Рыбалка за пределами РБ.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Альфа » 10 фев 2014 22:15

В этой теме рассказываем о зарубежных рыбацких поездках.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 12 май 2014 18:12

Друзья! Я забронировал 4 дня рыбалки на острове Рюген с польскими гайдами. 10-15 Октября 2014.
Пока едем я и Саня Лангет. Есть от 2-х до 4 мест. Стоит примерно 700 евро с носа за проживание и рыбалку. Остальное дорога и еда.
Пишите в личку!
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 16 май 2014 12:15

Осталось 2 места. Экипажи почти сформированы) Если кому интересно - пишите, звоните, все расскажу.
[b]Мест больше нет

[/b]

Немножко инфы:
Ули Байер пишет: Ни в каком другом не сложно досягаемом месте нет таких отличных шансов поймать трофейного хищника, как там. По большей части она состоит из мелководных зон глубиной максимум 2 м. Но есть там и участки глубиной до 10 м, например в Грайфсвальдер-Боддене и в Штральзунде, Различные боддены связаны между собой протоками и судоходными фарватерами. Хотя Балтийское море не подвержено сильному влиянию приливов и отливов, рыболовы на бодденах сталкиваются с постоянно меняющимися течениями. Происходит это из-за ветра и легких колебаний уровня воды в открытом Балтийском море. Течение используют хищные рыбы, перемещающиеся с одного участка бодденов на другой. Поскольку хищники никогда не держатся на одном месте, рыболовам при охоте за бодденскими щуками приходится преодолевать большие расстояния.


Меняющиеся места стоянки

От времени года и связанного с этим места пребывания кормовых рыб зависит, где щуки подкарауливают добычу. Они кормятся сельдями и балтийской салакой. Благодаря питательной пище щуки бодденов растут стремительно: в возрасте около шести/восьми лет рыба имеет массу под 10 кг. Чтобы ловить на бодденах крупных щук, прежде всего нужно найти кормовую рыбу. Зимой большие стаи сельди перемещаются из Балтийского моря в боддены. За ними следуют и крупные щуки. Большинство из них попадаются на крючок в холодное время года. На глубинах 2-6 м я ловил больше всего зубастых хищниц. Щуки предпочитают в это время зоны с высокой долей пресной воды, Поэтому хищников следует искать на участках, наилучшим образом защищенных от внезапного притока больших масс соленой воды из Балтийского моря. Важно! Где лучше ловить щук: на дне, в полводы или на поверхности, определяют опытным путем. Когда в течение длительного времени а боддены поступает большое количество соленой воды, которая из-за более высокой плотности скапливается под слоем пресной воды бодденов, щук можно ловить в течение всего дня вполводы и у самой поверхности.

Летом — вдали от берега

Когда весной и ранним летом температура воды повышается, крупные щуки вновь выходят в Балтийское море. Фарватеры с течением, часто называемые местными жителями «щучьими автобанами», являются в это время самыми «горячими» участками. Расположившись в лодке на этих «въездных дорогах» в Балтийское море, можно поймать несколько метровых щук. Летом крупные щуки стоят в открытом море и хорошо ловятся троллингом над неровным дном с множеством препятствий. В теплое время года на бодденах удается поймать много щук, но только мелких. Можно, конечно, поймать и более крупные экземпляры, и хотя они не такие большие, как зимние щуки, однако оказывают мощное сопротивление при выважи-вании. Вспоминается вываживание щуки длиной 1,15 м в боддене, которая потребовала от меня напряжения всех сил. Когда я, наконец, вытащил рыбу, то не был разочарован, поскольку это Оказалась рекордная для меня рыба. В октябре температура воды падает и крупные хищницы вновь возвращаются в воды бодденов. Щуки бодденов намного агрессивнее, чем во многих других водоемах, на которых я до сих пор ловил. Поэтому спиннинг является лучшим методом ловли, Хищники хорошо реагируют на твистеры и виброхвосты длиной 15-40 см. В мутной воде уловистыми оказываются флуоресцирующие приманки, в хороших условиях освещенности я делаю ставку на натуральные окраски и приманки с эффектом металлика. Моим фаворитом в любом случае является виброхвост шед с раскраской под окуня, который помог мне поймать много прекрасных бодденских-щук.

Выбрать правильную приманку

В зависимости от глубины воды и силы течения следует выбирать джиг-головки массой от 14 до 40 г. Проводить приманки нужно довольно быстро, что часто вознаграждается мощными поклевками. Только в холодное время года медленная проводка и более легкая джиг-головка обеспечивают лучший успех. Когда щуки стоят над полями водной растительности, лучше работают мягкие пластиковые и вознаграждается мощными поклевками. Только в холодное время года медленная проводка и более легкая джиг-головка обеспечивают лучший успех. Когда щуки стоят над полями водной растительности, лучше работают мягкие пластиковые приманки. В это время я монтирую джерк-бейты и вобблеры. Очень хороших результатов добивался с вобблера Zalt и Zam. Эти приманки следует проводить рывками и очень быстро. Если видимость в воде составляет 1-2 м, щукам не удается хорошо разглядеть приманку. В таких случаях стоит применять шумящие воблеры, которые лучше обнаруживают хищники. Воблеры X-Rap, Magnum, Super Shad Rap и Salmo-Wobbler с лопастью оказались у меня наиболее уловистыми. Хотя крупные щуки и днем порой хватают приманку, но все же лучшим временем их ловли являются ранние утренние часы и вечерние сумерки. Впервые отправляясь за щуками на боддены, не стоит полагаться только на собственные знания и везение, Воспользуйтесь в первые дни услугами опытного высокопрофессионального гида. Он расскажет и покажет вам, когда и где найти крупных щук. Профессионалы помогут осуществить вашу мечту о поимке гиганта на бодденах.
Последний раз редактировалось Daboos 09 июн 2014 12:59, всего редактировалось 1 раз.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Альфа » 16 май 2014 13:11

После такой "немножко инфы", должна уже очередь формироваться на такую рыбалку :offtop:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 16 май 2014 13:24

Альфа писал(а):После такой "немножко инфы", должна уже очередь формироваться на такую рыбалку :offtop:

А очереди все нет)) Я очень рекомендую! Незабываемые впечатления и опыт) А цена эта для Рюгена дешевая.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение IRON » 16 май 2014 19:05

Daboos писал(а): А цена эта для Рюгена дешевая.

Фигово, что мы не из Рюгена. Тож бы поехали :pla4:
___
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 09 июн 2014 12:50

Фотоотчет из Тамми :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


фотохостинг бесплатный
Последний раз редактировалось Daboos 09 июн 2014 14:09, всего редактировалось 2 раза.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение IRON » 09 июн 2014 13:12

Ну, ребята, нет слов! Фото шедевральные! :good: :good: :good:
___
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 09 июн 2014 14:09

фото обновил)
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Sasha65 » 09 июн 2014 14:14

Класс :good:
Антон, ковбой в очках, это типа ихний ГИМС?
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 09 июн 2014 15:05

Sasha65 писал(а):Класс :good:
Антон, ковбой в очках, это типа ихний ГИМС?


Да хз) Все в экипе, вооружены, на рибе с двумя 250ками. Проверили все от бумаг и паспортов до дунуть в трубку. Дали штраф за отсутствие жилетов - 36евро. Все вежливо, все с улыбкой. Но всегда на готове ногу прострелить если че)) В конце брелочки подарили фирмовые и попросили гнать на базу за жилетами))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Sasha65 » 09 июн 2014 16:05

Я и спрашивал с намеком на жилеты :bugaga: ....буржуи, все четко....
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Rygor » 11 июн 2014 20:10

Вот это рыбалка!! Вот это я понимаю!!! :good: :ok: Далее звучат крики "Браво!" и громкие аплодисменты!!!
Антон, вы на фото все с камерами, вопрос: "А когда кино будет?!"...)
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daboos » 11 июн 2014 21:28

Привет) спасибо за добрые слова! Старались наснимать побольше материала - получилось 300гб отборного гоупрошного виде отличного качества и содержания! Времени займет не мало, но кино сделаем!
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Rygor » 12 июн 2014 01:32

Отлично! Будем ждать!!!
Респект вам и уважуха!
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:56
Имя: Алексей
Skype: lexasbt
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение lexasbt » 19 июл 2014 01:22

Антоха када фильм?? в каком кинотеатре премьера
GSA
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2013 22:39
Имя: Сергей
Skype: sergey_gsa1
Откуда: левобережные Ждановичи

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение GSA » 24 авг 2014 02:35

Вот вчера вернулись и мы. Хочу я вам сказать тяжёлый труд этот сплав, особенно когда нет воды. Ну давайте вы а потом мы.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Dimov » 24 авг 2014 03:34

GSA писал(а):Вот вчера вернулись и мы. Хочу я вам сказать тяжёлый труд этот сплав, особенно когда нет воды. Ну давайте вы а потом мы.

Да, труд не лёгкий, но как бы я с радостью, прямо сейчас туда... эх... :sry:
Серега, по какой реке шли, раскажи?
GSA
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 мар 2013 22:39
Имя: Сергей
Skype: sergey_gsa1
Откуда: левобережные Ждановичи

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение GSA » 31 авг 2014 08:22

Мы шли по Варгузе.
Аватара пользователя
Яцык
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 май 2013 21:26
Имя: Валерий
Откуда: Киев-Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Яцык » 21 ноя 2014 22:03

Украина, Ракитное, 15.11.2014г.
Побывал в Киеве у Колючего. По случаю редких встреч, решили закрыть сезон жидкой воды. Потестил новые приманки Мастера Ё. Душевная компания, украинский коньячок, копченый толстолобик с костерком.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
мой трофей в Минске --Пиранья:
Изображение
Люблю грозу в начале мая...

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость