Хит парад джерков 2014

Делимся мнениями
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Хит парад джерков 2014

Сообщение sasha-leva » 07 дек 2014 22:23

Думаю уже можно подводить итоги 2014 года, так как сезон судя по всему закрыт.

Вот мои хиты 2014

1 место Salmo Fatso 14S 110гр - лучший джерк для глубин от 2-х метров.
Изображение
Случается так, что лежит приманка в ящике год а то и больше без дела, но ты в неё веришь, что настанет и её время. Так и было с моим Fatso, то руки не доходили, то условия не те были, то спиннинг боялся поломать от большого веса. Но на осеннем фэсте он выстрелил, кто не читал - есть подробный отчёт в ветке про фэст. Проводка часто равномерная, иногда с потяжками и паузами, иногда резкие и сильные потяжки - как продираешь через траву.

2 место крылатый суспендер Пётр1 90гр - лучший джерк для глубин до 2-х метров.
Изображение
Образцовый джерк от нашего мастера самодельщика Петра. Очень послушный и понятный. Лёгкая и плавная потяжка - он пошёл в сторону и почти завис, резкий короткий рывок он развернулся на месте. У меня почти все поклёвки на него были на длинных 2-5 секунд паузах при его очень медленном погружении. Очень прост в управлении, ну а про окраску и чешую - это вообще отдельная тема.

3 место разделили LB Soft4Play 18 и LB Real Eel 30 от SavageGear - лучшая резина.
Изображение
Изображение
30-й угорь после летнего фэста уже оценили многие. Очень интересная и универсальная приманка. Я использую обычно медленную равномерную проводку без пауз. Единственный недостаток это плохие полётные качества из-за большого хвоста. Soft4Play 18 + Lip skul - убойная штука, получается типа большой мягкий воблер составник, не плохо летит и отлично ловит на глубинах 1-3 метра.
Последний раз редактировалось sasha-leva 07 дек 2014 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НиколайАллексеев
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:20
Имя: Николай
Skype: alexeevnikolai1
Откуда: Рогачёв

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение НиколайАллексеев » 07 дек 2014 22:51

1-джерк от Петра
DSC00619 JPEG.jpg
досталось ему от щук. 2-угри . 3 - бомбер HERKY JERKY цвет L-73
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение /dev/null » 18 дек 2014 15:12

У меня только один победитель в этом сезоне. Остальные ловили более менее ровно.

Изображение
Изображение
Изображение

BHJ6 15.24 см 75 г Тонущий 0.3 - 4 м
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение sasha-leva » 05 янв 2015 21:16

Друзья, что больше никто не может отписаться о соих фаворитах 2014? 3 человека на весь форум за месяц? :)**
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение Клёв » 05 янв 2015 22:39

У меня в наших водоёмах в абсолютных лидерах Slider 7 цвет HP floating и цвет HGS sinking.
Последний раз редактировалось Клёв 08 янв 2015 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение IRON » 06 янв 2015 09:14

Так, как счук в этом году меня не радовал, то
1е место- Бомбер.
2е место- Фантомас.
(это наминации "За качество")
3е место- Пайк Инспектор мини.
(это наминация "За количество")
Все приманки имеют отрицательную степень плавучести (sinking).
___
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение Daboos » 06 янв 2015 12:04

Сложно выбрать фаворита, много хороших щук было в 2014 и на разные приманки...
Наверное нет смысла писать редкие приманки и хэндмейды в силу их недоступности на рынке.
В моем хит-параде на первом месте Buster Jerk! И плавающая и тонущая модель, и разных расцветок.
Цвет CA06E Grey Shadow в плавающем варианте - просто киллер. Особенно когда солнечная погода сменяется тучами.
C502 - Brown Parrot как его противоположность. Тоже ловит очень хорошо. Вообще бастер приманка простая и понятная, но, в то же время , очень интересная и позволяет экспериментировать.

По резине могу выделить Pig Shad от CWC Strike Pro. Угри и так всем уже известны)))) Макраберы тоже замечательные приманки. Из всех резиновых новинок пигшад понравился больше всего. Понравился стабильной игрой на любой скорости и в любом варианте оснастки. Ну и ловит :good:

Не раз срабатывала связка резины и бастера. Когда на относительно быстрой проводке следовал "тычек" в того же макрабера, потом вслед ему летел бастер и на него уже садилась щука.

Главная загадка этого года (да и прошлых лет тоже) - это большие спиннербейты. Везде на них ловится щука исправно, кроме Беларуси... почему так - понять не могу.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение zauer » 08 янв 2015 21:29

Мой фаворит - Real Eel 30 от SavageGear (зеленый)
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:17
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение SunSun » 11 янв 2015 15:53

В 2014 год трофеями меня не порадовал. Самая большая рыба выбравшая мои джерки была поймана на летнем белорусском фесте - 90 см (вес неизвестен, т.к. не определяли).
Поймана на Buster Jerk Sinking в цвете Green Tiger Flash, купленный в шведском Söder Sportfiske и разловленный этой щукой с третьего заброса.

Изображение

Однако были и другие щуки - 3 - 4 - 5 кг. пойманные на разные приманки.
Но почему-то, не по результату и даже не по частоте использования, нравился мне дайвер Svartzonker. мах что он мне принёс это щука на 4,5 кг, но буквально с первого заброса, когда уже полдня ни на что не клевало, не только у меня, но и еще троих моих коллег.

Изображение
Аватара пользователя
Bursak
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2013 22:19
Имя: Иван

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение Bursak » 14 янв 2015 01:02

Расстроенный... пишу во второй раз... все мысли и слова сожрала беспощадная интернет машина, входе добавления фото...
И так, все заново!)
Прочитав вчера Хит-парад джерков 2014, решил поделиться и своими фаворитами ушедшего сезона.
Основной задачей 2014 года было разловить как можно больше джерков покрытых трех сантиметровым слоем пыли))) Сразу замечу, я не упирался вообще не в какие джерки, и более двух-трех рыбалок одной и той же "рыбкой" не ловил. Задачей было доказать, что на "нее" вообще можно что-либо поймать, после чего, поцеловав слизистый джерк, он отправлялся назад в ящик.
Поскольку не считаю нужным писать обо всех приманках, выбрал 6 самых успешных (почему 6 а не 5 так и сам не понял)))). ).
Все приманки тонущие. Длину щук не замерял. Начнем:
1. ILLEX, DEXTER JERK 148 mm, 100 g. Этот джерк, получил в подарок от шведско-финского рыболова, у которого мы рыбачили с дорогим нам Сан Сановичем))) На него было поймано несколько щук, две из которых 5 и 6 кг.
Изображение

Изображение


image share

2. SVARTZONKER/ABU GARCIA, MCMY TAIL 100 mm, 50 g. Известный всем джерк, принес не плохую щуку в Василях, ну и сомика на 6 кг на Подмосковном платнике)))
Изображение
хостинг картинок бесплатный

3. WESTIN, PLATYPUS 190 mm, 94 g. Этого носатика разловил вместе с Вадимом на Летнем Белорусском Фесте, потом им ловил в Вологодской области. Очень понравилось что есть 2 петли как в Believer от Drifter Tackle.
Изображение
хостинг картинок

4. FLADEN, CONRAD MELVIN JERK 130 mm, 60 g. С него я и начал 2014 год, очень похож на старый-добрый Слайдер 12, но все-таки есть в нем что-то другое, есть изюминка. Горбик на голове, вместо глаз - сквозное отверстие. Видел его в Швеции в продаже, купил у "окуней" в Мск.
Изображение
хостинг картинок bmp

5. STRIKE PRO, BANDIT TAIL 150 mm, 79 g. Подарок от Стефана Трумстеда с Василей 2013, особо не жалел его, но и не упирался. Первая же щука порвала все что можно было порвать на хвосте))) чуть его не сняла))) а уж сколько царапин и трещин... и это всего лишь злая трешка)))
Изображение
хостинг фотографий

6. HARD BAITS, JOLLY DANCER STANDARD 165 mm, 95 g. Где только я им не ловил... Финляндия, Швеция, Васили, платники - все мимо... то ли с руками что-то, то ли российский производитель не мой... Ну вообщем он дождался своего часа и поймал двух за трешек подряд в один день))) Честь и хвала российскому рабочему, пилившему и покрывавшему лаком Хард Бейтс!)))
Изображение
хостинг картинок без регистрации

Вот такие мои наблюдения. Не судите строго, все как было рассказал) Всех со Старым Новым Годом!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Хит парад джерков 2014

Сообщение Dimov » 27 янв 2015 23:51

В этом году отличились многие, вот те которые особо порадовали:


Изображение
фотохостинг png


Место 3-е, лучше всех себя проявил в Карелии:

Hand made


Изображение
upload


Место 2-е, Svartzonker McRubber, очень много на него холостых поклёвок, у меня является приманкой-разведчиком :good:


Изображение
хостинг изображений


Место 1-е, открытие конца прошлого сезона, сразу не хотел разлавливаться, не в Карелии в пик клёва, не у нас.
На одной из крайних рыбалок - выстрелелил, 6 из 8 пойманых рыб + трофей, на фоне общего бесклёвия (пришлось поменять три хвоста, был ещё белый и чёрный):


Hand Made


Изображение
хостинг фото

Вернуться в «Хит парад джерков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость