Рыбалка за пределами РБ.

Отчеты о рыбалках, совместные выезды
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение zauer » 10 окт 2016 23:17

Игорь, Петя, спасибо! :drug:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Dimov » 11 окт 2016 11:58

sasha-leva писал(а):Oтчёт о нашей поездке на волгу http://jerkmania.ru/blog/486.html

Красавцы! Показали профессионализм!
Саша, если не секрет, каков бюджет мероприятия, я имею ввиду - дорога, проживание, лодка с егерем?
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение sasha-leva » 11 окт 2016 13:04

база с егерем на 4,5 суток 550$ на двоих, бензин 100$ на двоих, плюс там страховки, карта и ссобой по 25$ - итого по 350$ c каждого приблизительно
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение sasha-leva » 11 окт 2016 15:48

Самое тяжелое это дорога, особенно Москва
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Dimov » 11 окт 2016 15:56

sasha-leva писал(а):база с егерем на 4,5 суток 550$ на двоих, бензин 100$ на двоих, плюс там страховки, карта и ссобой по 25$ - итого по 350$ c каждого приблизительно

Ну и нормально, а если лодку свою тянуть и того дешевле .
Аватара пользователя
trofey
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2015 09:28
Имя: Сергей

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение trofey » 11 окт 2016 17:50

Не дешёвая база...
А Москву нужно ночью брать.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение zauer » 13 окт 2016 23:32

1.JPG

На очередной фестиваль собирался весь прошедший год. То, что поеду, не было никаких сомнений. Так получилось, что наш экипаж с Олегом(МируМир) стал международным. По различным причинам наши партнеры по экипажам не смогли поехать. И к моему превеликому удовольствию Олег согласился составить мне компанию. Списались, созвонились и в понедельник 3 октября встретились в Орше. Оставили его машину на платной стоянке, перегрузили снасти и шмотки в мою и поехали. Встреча была рассчитана таким образом, чтобы Москву и злополучный Лакинск пролететь глубокой ночью. Задумка удалась на славу, и Москву и Лакинск прошли без заминок. Утром во вторник были на Дамбе. Заселились, скинули лодку с лафета. Слиповались без приключений. Прошлогоднее слипование в ураганный ветер с огромными волнами запомнил на всю жизнь. Прибыли на базу в Слободу. Поздоровались с прибывшими комрадами и сразу ловить, ловить, ловить…
Первоначальная задумка у меня была записать в навигатор проходы в сложных закоряженных местах с любым из местных егерей, и потом ловить спокойно в свое удовольствие. В прошлом году на пеньки нарывался в самых казалось бы безопасных местах. Олегу спасибо, меня отговорил от этой идеи, и я ни разу об этом не пожалел. По снастям, в лодку взяли по 2 спина (так сказать тяжелый и легкий комплекты). У меня BFT Rugen с 400 Лексой, для серьезных приманок и для дальних забросов если понадобится (катапульта для любых весов), и мой любимый Кинетик с Абу Рекорд 61 для всего остального (отличный комплект, открытый мной как раз на прошлом Васильсурском фесте именно в такой комплектации). Сразу пошли в Луковую протоку. Была информация что неделю назад всю самую значительную рыбу поймали именно там. Проверили интересный свал на входе в Малую Луковую 5-10 минут – тишина. Олег в основном ловит глайдерами ручной работы, своего и не только изготовления. Я перебираю все подряд, дайверы, глайдеры, пулбейты, свимбейты. Заодно тестирую и приманки собственного изготовления. Тут же проверили 100 процентную точку в Малой Луковой, 5-10 минут и тут тишина. Погода отличная, средней силы ветер, солнечно, не холодно, все должно клевать, но не клюет… Немного проверили свалы в самой Луковой, ни одного тычка. Полетели через русло в Хмелевку. Надоело возиться с якорем, решили ловить по-нашему, как умеем на плавучем якоре (из-под парашюта). Только выставились и… буквально на первых забросах на паузе отличная поклевка с ударом.
3.JPG

Первая Василевская щука, красава на 4 кг и 80 см по чешуе!!! Не сдержался, … восторженный вопль. Взяла на дайвер собственного изготовления. Первая щука на свой джерк, это укол адреналина прямо в мозг, что еще сказать, я счастлив… Фото на память, релиз и поздравления от Олега. Вижу команда у нас с Олегом получилась, оба привыкли ловить из-под парашюта, оба максимально мотивированны и действуем так как будто все время вместе ловили, друг друга понимаем с полуслова. Начало много обещающее. Но дальнейшие действия не дают результата. Прочесали протоку между островами, зашли в глухой коряжник, вышли на свал за островом. Проверенная акватория и проверенные точки, но пусто. На обратном пути проверяем Луковую, пусто. Идем на базу. Вечером узнаем, что на 4 экипажа всего 4 щуки, и наша самая большая. Для нас это не утешение, мы голодные…, и нам нужна щука в количестве и качестве и побольше - побольше… Вечером у меня ротация приманок, наступаю себе на горло и оставляю Рюген и все тяжелые и большие джерки в номере. Сложился стереотип, что при пассивном клеве руки сами тянутся к приманкам не самого большого размера. Может это и зря, но очень хотелось обловиться, пусть и не самой большой рыбой, а рекорды оставить на офицальные дни, если конечно клев включится.
4.JPG

5.JPG

На следующий день сразу идем в Лутошу. Много лодок с местными рыбаками. По пути на дальний кордон отмечаем для себя места скопления местных, чтобы проверить на обратном пути. На секретной Лешиной(Лоса)точке у обоих отчетливые, но неуверенные поклевки, но к сожалению, безрезультатные. Провожает зараза приманки до лодки, и разворачивается. У обоих такие номера были. Что-то ей не хватает. Фоновая глубина 4-5 м. Решаем идти в Хмелевку. Но Лутоша большая и на обратном пути проверяем отмеченные точки. Также поклевки, но без результата. На свой страх отклоняюсь от известного маршрута (Лутоша закоряжена по полной программе) и по пути проверяем понравившиеся места. В одном из таких мест в Лутоше неожиданно включается клев. Ловлю на Фатсо трешку на 73 см. Через 5 минут еще одну двушка, 70 см чуть поменьше. Ура, «магазин» открылся, причем в одном локальном месте. Предлагаю Олегу Фатсо, он отказывается и упирается в глайдеры. Дежавю, такая ситуация уже была, когда на прошлогоднем Белорусском фесте, мой партнер по экипажу сдался только после счета 3-0 в пользу Фатсо. Но, Олег молодец, за все дни ни разу не взял предлагаемый Фатсо и отлично ловил. Позже изучая акваторию нашли локальную яму с …10 м! глубиной радиусом 15-20 м. Вокруг этой ямы все и происходило на глубинах 3,5 - 5 м. Все-таки Фатсо отличный разведчик, постоянно в этом убеждаюсь. Меняю приманки, дайверы, глайдеры и т.д. «Магазин» закрылся, или выход закончился или только Фатсо ловит, вопросов много, однако… В этом месте был интересный инцидент. Только пришли и выставились, к нам от берега летит лодка с двумя типами. Снастей при них не видно, но спинным мозгом чувствую, что на дне лодки лежит бердана. Подошли метров на десять и смотрят на нас в упор. Спрашиваю, что им надо, говорят обознались, думали, что свои. К ним на помощь или для массовости подлетает еще одна лодка. Не останавливаясь в пяти метрах от нас, прямо в секторе нашего лова полицейский разворот с сумасшедшей волной и обе лодки возвращаются на берег. Говорю Олегу, что 100% сети охраняют, дали понять что их много и они в тельняшках… Кидаю для порядка в кильватерный след, не сработало… Пересилив себя решаем оставить это место для официальной части феста и прокатиться опять в Хмелевку. Там большая волна и пусто. Перед уходом на базу заходим еще раз в «магазин». У меня сход небольшой, а Олег берет пятеру на тейл от Бабуки, буквально сразу.
6.JPG

Олег мгновенно меняется, как мало надо чтобы человек был счастлив… Фото, релиз и поздравления. Теперь мы оба обрыбились. Понятно уже что легкой прогулки не будет, рыбалка трудовая. Найти рыбу не легко, а заставить ее есть приманки еще труднее. Возвращаемся на базу. Сегодня открытие и надо привести себя в порядок. Праздник есть праздник и надо ему соответствовать. В качестве подарка взяли 3 ящика белорусского пива светлое, красное и темное, линейки с символикой белорусского и российского форумов. Открытие прошло здорово! Много новых друзей, и отличное общение, подарки от организаторов и спонсоров. Каждый такой фестиваль, это новая практика, новый опыт, новые друзья.
Утром в первый зачетный день решили проверить Коноплинку. В Коноплинке встречаем экипаж Александра(БАН) и Эдуарда(ДОК). У них уже есть одна на 81 см., молодцы. Отличные и открытые ребята, постоянно с улыбкой и на позитиве. Для нас акватория новая, ребята все рассказали и показали, спасибо им большое! Попробовали проводки своих дайверов моего и ДОКа. Дали мне для теста хвостатый дайвер-тейл собственного производства. Сделан очень красиво, и игра понравилась, все по феншую. Выставляемся на парашюте. Олег поставил СибБайт потрясающей красоты, привезенный для Олега накануне вечером Леонидом(Лео). На одной из первых проводок Олег ловит пятерку 81 см.
7.JPG

Оба радуемся удачному началу дня. Нас сносит в еще лучшие места, в точку, которую в прошлом году уважаемые и авторитетные местные рыбаки охарактеризовали как лучшее место в Конопле… Но тенденция последних дней не дает расслабляться. Вся рыба трудовая, халявы нет и как оказалось по итогу не будет. Через 2 часа дрейфа по разным траекториям сворачиваемся и идем в Лутошу. На входе 2 лодки. В одной Саша(Шуе) и Алексей Викторович (АВЕ 57) наловили аж 6 шт. В другой СанСаныч и Наиль (Ежик) общаются, а егерь ловит на джерк. Подходим и присоединяемся к общению. По «писят» и дальше. Сразу идем на дальний кордон на Лешину точку. Упираемся, но вчера хоть поклевки были, сегодня вообще молчок. От безнадеги идем в «магазин», тут же в Лутоше. Много зацепов, много времени тратим на спасение приманок. Олег отрывает на очередном зацепе своего любимого Бабуку тейл, долго ковырялись с отцепами, не спасли. Особенности зацепов, когда под водой не просто пни, а иногда целые деревья с приличной кроной дают шанс на спасение приманки только при отсутствии ветра. При сильном ветре плетенка иногда обкручивается вокруг ветки или сучка, тогда почти 100-процентный обрыв. К вечеру у меня все-таки ловится небольшая.
8.JPG

Не измеряем и не взвешиваем, нет смысла. На этом и закрылись в первый зачетный день, по одной рыбе у каждого. Вечером на подведении итогов за первый день Олег делит 2-3 место с экипажем БАН-ДОК. Самая большая щука 85 см у Олега(Рыбалоф). Вечером для себя решаем, что хватит баловаться, надо ловить трофейную рыбу. Трофейная на русле, значит надо идти на 22 бакен или кран. Мы не были ни там, ни там и не знаем куда идти. Договариваемся с Алексеем, что, но покажет. Он то покажет, но он поздно выходит на воду. Мы выйдем рано и попробуем сами, Алексей подойдет к обеду и если не там, то подкорректирует. На том и договорились.
Утром выходим по слабой волне. 22 й переименовали в 66 й, и мы его сами нашли. Но там надо понимать где ловить. По левому берегу есть резкий свал с 3 на 10, и он длинный не меньше километра. По правому берегу песчаная гряда и тоже длинная до входа в Хмелевку. Мне больше нравится гряда, Олегу больше свал. Но свал длинный и мы пробуем прямо напротив бакена. Олег на 3 м кромке практически в траве берет небольшую примерно 65см. Олег все что меньше 81 см или 5 кг примерно в принципе не фотографирует и не измеряет, сразу за борт… Идем ко входу в Колосково. Сам вход имеет просто великолепный плацдарм для трофеев, есть приличная глубина 10-12 м. с резким выходом на стол 3-5 м. и все это компактно расположено. Еще и мысок между двумя заливами. В общем полный феншуй. В зоне видимости несколько наших экипажей. Подходят Гарри с Леонидом, немного пообщались. Ловим в 50-100 м друг от друга. На очередном дрейфе нас выносит на мель 1,5 м. в залив. Подходит Володя (Зеус), немного корректирует нашу постановку на бровку. Дрейфуем по кромке свала 6-8-10 м. кидаем на стол в 3 -5 м. В 12 часов одновременно у нас с Олегом поклевки. У Олега сразу сход. У меня на паузе сильный удар на зеленый СеаФокс от ХардБейта. Сразу понимаю, что это Она. Вот он момент истины, и его я ждал все дни нашего лова. Подсечка, и фрик зажужжал. Несколько заходов к лодке и пару раз под лодку. На какой-то момент красавица замерла у поверхности, но Олег сматывался и не успел с подсаком. Рукой брать не стал засеклась так, что была вероятность схода. С третьего захода завели в подсак очень аккуратно, и вот она долгожданная, любимая…
9.JPG

Видим, что длинная, но какая то тощая, пузо не висит, голодная. Измеряем, метр по чешуе. Несколько снимков и контрольное видео с измерением и отпусканием в родную стихию. Сразу настроение поднялось. Это выход и Олег продолжает кидать в стол. У меня эйфорическое состояние. Понимаю, что при таком слабом клеве это заявка на призовое место. Звоню Алексею, делюсь своей радостью и принимаю его поздравления. Ловим под парашютом, дрейфуя вдоль свала, еще час. Олег ловит еще одну 65, в ста метрах от метровой. Перекусили и преставились метров на 300 ниже по свалу. Понимаем, что при дрейфе вдоль всего свала нам не хватит светового дня, поэтому выбираем локальные участки с более интересным на наш взгляд рельефом. При очередном проходе находим отдельный пупок. После свала с 3 на 8 метров через 15 метров подъем на 4,5 метра и снова свал уже на 10-12 м. Ничего себе, становимся на стационарный якорь. Подходит Алексей на своей новой лодке. Лодка очень понравилась, не зря весь год ей занимался. Поздравляем друг друга, я его с лодкой, он меня с трофеем, говорит, что нам очень повезло, что мы нашли этот пупок. Он про него знает, и что это секретная точка очень известных людей из нашей тусовки. Ловим больше часа на этой точке, тишина. Надоело ловить с стационарного якоря. Хотели после обеда пройтись по противоположному берегу, по песчаной косе со свалом в глубину. Но на другом берегу поднялась неслабая волна с белыми баранами. Перед уходом на базу идем в Лутошу в «магазин». Опять много зацепов. После обрыва на зацепе Фатсо уходим в Луковую. Прошлись по свалу на входе, Быстро темнеет, и мы уходим на базу. На Слободе обсуждение в полном разгаре. Сегодня день трофеев. Саша (Шуе) взял на 98 см., Леня (Лео) взял на 94, и как потом оказалось на 95см. Доловил в Луковой, как сам свято верит, ту что сошла у него неделю назад. Молодец, я бы также считал на его месте. По количеству пойманной рыбы впереди планеты всей Саша (Шуе), каждый день ловит не меньше 6 шт., но как сам говорит небольшие. Но ведь и больших ловит тоже, или в его северных краях такие размеры за рыбу не считают….? Едем с Олегом на Дамбу переодеться, поужинать и обратно. Заходим в зал, все уже на месте, и нас встречают аплодисментами. Вот это да, неожиданно как-то. Понимаем, что наша на сегодня самая большая. С вечера договариваемся с Олегом, что если позволит погода идем на кран, если не позволит идем на 22 й. Щука меньшего размера уже не интересует в принципе, иначе пошли бы в Лутошу в «магазин» и думаю до вечера наковыряли бы.
Волна приличная и идем на бакен. Вчера никого на было, сегодня там аншлаг, несколько экипажей, в том числе и 3 наших. Подходим к ДОКу и БАНу, потрещали, обменялись приманками и разошлись. Только отходим, ребята сразу что-то ловят. Не стали толкаться на локальном месте в куче со всеми. Пошли ко входу в Колосково, там опять большое скопление лодок. Но мы ведь ловим с парашютом и прогнозируем, куда нас будет сносить. Еле нашли куда встать. На первых забросах цепляемся за браконьерскую сеть.
10.JPG

Вырезаю дайвер Мартин прямо с куском сети. Через какой-то момент Олег тоже в сетке. За день только ленивый не попал в сети. При очередной перестановке видим в эхолоте большую рыбу на 8 метрах под свалом. Доходим до 3 м. и встаем на стационарный якорь. Оба джерка полетели в сторону рыбы. К нам приближается лодка ДОКа и БАНа, видим парни явно хотят пришвартоваться. В двух метрах перед швартовкой у меня мощная поклевка. Но я, болтая с парнями, расслабился и прозевал с подсечкой, а рыбка была явно большая судя по протяжке. Через секунду в ту сторону лятят уже 4 джерка. Но рыба хорошо накололась. Думаю, пока не отдохнет, навряд ли клюнет, но может и вообще переместиться на место отдыха. Парни подарили нам с Олегом по джерку собственного изготовления и в ответку я дарю своего мега глайдера весом далеко за 150гр. Ветер немного изменил направление и нас уже не сносит вдоль свала. Постоянно преставляемся и нас сносит под углом в 45 градусов к свалу. Короче изображаем пилу в дрейфе. Прошли пару раз над местом вчерашней метровой. В районе часа дня поймал 2 шт. с интервалом в 10-15 минут. Обе маленькие по 65, не больше.Двигаемся в сторону базы время от времени пытаясь что-то поймать. Разыгралась неслабая волна. Прошлись над вчерашним пупком, стационарный якорь не держит и нас мотает. Долго не ловили и к 5 вечера приходим на базу одни из первых. Перегоняем лодку на Дамбу, поднимаем на лафет и собираемся в дорогу. Мне в понедельник надо быть на работе, и Олег соглашается ехать сразу после закрытия. Чистим перья и на базу в Слободу. По конечному итогу тройка лидеров осталась прежней. Кто-то разглядел, что Лёнина щука больше заявленной на 1 см. и она стала не 94, а 95. Подведение итогов, поздравления, прощальные фото… После закрытия и финального фото вышел забавный случай. Мой партнер по экипажу Олег в первый день открытия фестиваля забыл на окне в зале пакет с подарками, который вручали всем. Когда приехали опоздавшие на фестиваль новые участники, Алексей взял с окна этот пакет и вручил, думая, что это пакет из его резерва. Когда все выяснилось, оказалось, чтобы доукомплектовать подарки в полном объеме не хватает футболки с символикой форума. Алексей снял с себя и поменялся с Олегом футболками. Здорово!
По приманкам работали Фатсо, ХардБейт СеаФокс, НайзБайт, свой дайвер, Зальт хвостатый. Откровенной мелочи ни у меня, ни у Олега не было.
По снастям, Кинетик с Абу Рекорд 61, как оказалось, для меня очень комфортный и достаточно универсальный комплект, почти всю рыбу им поймал. Последний день ловил МI c 400 лексой, по причине поломки кольца на Кинетике.
Сделали вывод, что ловля с плавучим якорем очень эффективна в данной акватории. Рыба ищется не в конкретной локальной точке, а с большой площади облова. Нет мороки с постановкой на якорь, и не теряется время на снятие. Просто в слепую выкинул парашют за борт и сразу заброс приманки, парашют сам раскроется и через 2-3 м дрейфа позволит сделать следующий заброс рядом с предыдущей проводкой. Таким образом площадь облова увеличивается в разы. Всю свою рыбу мы с Олегом поймали не в статике, а в дрейфе.
Всем удачи и ни хвоста ни чешуи…..
С уважением, Вадим (Zauer )…..
14.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Jerkman » 14 окт 2016 08:00

Вадик хороший отчет, спасибо! Поздравляю с первым местом!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2015 18:41
Имя: Oleg

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Oleg » 14 окт 2016 08:30

Спасибо за отчет,прочитал как будто снова порыбачил в Василях!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение sasha-leva » 14 окт 2016 08:56

Вадим, еще раз поздравляю! Отлично написал.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Dimov » 14 окт 2016 09:07

Вадик, хорошо написал, хорошо отловил !
Надеюсь в следуещем году попасть на Фест.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение natrix » 14 окт 2016 10:57

интересная поездка, хорошо написано. красаучык!)
Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:23
Имя: Александр
Skype: a. sumnitelniy
Откуда: Москва

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение shura62 » 14 окт 2016 12:39

Вадим поздравляю, Ваш с Олегом международный экипаж получился более удачливым! :good: :sry:
Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2016 21:28
Имя: Игорь
Откуда: Таллин, Эстония

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение igoan » 14 окт 2016 12:56

Вадим, молодец! Хорошо написал, прям стенограмма событий. Читал как фильм посмотрел. Удачи
Аватара пользователя
Daugava
2nd place C&R 2014
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2013 10:02
Имя: Павел
Откуда: Минск, Сердича

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Daugava » 14 окт 2016 13:48

Вадим, поздравляю! Отличная рыбылка и великолепный результат! А можно ли фотку самодельного дайвера??? (если не секретная, конечно)
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение zauer » 14 окт 2016 13:50

Daugava писал(а):Вадим, поздравляю! Отличная рыбылка и великолепный результат! А можно ли фотку самодельного дайвера??? (если не секретная, конечно)

Фото джерка на второй фотографии...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение zauer » 14 окт 2016 13:52

Парни, спасибо всем за поздравления и оценку....
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2015 11:17
Имя: Леонид
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение Leo » 14 окт 2016 15:42

Вадим, позитив и в тексте и на фото на лице! ))) Прочитал с удовольствием. Ещё раз мои поздравления с Первым местом. Олегу респект, за то что ни смотря ни на что приехал, да ещё и разловил новую приманку, - порадовал мастера! Молодцы парни, здорово!
los
Expert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2013 19:41
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение los » 14 окт 2016 16:00

Вадим Олег. Поздравляю еще раз и тебя лично и вас обоих как команду! Не место главное - главное как половили! А вы это сделали классно!
Показали "старожилам" как искать и ловить большую рыбу - за что вам респект по полной программе ).

П.С. Дописываю свой отчет - скоро повешу тоже.
П.С.П.С. Колбаса Белорусская пипец какая вкусная - потребляю как выдержанный виски - по маленькому кусочку и без хлеба чтоб букет дольше раскрывался)))
Аватара пользователя
AlexandrBAN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2016 16:15
Имя: Александр

Re: Рыбалка за пределами РБ.

Сообщение AlexandrBAN » 14 окт 2016 16:30

Вадим ,спасибо за отчет . :drug:

Вернуться в «На водоемах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость