Обсуждение.

Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Kaktotak » 28 окт 2019 10:37

УФФФФФ, все дома вроде и все выдохнули!!!) Наверное один из самых душевных фестов на которых был))) Всем спасибо большое))) К концу недели обязательно закатаю небольшой отчетец и скуну фоток да побольше))
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Jerkom@n » 28 окт 2019 14:27

Всем привет. Домой добрался только к часу ночи. у нас был ураган по дороге пришлось убрать с дальнобойщиком пару стволов. была перекрыта дорога полностью. Хорошо у меня в машине всегда лежит топор. освободили одну полосу. Всем спасибо за компанию. рад был повидать старых друзей и завезти новые знакомства. компания получилась реально очень душевная. еще раз всем спасибо за компанию и прекрасно проведенное время
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Kaktotak » 28 окт 2019 16:04

У нас таже история..... деревьев на дороге было много.... За Псковом один торопыга пошел нас обгонять и влетел на полной скорости в огромное дерево поперек дороги(((( нас каким то чудом не зацепило, водитель слава богу цел но улетел в кювет кубарем. Вытаскивали его из тачки и ставили ему ее на колеса потом, расчищая ошметки деревьев по дороге. Главное все целы домой добрались но это было жуткая поездка обратно...

А в городе нас ждали упавшие билборды, летающие дорожные знаки и сорванные крыши с остановок и ларьков, жутковато как то .... Еловичек только в четвертом часу ночи доехал домой
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Jerkom@n » 09 ноя 2019 12:11

Фест прошел, а по отзывам участников как и не было его.
Вдимо титульный профиль фестиваля важнее для народа. Призы, звания и т.д. :sry:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
_Dedda__
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2018 10:06
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение _Dedda__ » 09 ноя 2019 22:00

Это просто меня никто не взял.... Гы... ))
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Kaktotak » 10 ноя 2019 09:42

Jerkom@n писал(а):Фест прошел, а по отзывам участников как и не было его.
Вдимо титульный профиль фестиваля важнее для народа. Призы, звания и т.д. :sry:

Да ну))) вот в первую очередь от вас бывалых но давно не бывалых на браславской земле отзывов и хотелось бы)) и как к ненаписанию отзывов можно отнести важность титульного профиля?))) У меня уже неделю назад отчет написан, опять разбираюсь с фото, ох и геморно тут загрузить все, пару попыток уже было)
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Kaktotak » 11 ноя 2019 15:37

Как обычно немного или много отойдя от всех событий которые произошли, напишу про свои впечатления, ну или не только свои))
Вообще не осень а марафон какой то у меня получается. С первых дней золотой поры нон стопом через каждые две недели какие то мероприятия. Поездка к напарнику в валдайский заповедник, через 2-3 недели наши Новгородские джерковые покидушки, еще через пару недель фест в Василях ну и Джерковая осень на Браславах уже как финишная прямая этого сезона. К моменту отъезда, физически и морально был полностью удовлетворен от рыбалки, поэтому выезжал больше с мыслью по фестивалить как следует, друзей увидеть ну и с новыми интересными людьми пообщаться.
Совместные сборы с товарищами по оружию, дорога часов в 8 длинной, и о чудо успеваем в пятницу даже на вечерку. По приезду немного обнимашек с товарищами, перекус и выход на воду буквально на пару часов прикидать снасти.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Задувало конечно по взрослому но в сравнении с 2016 можно сказать ничего серьезного. Сразу с напарником постарались куда то уйти где по тише и по спокойнее. Чуть больше часа пошвырялись и по дрейфовали в спокойных заливах, время к вечеру и скоро сумерки. На очередной постановке вспоминаем те самые заветные слова с которыми у меня в этом сезоне так много приятных воспоминаний…. – когда солнце коснется горизонта, а золотистые лучи окропят верхушки деревьев……. И да именно в этот момент получаю первую не плохую поклевку. Буквально пару забросов и получаю вторую такую же уверенную и голодную. Щука не плохо себя показала, боролась до последнего, у самой лодки рванула в низ, что даже кнопку на катушке пришлось отжать, но по итогу мой напарник аккуратно упаковал ее в подсак и пара джерковиков из Великого Новгорода от души поорало на Браславской земле) ) Джерк сожран был основательно в самую шахту, поэтому один из крючков пришлось откусывать кусачками, иначе с языком бы его вытащил. В итоге долгое отпускание и медленное погружение микро трофея в воду. Всего 4500 весом и 78 по чешуе но моя пока что самая крупная на Браславах щука и отличное настроение на открытие покидушек)

Изображение
Изображение

Вечером открытие фестиваля. Точнее не фестиваля, а просто покидушек увлеченных людей одним видом ловли, без призов и титулов но для пообщаться и порыбачить от души. Встреча за одним большим столом, тосты, разговоры, смех во все горло, как обычно осенью немного теплее и уютней, и беседа одна на всех и все по ближе как то друг к другу. Приятно было многих вновь увидеть, но и новые знакомства как всегда оставили отличные впечатления. Хотя если для меня новые то для кого-то уже старые, на сколько я понял несколько парней прям таки устроили возвращение джедаев)) В общем долго ли, коротко ли, вечерок шел своим чередом, дзинькали стопочками, устраивали классический разбор по карте со всеми наставлениями и тыканьем пальцами в сиськи Акимыча и банку Лаборанта))) в какой то момент вышли все на крыльцо уже расходиться по номерам так как все с дороги и устали, а по итогу два часа на крыльце под чаек да кофиек не могли разойтись.
В итоге,15 человек нас на открытие было ,4-5 человек подтянулось в субботу, поэтому даже как то немного удивились что много то нас как)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Суббота день рыбалки. Вышли с утра, но не с самого. Продолжалась встреча опаздывающих участников. Неспешна без суеты на воду, махания палками, периодические встречи на воде с другими участниками но по рыбе по нулям. Уловы у всех не богатые но как есть и настроение от этого хуже не становилось)) Дима отличался доловом щуки рукой, привел ее значит к лодке, она отцепилась и по и тогу терпеливо ждала пока ее руками вытащат на линейку…. Новый уровень прям получается, силой мысли не отпускаем от себя))

Изображение
Изображение
Изображение

Вечером программа конечно насыщенная более чем)) Я например попробовал себя в нахлысте. Владимир любезно провел небольшие мастер классы по забросу нахлыстовым удилищем уже на земле. Парни готовили плов, и по путно заседали за богатым столом. До глубокой ночи большинству было не разойтись и по слухам в программе в первые были ….танцы… да да, помимо пения, джерковики оказывается даже танцуют))) По мнению многих одна из самых веселых и душевных встреч которые видела Красногорка)))

Изображение

Воскресенье утро…. Встал затемно, еще и 7 утра не было. Так как я прошлый вечер был далеко не самым стойким заснул я рано поэтому и проснулся соответственно. В предрассветных сумерках выхожу на воду, время позволят только до обеда ловить и пробиваясь через вону ухожу на подветренную западную сторону озера. Упражнялся 4 часа и получил всего одну поклевку но вода делает свое дело и от отсутствия улова расстройства нету, зато голова все яснее и яснее а в душе благодать наступает.

Изображение
Изображение
Изображение

Сборы лодки и шмурдюка, прощание с коллективом и долгая дорога домой. Русская земля встретила нас ураганным ветром, падающими деревьями на дорогу, улетающими машинами в кювейт ( славо богу нас пронесло но жути насмотрелись) и дождем. 600 км часов за 10 проехали, так тяжело еще не возвращались но слава богу и мы, и все остальные участники благополучно добрались домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Странная была рыбалка но сама встреча получилась очень запоминающейся и не вероятной. Да, дипломов и подарков не было, но Было гораздо более ценное и важное а что именно каждый участник думается мне для себя сам решит. В очередной раз в конце осени приезжаем на Браславские озера и можно сказать ставим точку в сезоне 2019. Спасибо всем кто собрался и приехал, спасибо всем кому жал руку и с кем здорово провел эти пару дней ветреной но теплой осени.

Изображение
Изображение

З.ы. –Для всех немного добавлю. Такой формат подозреваю что осенью приживется и подозреваю что скорее всего в ближайшее время ничего меняться не будет ибо чувствуется что всем участникам зашло))). Но имейте в виду, что весной наша встреча будет традиционно большой, веселой ну и с соревновательными элементами, призами и т.д. Точно знаю организаторы очень постараются сделать мероприятие лучше, сильнее и более насыщенным для всех участников. В следующем году, в середине Июня будет проводиться 14 фестиваль по ловле трофейной щуки на Белорусской земле, и мы надеемся что все старые друзья соберутся таки и приедут, а те кто еще не разу так сказать не бывал, решаться и поучаствуют в Джеркфесте 20.20 )))
Всем добра и да прибудут с вами Щуки!)

Изображение
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение Dimov » 11 ноя 2019 15:57

Саня, Спасибо большое! Все классно написал, очень точно подобрал слова! Впрочем, как и всегда... :drug:
Будем жить!...
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Обсуждение.

Сообщение Jerkom@n » 12 ноя 2019 20:42

Саш, вот к тебе то точно претензий нет!
(И не было)
За отчет отдельное спасибо! :good: :good: :good:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Список участников и обсуждение проживания

Сообщение sasha-leva » 14 ноя 2019 19:38

Jerkom@n писал(а):Фест прошел, а по отзывам участников как и не было его.
Вдимо титульный профиль фестиваля важнее для народа. Призы, звания и т.д. :sry:

Володя, а где твой отчёт, что-то не могу найти? Ты же участвовал. :iwu:
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Обсуждение.

Сообщение Jerkom@n » 16 ноя 2019 17:44

Саш ты не поверишь , даже на воду не выходил. Я и ехал больше не на рыбалку, а повидаться.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Обсуждение.

Сообщение sasha-leva » 17 ноя 2019 19:47

Я думал может нахлыстом чего поймал, было бы интересно почитать

Вернуться в «ДЖЕРКОВАЯ ОСЕНЬ 2019»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость