Fishing))))))))))

Изображение

Очень пригодился мой первый, можно сказать, детский ящик Plano, стоявший в шкафу более 10 лет. Очень обрадовался, когда его нашел (не с пакетом же идти на рыбалку).

Изображение

Несколько забросов, поклевка, быстрое вываживание - и счастье и радость до ушей! Разловил Buster Jerk после нескольких лет, поклевок и сходов. Крючки менял, рыба садилась и в Финке, и на платниках, но достать так ничего и не мог. В общем, сильно обрадовался и даже не сразу уснул))).
Новый телефон, поэтому перепутал фото с видео - так что так получилось...
http://vk.com/video_ext.php?oid=1719177 ... bef01&hd=2

Следующий день опять посетил озеро, был один сход щучки покрупнее на Ukko Jerkbait, прямо у пирса, но мою радость уже ничего не могло заглушить)))
Мест интересных там действительно много, но не было совсем времени. Подходили и спиннингисты с вертушками/мелкой съедобной резиной, смотрели - спрашивали, удивлялись. У них вроде тишина была в эти дни, рассказывали как таскали тут рыбу, когда воду несколько лет назад сливали, "сачками можно было черпать" - "порадовался" за них. А вот, что действительно обрадовало - мама с ребенком, лет 25 и 5 соответственно, везла малыша на детском велосипеде, в руке спиннинг, остановилась, достала из рюкзачка снасти и давай обкидывать мелкими блесенками озеро. Я был приятно удивлен, ребенок рядом играет, а молодая мама ловит спиннингом, да еще и бросает так технично, что закралось подозрение в принадлежности ее к какой-нибудь женской сборной).
Остался в полном восторге от этих солнечных дней, что вот так выскочив из дома на час/полтора, можно половить настоящую живую щуку в городе и при этом не на платнике!)))

Спасибо Вадиму еще раз!) P.S. и все Вы умеете красиво излагать, надо только писать!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 07 окт 2015 10:08

В воскресенье заскочил на Свислочь...сделал пару забросов и занялся фотографированием дочки...Щучка проявила себя всплеском у противоположного берега...Взял спин.,точный заброс в место буруна, и на второй потяжке, приятный удар и свечка..

Изображение

Изображение

Изображение
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение natrix » 11 окт 2015 21:52

Нарочь
DSC_3499.jpg

DSC_3505.jpg

DSC_3511.jpg

DSC_3513.jpg

DSC_3514.jpg

DSC_3515.jpg

DSC_3526.jpg

DSC_3530.jpg

DSC_3535.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 11 окт 2015 22:07

Игорь даже даун дип фантома разловил - молоток! А говорил не нравится он мне :)))
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 11 окт 2015 22:23

sasha-leva писал(а):Игорь даже даун дип фантома разловил - молоток! А говорил не нравится он мне :)))

Да, разловил, и не раз, под Нарочанскую специфику ловли он. Подробности завтра - устал :spat:
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение трио » 12 окт 2015 08:13

Подготовка к "трофею" идет полным ходом. Молодцы. Будем за вас болеть.
Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2015 11:17
Имя: Леонид
Откуда: Рязань

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Leo » 12 окт 2015 12:13

Можно подробнее про рыбалку, глубины, проводка и так далее... Очень интересно!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 13 окт 2015 01:36

В рамках подготовки к турниру "Трофей" и знакомства с озером Нарочь, в воскресение состоялась рыбалка на данном водоёме.
Моим гидом стал Егор Викторович Natrix :zubi:
Итак:
6:00 выезд из города .
8:00 уже на воде, движемся к предполагаемым местам лова. Смотрю на экран эхолота 9, 10, 14, 7 метров, а где ловить то? Находим плато с 7 на 5 метров , стаи белой рыбы + " пастухи" . Парашют в воду, а точнее два, работаем...
Надо сказать, что ветер 3-5 м/с разгоняет приличную волну. Думаю такой ветер максимальный для комфортного прибывания надувных ПВХ лодок на воде
Осенний день короткий, времени мало, приличный ветер, огромные площади - поэтому была выбраны тактика интенсивного облова с парашютом.
8:15 не внятный контакт с подводным объектом, заброс в том же направлении, пауза подленнее и чёткая поклевка. Вываживание, и щука в подсаке. Даем ей отдохнуть за бортом лодки( в подсаке погруженном в воду), готовим фототехнику, весы, линейку.
Измеряем - 82см и 5,1 кг, короткая но упитанная...отпускаем! Идём дальше...
Примерно 10:00 поклевка у Егорика на Zalt z, не села . Глубина 7 м, зальт идёт на 1,5 м, неужели щука стартует со дна, или стоит в пол воды?... Чешем "репу", ловим дальше
12:15 поклевка у меня и снова на Фантом тейл дип ( спасибо sasha-leva :zubi: ), щука в пиявках - значит взяла со дна, глубина 7,5м :neznayu:
Рыба на вид трёха, отпускаем!
13:00 поклевка у Егора на большой " хард Бейтс" - мимо, глубина 9м :sry!: :4esat:
14:30 у Егора снова на " хард Бейтс" - мимо, глубина 5м
15:15 у меня на фантом тейл 1,5кг, - в воду
Потом всё стихло, Егор Викторович сказал, что клев после обеда обычно прекращается. Но мы упираемся до вечера - тишина...
18:30 на берегу поднимает лодку и домой…
Спасибо Егорику за " гайдинг" , ты как настоящий гид не ловил, а показывал, что рыба есть :bugaga:
Спасибо озеру за такое знакомство, для меня было не обычно ловить на таких глубинах джерком! Но как оказалось джерк-всемогущий " мёртвого" со дна поднимает!

П. С. Вообщем открыл я ребята для себя не паханое поле на будущий сезон...! :good:
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 13 окт 2015 08:16

Спасибо за интересный отчет. Большие паузы делали?
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение трио » 13 окт 2015 08:25

Если 3-5м/с это уже макс. комфортный ветер для ПВХ то без кастрюльки там стремно. А если сравнить при одинаковом ветре Вилейское в. Минское м. и Нарочь - последнее много злее? Понимаю что однозначного ответа быть не может. По личным ощущениям?
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение natrix » 13 окт 2015 08:57

я тебе так скажу, Нарочь из другой категории. то, что на мморе уже шторм и непогода, там "обычная веселая нарочанская до полуметра". это при ветре 6-8. на мморе при таком ветре волна совсем мелкая. ловить на нарочи при этом вполне комфортно и надувастиков там хватает. ходить конечно не удобно, жопу отобъет и мокрый весь будешь. пару недель назад когда шли дожди и ветрило встретил на середине что-то тролящее ныркообразное с мелкомотором, так что дело в рулевом. шутить конечно не стоит, всегда нужно иметь голову и помнить, что капитаны делятся на старых и смелых.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 13 окт 2015 09:13

sasha-leva писал(а):... Большие паузы делали?

Саша, паузы есно подленнее! Думал резина хорошо подгруженная рулить будет, но не одной поклевки.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 13 окт 2015 10:09

Всем привет!
В воскресенье ближе к полуночи вернулся с Российского феста. Мероприятие отличное, много позитива. Приду в себя выложу отчет. (хоть писать не умею, но обещаю).
По Нарочи, Игорь, Егор, респект хороший отчет и хорошая рыба.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2015 11:17
Имя: Леонид
Откуда: Рязань

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Leo » 13 окт 2015 10:17

Отчёт действительно хорош. Всё подробно, ясно и понятно. А мне это важно, собираюсь к вам на фест в первый раз. Рад любой информации. Спасибо!
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение silver-nano » 19 окт 2015 09:39

Всем добрый день!
В эти выходные ездили на Струсто-Снуды - поооолный ноль :)
Только начинаю осваивать джеркинг, поэтому не сильно расстроен. Спасибо Игорю (наверное Dimov?) за вводную лекцию пару недель назад по основам настройки мультипликтора, забросу. Спасибо sasha-leva за советы по первому комплекту (взял Abu С4 ambassador 6601 + палку Abu 7')

Водоем малознакомый, "своих точек" всего 2 пока :), поэтому искали. Искали везде: на мели, в траве, на перепадах глубин, но не увидели ни одной рыбы. В эхолот видели, что нечто стояло на 4 метрах, но брать не хотела или ключ не подобрали. Я честно отмахал нелегким (по сравнению с прошлыми) комплектом. За первый день научился делать точные и дальние забросы (не ближе чем безынерционкой). После рыбалки все болело так, как будто картошку копал 2 дня :)
Думаю о том, что большинство джерков у меня очень "неглубокие". Надо парочку тонущих прикупить. И думаю будем еще сезон закрывать.
Только успеть бы... вода была уже 9 градусов.
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 19 окт 2015 10:00

silver-nano писал(а):Всем добрый день!


Добро пожаловать! Приезжайте на фэст - узнаете много нового!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 19 окт 2015 10:14

silver-nano писал(а):Думаю о том, что большинство джерков у меня очень "неглубокие". Надо парочку тонущих прикупить.


Может они очень медленно тонущие? Сейчас такие хороши..паузу нужно давать большую..до 10-15 сек. после заброса и по 3-7 на проводке..Поздей осенью такой стиль всегда хорошо работал :yes:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
somik25kg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:46
Имя: Дмитрий

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение somik25kg » 19 окт 2015 10:38

Добрый, был на озерах 16-18 октября. Первый день кисло совсем,по одной двушке уговорили..штиль,солнце. В воскресенье день встретил тучками и легкой рябью на озере. 9.30. Плавились по бровке на 6-ти и бросали в сторону мели и по бровке. За спиной услышали "шлепки"... кто-то душил мелочь к поверхности и по оставленным бурунам не мелкий. Туда джэрки и на второй проводке желтый бок и мой Бастер исчезает...все на глазах...борьба,сломанный подсак но все-таки взяли. 13500. Давно хотел поймать "задесятку" и вот мечта сбылась!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение silver-nano » 19 окт 2015 10:58

К сожалению, на фэст не получится - нас не будет в Беларуси. Вернемся только 26го.
Джерки у меня все плавающие (пару дешевых джексоновских не считаю - они мелкие).
Salmo fatso 14 2 штуки, 10 - одна, какой то английский в байкале купил. 2 страйк про, тоже плавающие, при длинной паузе всплывают...
Думаю еще куусамо профессор заказать. На Аландах очень выручала...

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость