Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 23 июн 2015 23:35

всем привет)))ну вот и я выбрался с девушкой на соревнования на озеро полозерье в витебской области,,разрешено было ловить на джерки тоже.,я не изменил своей снасти и остался ловить именно на нее,,хотя сколько увидел усмешек в свой адрес даже дебилом обозвали)))ну ничего, не расстроился и продолжил ловлю,..а девушка ловила классическим спиннингом на джерки 7. приехали в пятницу за день до сорев,,разложились, перекусили и в бой.нашли по эхолоту интересную банку с перепадом с 9 метров до 4 . начали обрабатывать ничего ,ни удара .переплыли на перепад на 3 метра. делаю заброс на страйкер про шалов самый большой среди бастаров,,на первой проводки на 10 секундной паузе произошел удар, подсечка и есть, небольшая щучка до килошки уже в руке, делаем фото, отпускаем. девушка разлавливает слайдер 7 .чуть больше килошки отправляется в свою стихию.
и потом еще один шнурок на дайвера соблазнился , переплываем под остров глубина 4 метра ,закидываю на слайдера 10s, достаю шнурка,выпускаю)) переплываю на 4,5 метра.делаю заброс, происходит удар ,подсекаю, чувствую покрупнее .достаю около 2кг .выпускаем. уже темнеет плывем на берег.
день соревнований ,выплываем очень поздно около 8,дают старт, мы рвем самые первые ,,,становимся на точку, делаю заброс, опять срабатывает шалов бастер,достаю 1300г .((( огромное спасибо саше дида, что подогнал мне его,,я его огрузил чебурашкой 18 грамм. то что нужно стало))) девушка разлавливает китайский какой-то джерк. щука 1020г. Потом происходит мощный удар на бастар шалов, подсекаю, чувствую хорошее сопротивление, но, повисев немного на крючке, щучка сходит, что очень обидно. Хороший был экземплярчик, килограмма на три. рыба неактивна .решаем остаться ловить на точке оставшее время. поклевок нет .после обеда еще двое ножей на те же джерки. время около шести вечера, пора плыть на берег. Итог первого дня 4 щуки.
В воскресенье выплываем в 4 утра. Ловить можно было только до двух часов дня. времени на поиск новых точек нет и мы решаем и дальше облавливать точки, на которых были вчера.
Погода поменялась. Солнце вставало и жарило вовсю, ветра почти не было. Рыба не активна. После пары часов пустых забросов, я решил вздремнуть. Девушка осталась ловить дальше. Через несколько минут произошла поклевка килограммовой щуки, которая и принесла ей победу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 23 июн 2015 23:38

еще фото))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение трио » 24 июн 2015 00:16

Знай наших. Витя я так понял что есть новый экипаж на осенний фест. Поздравляю с первым местом.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 24 июн 2015 06:37

Круто! Молодцы!
Поздравляю! Вера в приманки и стиль ловли... :good:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 24 июн 2015 06:54

Виктор, Поздравляю! Молодцы! :good:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 24 июн 2015 17:27

Sasha65 писал(а):Виктор, Поздравляю! Молодцы! :good:

спасибо саша )))
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 24 июн 2015 17:28

zauer писал(а):Круто! Молодцы!
Поздравляю! Вера в приманки и стиль ловли... :good:

спасибо))) вера прежде всего))
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 24 июн 2015 17:29

трио писал(а):Знай наших. Витя я так понял что есть новый экипаж на осенний фест. Поздравляю с первым местом.

спасибо саша)))да сказала по любому поедит на фест)))
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Рыбалка не на джерк

Сообщение IRON » 27 июн 2015 11:18

Сегодня с Димой Альфа порыбалили троху.)

Изображение
фото хостинг
___
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Рыбалка не на джерк

Сообщение Акимыч » 27 июн 2015 21:52

Тимоха :good: молодца! :drug: :drug: :drug:
Последний раз редактировалось Акимыч 29 июн 2015 11:29, всего редактировалось 1 раз.
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Рыбалка не на джерк

Сообщение Jerkom@n » 29 июн 2015 09:17

Тимоха классный окунишка. :4esat: Да когдаж я Фатсо разловлю :tup:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Рыбалка не на джерк

Сообщение Rygor » 29 июн 2015 14:55

Прикольного мальца в очках окунь ртом за палец поймал!!)))) :bugaga:
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 29 июн 2015 21:00

Прошёл фэст и прошла эйфория... Но зуд снять удалось не на долго. Видимо три прошлогодних Пашиных метра и три новых задесятки на послденем фэсте не давали мне покоя и шептали - попробуй ещё разок, вы были совсем рядом... Опять я подумал что июнь самый трофейный месяц на Браславах и щука за 2 недели уже тоже отошла от фэста :) Семья отпускает и я в пятницу после обеда срываюсь на Будилы. По пути подхватываю супернадёжного друга и напарника Пашу, который тоже плохо спит когда кругом клюют задесятки.

Вперёд! Опять 25, по пути обсуждаем приманки, места, клянёмся и божимся вставать не раньше 8, отдыхать в обед, попробовать половить окуня на лайт и т.д... В 21.00 прибываем на Будилы и останавливаемся с лёгким чувством растерянности - на стоянке нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. :neznayu: Походим к воде - тоже тишина, никаких намёков на людей...

Изображение Изображение

Сразу же Паша начинает фантазировать про запрет на посещение лесов и т.д. Однако решаем качаться ибо нет времени разбираться. Выплываем на ближайшие плато и замечаем что на соседних стоянках есть люди. Начинаем почти традиционно: я на фатсо 10, а Паша на пайк инспектора. Минут 15 и у меня чёткий удар - есть. Ура! Незачёт, но всё равно приятно.

Изображение Изображение

Решаю укрупниться и ставлю 14-го. Темнеет... Десять последних забросов и в лагерь, который ещё совсем не обустроен. И опять удар - уже плохо вижу что там - кажется хорошая. Паша помогает подсаком - так и есть - 70 см. Можно плыть на базу, рыбалка состоялась и очередная доза получена.

Изображение Изображение

На берегу в тихом одиночестве разводим костёр и готовим кушать. Пошёл приход - сидишь смотришь на огонь и забываешь обо всех проблемах и делах. Есть только ты и два чудесных дня на красивейшем озере в поисках удачи...

Вот уже и будильник зовёт в путь. На улице очень свежо и плещется хорошая волна. Но нас не напугать ветром и волной. А вот забытый кабель от эхолота меня опешил... :)** Так что номинация "дырявая башка" от Паши переходит ко мне, ведь забытая им соль просто семечки по сравнению с отсутствием эхолота. Ладно - пойдём по старым точкам, количество которых уже давно измеряется десятками. 1 2 3 4 5 ... точка - тишина. Меняем джерки и пробуем крэнки. Наверное слишком большая волна - ищем мы себе оправдание... Когда не клюёт в голову начинают лезть чудные мысли... Беру чёрный маркер и начинаю рисовать полоски - сначала на макрабере, потом на джерке петра. Паша не одобряет, но я настаиваю - Петя наловил на полосатый и бомбер мой полосатый! Приманки получают +50 балов к уловистости и сохнут на солнышке, а мы решаем перекусить. :)

Изображение Изображение

Решаю попробовать макрабер. И о чудо - второй заброс и есть, незачёт а как сильно взяла. Следующая точка - опять такая же щучка на него же. Заключаю - вся сила в полосках! :yes: Паша не выдерживает и ставит макрабер от Сергея Фишмана. И на первой же точке его хватает щучка, не засеклась, но всё равно первая поклёвка за рыбалку. :yahooo: Продолжаем. Получаем ещё поклёвок по 5 но всё мимо. Пробую теперь уже полосатый джерк Петра и с первой же точки разлавливаю его - УРА! Главное вера!

Изображение

Смещаемся и у Паши происходит очередная безрезультатная поклёвка. Жаль - смотрим на фишрабере глубокие порезы, опять заброс туда же и опять сильнейшая поклёвка с уходом. Паша заволновался, хорошая! Помогаю подсаком. Сказать что Паша рад - ничего не сказать. :yahooo:

Изображение Изображение

Освободили, померяли, взвесили, сфоткали.... 81 см - 4,6 кг

Изображение Изображение

Я бросаю в тоже место, перетаскиваю рдест что бы не зацепить и у меня мощнейший удар и обидный бурун - не засеклась. Дрожащими руками осматриваю новые порезы на макрабере - хорошая была... Дальнейшие мои потуги не приносят результата. Перемещаемся ещё несколько раз и Паша ловит ещё 2 небольшие щуки на тогоже фишрабера. Какой отдых, какой окунь, какой лайт - берёт! На обед приходим к 18. :) На Будилах у нас появились соседи, подъехала одна семья и стало веселей.
Вечером уходим в снуды, я решаю попробовать нового пигшада, а Паша, уставший от большого количества поклёвок, пробует спинербейты. Пигшад тоже работает в отличие от спинербейта

Изображение Изображение Изображение

Вечерело...

Изображение

На этот раз в сумерках не брало. Легли опять в 2 ночи. Вставать в 7 было тяжеловато, но встали :). Утром раздачи не было, как и в обед. Вымучали пару щучек и поимели пару сходов, хотя погода была такой же. Я на пигшада, а Паша на нового полосатого фишрабера, так как вчерашнего сильно потрепали. Встретили ГИМС на красном рибе МЧС, проверяли документы на лодку и жилеты.

Изображение Изображение Изображение

В 15 ушли на базу собираться. Подвели итоги - фишрабер ничем не уступил таким крутым бойцам как макрабер и пигшад. Сергей - респект тебе и спасибо за приманки!

Изображение Изображение

Поиски удачи и трофеев продолжаются...
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение zauer » 29 июн 2015 21:27

Здорово, молодцы :good: ! Мои поздравления!
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 29 июн 2015 22:13

zauer писал(а):Здорово, молодцы :good: ! Мои поздравления!

Спасибо, Вадим!
Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение петр1 » 29 июн 2015 23:12

Саша, Паша отчет и рыбы супер :good: , полосатые рулят :good:
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Jerkom@n » 29 июн 2015 23:23

Саша :4itayu: отчет :good: Так держать.

P.S. Привет от крестного. :offtop:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Rygor » 29 июн 2015 23:26

Мужики! И сказать нечего - красавцы, рыбаки 80 lvl! Вам надо свою рыболовную передачу снимать - уверен, зрители будут. :good:
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение sasha-leva » 30 июн 2015 08:22

Спасибо друзья за отзывы!
Аватара пользователя
A.V.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2013 09:08
Имя: Александр
Откуда: РБ, г. Гомель

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение A.V. » 30 июн 2015 08:37

Саша супер! Всегда с удовольствием читаю твои отчеты :good:
Изображение

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость