ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение петр1 » 27 окт 2015 18:43

Всем привет! Фест подарил много положительных эмоций и заряд энергии на долгие зимние вечера. Спасибо за это организаторам и всем участникам.
Поздравляю победителей: Сашу с первым местом и рыбой 10+, Лену со вторым местом ( не стоит недооценивать женщин, умница), Тимофея с третьим местом -которое вырвал на последних минутах.
Будем ждать следующего феста, что бы с радостью встретить старых знакомых и увидеть новые лица :)
Fedor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2015 15:35
Имя: Fedor

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Fedor » 27 окт 2015 19:16

Всем привет.

Приехал к вам уже во второй раз, и опять мне всё очень понравилось - дорога и попутчики)))) полиция и пограничники)))) фестиваль, организаторы и участники))) и косули с лисами тоже не подкачали))) В общем большое спасибо Белоруссии, у вас очень приятно и уже снова хочется вернуться к вам летом.
igloo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2015 16:00
Имя: igloo

Re: ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение igloo » 27 окт 2015 22:46

Красавица! Я, честно сказать, думал, что этот экипаж ловит таких на завтрак, на обед и ужин круглый год по открытой воде :)
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Rygor » 28 окт 2015 08:20

Вот это я понимаю рыбалка! Ребята - мастера! Респект Вам и уважуха!
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение natrix » 28 окт 2015 08:38

Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Jerkman » 28 окт 2015 09:23

Спасибо Егор! У кого фотки еще есть кидайте. Не ушто так нет времени... щуку на Снудах легче поймать чем фотографии собрать))) Общие фото участников вообще ни кто не выставил. Где У кого????
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Акимыч » 28 окт 2015 19:36

Всем привет!Ещё раз поздравляю призеров,Саша,Лена,Тимофей,вы молодцы показали класс! :jerking :good: :drug:
Ребята,очень рад был Вас всех увидеть,встретить старых и завести новых друзей! :drug: :drug: :drug:
Спасибо организаторам,спонсорам и гостям за море позитива,памятные подарки и просто за чудесную дружескую атмосферу! :drug: :drug: :drug:Было круто!
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Jerkman » 29 окт 2015 08:32

Всем спасибо кто предоставил материал, отчет уже почти готов осталось еще пару раз посмотреть и вывешиваю. Кто не смог поделиться фотками по каким то причинам так уж не обессудьте, ждать и клянчить я тоже не могу. Как все будет готово дам знать
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Dimov » 29 окт 2015 08:57

АУ... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ НАПРЯЖЁМСЯ!!!
Скинем фотки какие у кого есть, Вадим, Илья, Паша, Саша65, и др.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение zauer » 29 окт 2015 09:38

DSCF5793.JPG
С моим напарником по экипажу Ваней (Бурсак) договорились приехать за два дня до феста, чтобы спокойно и без мыслей о результатах вволю половить. Приехали в Красногорку с Ваней утром 22 октября, заселились, путевки, завтрак в номере и на воду. Из всех участников первые вышли на воду. За нами Сергей (ГСА) с Виталиком (Ждеркман) и Саша (Шкипер) с Пашей (Падре). Выходим на точку. Парашют за борт и дрейф по ветру. Нас сносит с плато на глубину и далее опять мель. Начинаю с фаворита, плавающего Фатсо. С третьего или четвертого заброса на 4 метрах удар и первая щука в есть. 83 см и 4 400 вес. Фото, релиз и мы уже на глубине. У Вани Фатсо нет, он ловит в основном носатым Вестином и Макрабером производства Сергей (Фишман), предлагаю Фатсо точно такой же как у меня, только менее погрызаный. Ваня отказывается, говорит только после счета 3-0. Меняем приманки на подгруженные Макраберы. Через час опять на мели, трава до поверхности, и снова Фатсо, снова поклевка и эта щука крупнее. Быстро всплывает в 20 м от лодки, предчувствуя свечу, опускаю спиннинг вниз, в воду и она подчиняется. Достаем, 87 см, не взвешиваем, не рекорд и смысла мучать рыбу лишними движениями нет. Фото, релиз и обдумываем дальнейшую стратегию. Нет смысла пробивать известные точки. Понятно, что рыба ловится, и радует размерами. Звонок от Саши (Шкипера), просит сориентировать и рассказать про акваторию. Идем на помощь. Они с Пашей стоят у острова. На моей памяти в той точке никто ничего не ловил, но рельеф хороший с перепадами и разными глубинами. Ведем их экипаж в проверенное место. Становимся рядом в 20 м. В ход идут дайверы, глайдеры, но ничего. Ставлю Фатсо и сразу ловлю. Небольшая, не больше 1 кг., отпускаем без замеров. Фатсо как заколдованный, редко но метко, надо его запрещать…. Счет 3-0 и Ваня соглашается на предложенный Фатсо. Идем в другой конец озера, крутимся между камышовых островов. Упираюсь в дайверы, Ваня в Фатсо. Погода между делом отличная, хороший ветер с востока и юга и небольшая волна.
Вечером съезжается народ, новые знакомства, посиделки в номере, обсуждения водоема, проводок, приманок, расспросы про улов и т.д. Утром следующего дня сильный ветер с юга, волна с барашками, дождь и у всех настроения выходить на воду нет. Мы с Ваней снова первые выходим на воду. На 10 м поклевка на макрабера, не засекается. Быстро поправляю разрушенный монтаж крючков и кидаю в туже точку, пока не снесло, долго топлю, начинаю проводку и удар. Засекаю и достаем 67см. Эмоции переполняют, особое удовольствие от долова. Звонок с берега, интересуются результатом. Шутят по поводу Фатсо, но сработал не Фатсо… Через полчаса, несмотря на, типа, сильный ветер, лодки стартуют от причала одна за другой. Стараемся не сопоставлять эти два события. Летом видел мелководную косу у камыша, рядом с хорошей глубиной, идем проверить точку на работоспособность. Пытаюсь разловить еще что ни будь, кроме Фатсо, безрезультатно. Ставлю Фатсо и практически сразу удар и сход. Небольшая пауза потяжка и долавливаю еще одну, на той же проводке, 67см. Кайф от одной мысли, что снова доловил. Фест еще не начинался, но у меня ощущение, что не все так просто. В тренировочные дни ловится, в официальные дни могут быть сюрпризы. На обратном пути встречаем Николая(Иглу) и Алексея(СБТ). У Алексея 1 метр +, тоже на Фатсо. Тощая, длинная и на вид субтильная. Поздравляем и расходимся. В похождениях находим огромную стаю, предположительно леща на 10-12 м, близко к камышам. Стоит прямо под свалом с 5 м. Вот это уже интересно, и решаем, что пастухов оставим на завтра на официальную часть.
Вечером открытие. Приятная встреча старых друзей. Много россиян. Есть и новички в белорусских фестах. Команда спонсоров «Страйк Про». Всем участникам от них подарки. Ребята ловили перед фестом на Нарочи. Ловили там в компании Антона. Хорошая тренировка перед Браславскими озерами.
Первый официальный день. Выходим поздно, вчера хорошо посидели в бане… Ветер поменялся на противоположный и серьезная ломка погоды. Вчера штормило с дождем не по-детски. Сегодня легкий ветерок в противоположную сторону и солнце, почти постоянно. На плато перед базой 8-10 экипажей. Пытаемся поймать под берегом, где поймали позавчера 87см. Но место молчит и практически полный штиль… Уходим на другую точку, мелкая коса у камыша. Там небольшая волна. Без экспериментов с приманками оба ловим на Фатсо. У меня поклевка и первая есть. 63 см, фото релиз, нас сносит. Переставляется, сразу кидаю в кильватерный след, сразу поклевка и сход. Не спешу выматываться, пытаюсь доловить на этой же проводке, долгая пауза, ждерк всплывает покачивая боками, и есть, 70 см. Делаем с Ваней еще несколько заходов на этой же точке, но все, или выход закончился или …. На всех известных точках аншлаг, и не только наши экипажи, местные тоже ловят. Вчерашний свал с лещом решили оставить на обратный путь, тем более там полный штиль. Надеемся на усиление ветра к вечеру. Идем в Струсто и пробиваем летние точки. Точки молчат, ветра почти нет, и штиль. Подходят Саша (Саша-Лева) и Паша(Даугава). По улыбкам без слов понимаем, что ребята что-то серьезное поймали. Саша поймал свою рекордную щуку 10,1 кг. Поздравляем… Все понимают, что это пока самая серьезная заявка на победу. Возвращаемся в Снуды. Идем к лещу. Стая пропала без следа. Немного половили в округе и ничего. На известных точках пробуем все виды приманок и все цвета, не помогает. Всю вторую половину дня экспериментирую с приманками, не помогает.
Вечером общий ужин, с промежуточным подведением итогов.
Второй официальный день. Туман, видимость не больше 50 м. Штиль, просто зеркало, ни намека на ветерок. Ныряем в молоко тумана. Через полчаса на малом ходу понимаем, что промахнулись мимо точки. Пытаемся ловить в неизвестном месте. Время от времени встречаем наши экипажи, все блуждают в тумане. Без навигатора реально плохо. В этом году уже дважды пожалел об этом. Ирония состоит в том, что навигатор 5 лет лежал в бардачке без дела. В этом году навигатор пошел в люди, и … в эту осень он мне понадобился уже дважды. По карте со смартфона еле вышли куда надо. За 15 минут до официального окончания ловли вернулись на берег с нулями за этот день.
Закрытие феста. Поздравление победителей. Саша, Лена Таран и Тимофей. Все молодцы. Подарки от спонсоров. Общее фото и прощание. Несмотря на невысокий личный результат, фестиваль очень понравился. Это не просто очередная рыбалка, это особое и знаковое событие, объединяющее классных, любящих природу, увлеченных замечательной страстью людей. Каждый раз жду его с нетерпением и готовлюсь. А после, перечитывая отчеты, переживаю эти события вновь и вновь, и жду не дождусь очередного фестиваля.
Спасибо всем, участникам, организаторам, призерам, гостям, спонсорам, базе и озерам за эти удивительные дни!
Остальные фото здесь https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zauer 29 окт 2015 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Jerkman » 29 окт 2015 09:45

Вадим по этой ссылке нет ни чего
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение zauer » 29 окт 2015 09:52

Незнаю, у меня открывается. Попробуй другой драйвер, хром например.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
igloo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2015 16:00
Имя: igloo

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение igloo » 29 окт 2015 09:55

The folder that you were viewing no longer exists or you no longer have permission to access it.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение zauer » 29 окт 2015 09:58

Из меня плохой юзер, попробую что нибудь сделать :iwu:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Jerkman » 29 окт 2015 09:58

zauer писал(а):Незнаю, у меня открывается. Попробуй другой драйвер, хром например.

Вадик кинь мне просто фоток где ты с рыбой если делали
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Jerkman » 29 окт 2015 10:05

Вадим открылось! а то раньше доступа не было
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Dimov » 29 окт 2015 11:01

У меня с телефона открылось. Вадим спасибо!
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение Jerkman » 29 окт 2015 11:03

Парни сорри я не в силах у вас полностью выложить свой отчет, всем еще раз спасибо за предоставленные материалы, если кто еще чего подкинет я с удовольствием дополню. ОТЧЕТ ЗДЕСЬ! http://jerkmania.ru/blog/reports/454.html. Критика и поправки принимаются)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение /dev/null » 29 окт 2015 12:38

Jerkman писал(а):Парни сорри я не в силах у вас полностью выложить свой отчет, всем еще раз спасибо за предоставленные материалы, если кто еще чего подкинет я с удовольствием дополню. ОТЧЕТ ЗДЕСЬ! http://jerkmania.ru/blog/reports/454.html. Критика и поправки принимаются)


Тимоха 93 см на бастера взял. :yes:
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: ОТЧЁТЫ И ОТЗЫВЫ

Сообщение sasha-leva » 29 окт 2015 14:06


Вернуться в «Джеркфест 2015 Осень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость