Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Аватара пользователя
Langet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013 16:40

Re: Обсуждение

Сообщение Langet » 25 окт 2016 12:51

Всем, привет! Фестиваль выдался лютый, наверно самый за последние годы. Приехал я ночью в сб., встретили меня Антон с Серегой, повидал буквально пару человек и в отбой.
В 8-9 утра с первым снегом и ветром 10-12 м/c выплыл на Снуды. За пару часов понял, что толком не удержишься нигде, качественно не половишь и кругами-огородами, лишь бы не с боковой волной, уплыл на Струсто, где береговая линия подходила к потенциальным точкам и прикрывала от ветра. Получил несколько поклевок, две рыбки (50, 57) вокруг Елены и по темноте уже вернулся на базу.
На след.утро условия не сильно поменялись, но времени гонять за кардон не было, решил упираться в Снуды, в точки, которые когда-то работали, но в последнии дни людей я на них не видел и сам год не смотрел. К ветру уже привык, привык к тому что завалиться на дно лодки при неосторожном движении - тоже норм. В итоге парашютил по краям 2-х локальных столов 2.5-3 метра глубиной, за проход по 2 заброса, переставлялся раз по 5 на край. Таким диким способом удалось взять 3 рыбы (55, 73, 83), пока на очередном проходе не оторвался и не уплыл парашют, он устал :) Без него пробовал якориться на столе, отпустив всю веревку и сдвинув лодку на свал - в итоге взял еще одну 57 на 6 метрах прям под лодкой.
По приманкам - ловил на то, во что верил - все рыбы на pig shad jr. моторойл, который за две недели до феста хорошо себя зарекомендовал на Струсто, а прошлой осенью на Нарочи выстрелил на Трофее. Пробовал дайву резину, презентованную на весеннем фесте, угрей - видел сопровождение, но без атак.
По времени - четкие выходы наблюдал в 11-12 и 14-15. В остальное время можно было лежать на дне лодки и паять резину.
Организаторам огромное спасибо, победителям поздравления, Егору особенные, гостям и дальним путникам - респект, Сереге и Антону отдельная благодарность за матчасть!
Аватара пользователя
ДАНДИ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2016 20:38
Имя: Михаил
Откуда: Новгород Великий

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение ДАНДИ » 26 окт 2016 20:41

Впечатления о фесте самые позитивные :good: После посещения летнего феста с Саней (Kaktotak), участие в осеннем даже не обсуждалось, конечно - ДА! Сгоношили ещё одного знакомого джерковика Диму, и вот в ночь на пятницу стартуем из Великого Новгорода в Белоруссию. В Димин ларгус запихали две немаленьких лодки, два мотора, два бака, Многочисленные чемоданы с приманками, комплекты зимней одежды и множесто прочей мелочи. ПризнАюсь - сомневался, что всё влезет, но ларгус поразил своей вместительностью - влезло всё. Почти девять часов дороги быстро пронеслись в предвкушении праздника рыбалки, и около девяти утра мы въехали в Красногорку. Как приятно снова очутиться в этом гостеприимном месте :good: В Датском домике нас уже встречал Иван (Bursak). На воду не терпится, поэтому быстрый перекус, заполнение формальностей (путёвки), и на разведку щучьих засад. Я в экипаже с Саней, а Иван составил компанию Диме. Озеро встретило неслабой волнишкой и пронизывающим ветерком. Сразу подались на места летних баталий. Встали на понравившийся пупок, и наши джерки полетели на выбор пятнистым красавицам. Я даже не успел закурить для начала, ка Саня закричал "Есть!". О, КАК - подумал я, глядя на его согнувшийся спин. и выматывая свой джерк. Да, КАК ТО ТАК - в ответ мне подумал Саня и быстро привёз в подготовленный мной подсак щучку, хоть и не большую, но такую желанную, и в то же время неожиданную :yahooo:
Первая точка, первый заброс и сразу щука - такое не часто с нами происходит.От Саниных криков радости даже пролетавшие мимо вороны развернулись и полетели в другую сторону. Неподдельное счастье :yahooo:
Вот она - первенц.
PA090611.JPG

Махнув на прощание хвостом щука отправилась звать своих более старших родственников, но, видимо наоборот всем рассказала, что не стоит жрать красивые деревяшки. Больше поклёвок в пятницу ни у кого из нас не было. Много прыгали по волнам в поискать перспективных мест. Места интересные находили, но рыба нигде не отозвалась. Ни у нас с Сашей, ни у Ивана с Димой.
Вечером открытие феста и торжественный ужин в очень тёплой и доброй компании. Было здОрово! :good:
.....Наступила суббота. На воду вышли полны решимости побороться с достойным соперником. С первого заброса в этот раз никто не клюнул, и ни со второго, ни с третьего...Но спустя некоторое время опять радостный крик Сани "ЕСТЬ!". И вот первая рыба у него в зачёте - 83см. Фоткал только на его фотик, поэтому он сам потом фотки покажет. Вскоре в лодке с Димой и Иваном, заметил оживление - Иван встал на позиции с подсаком. Дима поймал свою первую браславскую щуку на 70см. Настала наша с Иваном очередь обрыбиться. Но, несмотря на все ухищрения ничего не получалось, как говориться "ну, не идёт шайба в канадские ворота". Много приманок я не пробовал, сделал ставку на длинноходы - фантом 8-ка, хеллхаунд 8-ка и ОСТовский джерк, ну ещё что-то. Изредка ставил дайвовскую резину (подарок с прошлого феста) и фатсо. Но, постоянно ловил себя на мысли, что "ну, не моё это" :nea: и опять ставил длинноходы. Первый день феста больше никому из нас удачи не принёс....Опять почти бессонная ночь под задушевные разговоры у камина в Датском домике, и опять пораньше на рыбалку встать не получилось.
...Воскресенье. Ветер очень свежий. На стационарном якоре несёт быстрее, чем на парашюте. И на первом проходе над рабочей точкой Саня берёт свою вторую зачётную щуку. Класс! :good: Заходим на второй круг, почти там же он берёт ещё одну. Супер! :good: Саня закрылся тремя рыбами :yahooo: Были у него и ещё поклёвки, и поймана была ещё одна, но укрупниться не смог. Я же, лишь в самом конце стал выдавливать из себя супер медленную проводку (глядя на Саню). И щука, наконец то отликнулась на эти шевеления. Не поймал, но за последний час поимел две поклёвки. Один раз после несильного "тынца" мой АГАТ БУЛЬДОГ до 250гр неслабо так нагрузился, но почти сразу и разгрузился :sry!:
Хоть рыбу и не поймал, но искренне порадовался за своего напарника (когда-то ученика) Молодчага, сумел увезти один диплом в В. Новгород :good:
Фестиваль в очередной раз оставил очень добрые чувства и о месте проведения, и об организации, а, главное, о людях, которые на него приезжают. :good: Было очень интересно! :drug:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение natrix » 26 окт 2016 22:32

Сломать подсак - это хорошая примета :)
Так получилось, что мой подсак сломался при загрузке нашего экипажа в лодку. В полушутку я и СанСаныч обмолвились, что наверное это хороший знак. Получилось что да, примета хорошая.
Вообще по многим рыбалкам у меня сложилось впечатление, что рыба прекрасно и много раз видит приманку, ходит за ней, часто слегка подкусывает, но сильного желания хорошо укусить не имеет.
Первая рыба клюнула в середине дня на хорошо проутюженном бугорке. В один момент у меня изменилась проводка и рыба отозвалась. Глубина была не большой, рыба тянула не вглубь, она просто шла в сторону и сматывала за раз метров десять плетни. Я с удилищем, СанСаныч наготове с подсаком, а рыба в воде и она очень сильна. Ты понимаешь, что ее голова по размеру как у тебя, в спокойных глазах есть природная мудрость, давшая возможность прожить много лет, у тебя в руках особь высшего порядка среди своего вида. Это сильное чувство.
Спасибо Игорю и Леше за стойкость в преодолении преград на пути организации феста на протяжении стольких лет, моему напарнику СанСанычу за спокойную уверенность, что "рыбы здесь нет", коллегам-рыболовам за то, что несмотря на различные житейские сложности, но все же упорно участвуют, просто ловят и отпускают рыбу. До новых встреч на водоемах :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2015 11:17
Имя: Леонид
Откуда: Рязань

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Leo » 27 окт 2016 09:54

Егор, поздравляю! Круто!
Аватара пользователя
somik25kg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2015 10:46
Имя: Дмитрий

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение somik25kg » 27 окт 2016 10:17

Что съела такая красавица?
Аватара пользователя
trofey
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2015 09:28
Имя: Сергей

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение trofey » 27 окт 2016 11:51

Егор,поздравляю!!!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2015 18:41
Имя: Oleg

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Oleg » 27 окт 2016 14:32

Всем участникам Феста респект и уважуха ,а победителям поздравления :good:
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Kaktotak » 31 окт 2016 09:53

День добрый. Выкладываю ссылку на отчет о фесте на нашем местном форуме новфишинг. Отчет большой, подробный, с кучей фотографи . Тут просто по весу фоток не смог бы так все закачать ,слишком их много хотя скинул только часть .
Читайте на здоровье https://novfishing.ru/новости-новгородс ... аруси-r30/ , всем участникам респект))
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение zauer » 31 окт 2016 10:45

Саня, классный отчет! :good: Все вспомнилось, все так. :good:
Летом пересечемся в том же месте :drug:, :jerking , :===>, :drug: ...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Kaktotak » 31 окт 2016 11:38

zauer писал(а):Саня, классный отчет! :good: Все вспомнилось, все так. :good:
Летом пересечемся в том же месте :drug:, :jerking , :===>, :drug: ...


))) надеюсь и не только летом и не только там же))) :drug:
Реально с этого феста мне как то тяжко уезжать было, чем дальше тем роднее все что ли)) этими эмоциями и живем)) с Михой уже готовимся на весну и ждем с нетерпением)

А фоток есть еще больше, все не вместил не стал раздувать до огромного. Если кто подскажет могу на каком нибудь удобном ресурсе для всех выложить больше))
Аватара пользователя
Bursak
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2013 22:19
Имя: Иван

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Bursak » 31 окт 2016 14:52

Саш, спасибо за отчет!
Приятно почитать и все вспомнить! А еще приятнее общение и рыбалка вместе!)
До встречи!)
Аватара пользователя
ДАНДИ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2016 20:38
Имя: Михаил
Откуда: Новгород Великий

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение ДАНДИ » 31 окт 2016 17:16

Саня, молодчага! :good: Очень душевно описАл. Читаю, и снова оказываюсь в Красногорке! Отлично провели время в чудесном месте среди таких же больных (в хорошем смысле) джеркингом людей! :drug:
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Dimov » 31 окт 2016 22:58

Kaktotak писал(а):День добрый. Выкладываю ссылку на отчет о фесте на нашем местном форуме новфишинг. Отчет большой, подробный, с кучей фотографи . Тут просто по весу фоток не смог бы так все закачать ,слишком их много хотя скинул только часть .
Читайте на здоровье https://novfishing.ru/новости-новгородс ... аруси-r30/ , всем участникам респект))


Отличное сочинение, на тему - "Как я провёл осенний Джеркфест 2016"! :good:
Самое главное, что на позитивных имоциях, с огнём в глазах и честными мыслями!
Спасибо!
Сань, если можно, создай гугл - диск, и фотки не в сжатом виде туда залей. А мы " понадёргаем", кому какие нравятся.
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Kaktotak » 01 ноя 2016 09:58

Игорь ок, создам на неделе край выходные))я еще за летний фест должник))
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение /dev/null » 01 ноя 2016 12:08

«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение /dev/null » 02 ноя 2016 19:39

Фото от ребят с Красногорки :yes:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Dimov » 03 ноя 2016 19:47

Лучше поздно чем никогда... :zubi:

Кто-то испугался погоды, кто-то заболел, кого-то не пустили дела. Я даже по началу расстроился, что фест получается столь малочисленным. Однако когда оказался в компании заряженных позитивом, одержимых трофейной рыбалкой, самодостаточных людей, всякие плохие мысли улетучились .
Успел со всеми пообщаться полноценно, все было как в одной большой дружной семье.
С рыбалкой у меня в этот раз не сложилось, хотя настроен был весьма серьезно...
Хотелось бы поблагодарить наших друзей и спонсоров за предоставленные подарки!
Компанию STRIKE PRO - РБ и магазин "Мечта Рыбак". Бастеры и Биг- бандиты - просто красавцы были!
Виталика и магазин Jerkmania http://shop.jerkmania.ru/ за прикольные кружки и наклейки!
Спасибо нашему кастом- мастеру Петру 1му за великолепные Джерки!
Спасибо Серёге и его магазину "ТРОФЕЙ" http://trofey.by/ за шикарные BB -зеты! Кстати, тема свимов как- то у нас не раскрыта, вот и будут призеры ее раскрывать... И не только призеры.
Спасибо главному гиду Беларуси - Антону Фишерману http://anton-fisherman.com/ за традиционный приз в виде одного дня рыбалки на его заряженном катере. Приз за самую большую рыбу!
Саня - Langet, спасибо за отличный дизайн линеек!
Спасибо Валере - Яцыку за дипломы!
База Красногорка http://www.krasnogorka.by/ спасибо за традиционное гостеприимство!
Отдельное спасибо администратору Юре - это человек широкой души!
Поздравляю призёров!
Егор - Natrix, Саня - Langet, Саня - Кaktotak, вы молодцы!
Спасибо всем участникам - вы реально крутые мужики! В такую погоду отбомбили по честному!
Мне лично было очень приятно со всеми вами повидаться! Такие яркие моменты запоминаются надолго и вспоминаются с улыбкой на лице! :yahooo:

P.s. Скоро долгая зима, желаю всем не унывать! Что касается меня, скучать не планирую.Буду заниматься струганием буратин - в частности Дайверов, уж больно меня эта тема цепанула... Также займусь тех. частью дособираю, оснащу катер, ведь первые его испытания придутся, как раз на летний Джеркфест 2017! :yahooo:

До скорого...! :drug:
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Международный ДЖЕРКФЕСТ 2016 осень. Отзывы

Сообщение Kaktotak » 04 ноя 2016 11:17

:good: Успешных поделок))) и тебе спасибо за все,и за все выше написанное)

Вернуться в «ДЖЕРКФЕСТ 2016 Осень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость