Отчеты о рыбалках.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 21 апр 2015 22:37

Саша, мои поздравления! :good:
Раскажи как поймалась; проводка, приманка, глубина? Были ещё рыбы, поклёвки в это день?
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Sasha65 » 22 апр 2015 09:49

Саша :good: круто!!!
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение водолаз » 22 апр 2015 10:26

IRON писал(а):Давно не отчитывался... За время открытой воды 2015 щук отпущено не было, как и изловлено. Сегодня открылся. За пять часов скитаний уговорил одну под кило. Живёт дальше.

Тимофей, не расстраивайся! Я вообще заболел в пятницу вечером, прям перед выходными.. блин.. четыре дня борьбы с температурой. А сколько планов было...
Ты хоть на рыбалке побывал))
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение водолаз » 22 апр 2015 10:27

Саша, каким богам ты молишься ?!
Результаты впечатляют....
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 22 апр 2015 10:49

Саш, кстати как roots на вываживании отработал, по сравнению со "шварцем" и "даунсайзером"?
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Jerkom@n » 22 апр 2015 11:05

Саш с трофейным открытием!!! :good:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Щучьи праздники

Сообщение sasha-leva » 22 апр 2015 11:49

День первый - разведка.
Без всяких надежд и ожиданий поехал я на одно секретное местечко, которое радует меня своей тишиной уже не первый год. Cобрал новый BFT Roots 7'9" XH до 170гр с Daiwa Lexa 300HS, отобрал десяток джерков поменьше в ведёрко, ведь раньше считал что по весне щука предпочитает небольшие приманки. Начал ловлю с SG Real Eel 20см со стандартной джиг-головкой. Вообще не летит :(. Поставил HB Pike Inpector Mini плавающий, глубина в месте ловли около метра. И летит здорово и играет хорошо. Однако которкие частые рывочки для такой маленькой приманки мощным и длинным спиннингом даются тяжело и чувствуется дискомфорт. Пробую Pike Inpector Standart SS - уже лучше, но всё равно не могу найти удобного положения для рук. Затем ставлю крылатый от Петра - и начинаю получать удовольствие от ловли. Однако первое, второе, третье, пятое и тд место а поклёвок всё нет. Холодно, ветер... Думаю может ещё рано... Осматриваю ведро и вижу американский джеркбейт Bikini Baits TurmoilX длинной 20 см и весом 100гр, который совсем случайно оказался среди других, после того как Петя по моей просьбе покрыл его дополнительным слоем лака и я положил его к остальным, что бы он не валялся дома. :) Думаю надо попробовать какой он, до этого дёргал его только рукой в бассейне. Цепляю - пару забросов под берег, подбираю частоту и длинну потяжек. Шикарно глайдит, тонет покачивась, иногда задирает нос при потяжках. Ну раз уж поставил, надо и половить, первый заброс - Roots отлично ведёт большой и длинноходный глайдер, а заброс - так просто сказка. Второй или третий - веду и задумываюсь о жизни... и тут бах! Подсекаю, есть! Ниего себе! Неожиданно, вот тебе и весенний размерчик в 20 см. Вытаскиваю - 60 см. Классно! Отпускаю и опять налегаю. Опять - тишина. Может случайность? Продолжаю дальше - через несколько новых мест - опять удар на выбросе. Проводка - три потяжки и пауза 2-3 секунды. Поклёвка опять на потяжках. В этот раз даже вытянула пару метров, но быстро сдаётся. Пузатая, похоже кого-то съела. Замер - 63 см, отпускаю. Ещё сотня забросов и опять поклёвка на TurmoilX - 59 см. На этом клёв затих и я довольный отправился домой.
ИзображениеИзображение

День второй - удача.
Решено было закрепить успех открытия, но у Паши опять не получилось. Ладно, пригласил друга с работы - давно ему обещал взять с собой. Погода чуть наладилась, начало выглядывать солнце. Едем. Пославил ему виброхвост Junior от Сергея Fishmana - на обычный спиннинг, так как человек первый раз взял снасть в руки. Тяжёлую артилерию решил не доверять :). Сам начал с пайк инспекторов различных мастей. Потом джерки Петра, мелкий SG Hard Eel и конечно же TurmoilX. Тишина, думаю всё дело в погоде или в красной рыбе которюу взял мой друг с собой, ведь говорил же - рыбу на рыбалку не берут. :( Обошли 70% всех мест а у меня лишь невнятный тычёк на паузе на тот же TurmoilX. Решаем перекусить, покушали и я смотрю на время и в шутку говорю другу - 13:45 надо ещё проверить одно местечко, сейчас должен активиоваться крупняк. Идём - опять цепляю нового фаворита сезона 2015 TurmoilX. Пяток забросов и ничего. Похожу максимально близко к воде - вкладываюсь в заброс и попадаю почти в самый центр ямки на метров три. Опять та же проводка - три потяжки пауза, три потяжки пауза и тук! Подсечка и сразу метров пять в сторону с визгом фрикциона, я - пип! хорошая - пип! Начинаю выкачивать, идёт тяжело но ровно и спокойно. Никаких рывков и потрясываний головой. Просто как палено, Подумал может чего зацепил уже. А нет, первая мысля в слух пятёрка! Особо больше то и не ловил. Пару попыток взять не увенчались успехом, руки то уже как и ноги затряслись! Щука удирает - но рутс шикарно отрбатывает, и длинна и строй не дают ей шансов и я спокойно беру её под жабру. Эх - весы и сумка то лежат дома в подвале, не готов оказался к трофею... :( Ладно, просто померял и обратно в воду. Новый рекорд - 95 см по чешуе и 106 см по хвосту. Пришлось постоять над ней минут пять, очень устала. Но вот уже хочет уплыть и я отпускаю. Живи, может ещё встретимся!
ИзображениеИзображениеИзображение
Друг в шоке! Я собственно тоже, совсем не ожидал... Продолжаем ловлю, и друг тоже ловит щуку - грамм 200 на 9 см воблер. И мы оба приходим к выводу какая приманка такая и рыба!

День третий - сглазили.
Погда - солнце и сильный порывистый ветер. Поехал на новое озерцо. Начал с зелёного джерка Петра. Со второго места, под берегом, промах и щучка помахав хвостиком уплыла обратно. Хорошо. Ещё 2 часа и ничего. Потом после обработав очередное место твёрдыми джерками ставлю меньшего твёрдого угря - и поклёвка, пару секунд борьбы и сход! :( Жаль.. Ладно, продалжаю. TurmiolX - тихо. Обратно крылатый Петра - есть поклёвка на максимальном выбросе. Подсекаю, вижу щуку на поверхности. Рывок с свистом фрикциона и сход! Блин - опять! :(. Ладно - ставлю Турмоил. Ещё пару десятков забросов и на паузе кто-то повис. Пару рывков и сход! Да ёлки-палки! Сглазил кто-то... Опять пару десятков забросовс и очередной неудачный заброс вдоль сомого берега из-за сильного порыва. Веду в очень быстром темпе, турмоил почти выскакивает из воды и вижу большой хвост с разворотом - промазала! Ёлки-палки! Опять. Точно сглазили! Ещё час без поклёвок и я решил что хватит - 5 поклёвок без результата, ну что ж бывает...
Последний раз редактировалось sasha-leva 23 апр 2015 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Langet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013 16:40

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Langet » 22 апр 2015 16:28

Саша, мои поздравления! Для берега и нашей погоды результативность алес :)
У меня за два часа прогулки по Неману ни стука в джерк и 5 шнуров на лайт. Ввиду их 'компактности' без отчетов :) Все в стариках, на русле пока живут только корчи.
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Акимыч » 22 апр 2015 22:39

Саша,поздравляю,отличное открытие сезона :good: !
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 25 апр 2015 15:53

Сегодня был. За часовой дождик две поклёвки- одна удачная, вторая мимо. Обе на старшего Бомбера. Поднялся ветер, включился "фонарь" и усё- поехал на обед.
___
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Акимыч » 25 апр 2015 21:54

Тим,поздравляю :drug: !Сегодня вырвался с 11до 14 ,два схода на пайк инспектора,завтра попробую доловить.
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 26 апр 2015 00:28

:sps: Серёга, конкретней- время поклёвок и погодные условия. Для размышления.
___
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Акимыч » 26 апр 2015 11:26

IRON писал(а)::sps: Серёга, конкретней- время поклёвок и погодные условия. Для размышления.

Прибойный берег,небольшая волна,уклейка или плотва тусуется у берега походу к нересту готовится,поклевки 5-10м от берега,время 13-13.40 :zubi: Размышляй,а я на водоём :drug:
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Fedor62 » 26 апр 2015 12:54

Только что вернулся с первой джерковой рыбалки.Был на затоках Щары.Почувствовал разницу в джерках 50гр. и 100гр.,рука быстро устала,после получасового джеркинга и выхода щуки на самодельный джерк(щурёнок) уже перестал обращать на усталость.Просто не ожидал что будет поклёвка на приводнении и даже станцевал индейский танец от радости.Затем сколько не утюжил это место,менял приманки в ответ тишина.Переехал на другую затоку,а там рыбаков,как людей на рынке,все сидят на красноперку,но у всех тишина.И Я тут с тяжёлой артиллерией,что не заброс и приводнение джерка,у всех головы поварачиваются в сторону всплеска интересно было наблюдать.Затем ушел по дальше,чтоб неотвлекать рыбаков от серьёзного занятия,увидел куст ивы свисающий над водой,забросил за куст Bomber-75гр.,тонущий начал проводку,прохожу куст-тишина,уже возле самого берега выход хорошего щупака,чувствую удар по джерку и всё -тишина.Просто неожидал что будет поклёвка возле берега,надеялся что возле куста.Да и ошибочку сделал,оставил крючёк на хвосте,а Dimov советовал оставлять на животе.После несколько проводак был ещё один выход,но только рядом.И ещё одна ошибка-взял джерки(свои) яркие,а вода прозрачная.Доволен тестом своих рукоблудных джерков,фото выкладывал в Джерках ручной работы.Вот кажется и всё-был на природе,ЩУКУ увидел,воздухом подышал и заболел :zubi: ДЖЕРКБАЙТОМ :yahooo:.Спасибо
Р.С.:что я сделал не так?
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Альфа » 26 апр 2015 14:20

Федор! Наличие поклёвок, говорит о том, что все делал ТАК! )) А вот, после энного количества рыбалок с джерками - уже и анализ можно будет делать. Все нормально. Поздравляю с "подсадкой " на тяжелую артиллерию :drug:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение IRON » 26 апр 2015 19:17

Fedor62 писал(а):...Да и ошибочку сделал,оставил крючёк на хвосте,а Dimov советовал оставлять на животе...

Почему такое заключение?
___
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 26 апр 2015 19:37

Федор, поклёвки были потом что рыба была активна, а не потому что вы мастер. :zubi: Надеюсь вы это понимаете.
Первый рыбалки,... неосознанно - так проходят у большенства.
После выхода рыбы, поклёвки, если видно что рыба интересуется, но не активно - попробуйте радикальную смену приманки. Например : стоял Длинноход, - поставте Слайдер, или Резину и т. д. С проводкой поэкспериментируйте; паузы дленнее, или наоборот - ускорьтесь.
Аватара пользователя
viktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2015 12:11
Имя: ВИКТОР
Откуда: марьина горка

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение viktor » 26 апр 2015 22:02

вот фото и видео отчетик)))река птич ,точнее старик,пуховичского района.)))одна взяла на джерк бомбер herky.рыбку пришлось грубо кидать так как очень мелко возле берега))) не могу загрузить видео
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение Dimov » 26 апр 2015 22:25

Виктор, поздравляю! Вес, рост?
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Отчеты о рыбалках.

Сообщение трио » 26 апр 2015 22:30

Виктор, здорово! Рыбка зачететная.

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость