Продукция компании SALMO

WWW.SALMO.BY
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение sasha69 » 11 сен 2013 19:38

Валера, есть костюм NORFIN Termal LIGHT ( на позднюю осень). Какой комплект термобелья под него можно подобрать? У него же :«Дышащей» способности нет.
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Sasha65 » 12 сен 2013 11:17

Есть ли информация о планах компании по JB удилищам? Основная линейка ихмо коротковата, а самую удачная и одновременно бюджетная модель (Jerk Cast 100 1.8м) исчезла :4itayu:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение СВ » 12 сен 2013 14:36

sasha69 писал(а):Валера, есть костюм NORFIN Termal LIGHT ( на позднюю осень). Какой комплект термобелья под него можно подобрать? У него же :«Дышащей» способности нет.

Конечно, термобелье полностью проявит свои положительные свойства тогда, когда все слои одежды быдут дышащими. Но и в случае с Thermal LIGHT, одевал бы под него термобелье, потому что одеваю его на рыбалку всегда :) А комплект стандартный - любое тонкое плюс толстое - Cosy Line.
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение СВ » 12 сен 2013 14:39

sasha65 писал(а):Есть ли информация о планах компании по JB удилищам? Основная линейка ихмо коротковата, а самую удачная и одновременно бюджетная модель (Jerk Cast 100 1.8м) исчезла :4itayu:

Предложите характеристики и аналоги! Будем пробивать эту тему. Можем даже связать напрямую с теми, кто занимается ассортиментом.

А пока к Окуме Октане присмотритесь. Правда, это одночастник.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Sasha65 » 12 сен 2013 15:57

СВ писал(а):[Окуме Октане[/url] присмотритесь. Правда, это одночастник.

Валерий, спасибо за ответ!
Интересно удилище с реальным тестом 50-140.
ИХМО -Оkuma Octana Jerk 1,8 м. , это хороший вариант, для первого спиннинга под приманки до 90 гр.
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Sasha65 » 24 янв 2014 11:45

На осеннем фэсте, компанией «САЛМО БЕЛФИШИНГ» были любезно представлены на тестирование "УГРИ" от фирмы Savage Gear
Изображение
Случайно наткнулся на занимательное видео, на котором видна проводка, техника, и успешность их применения, даже на мелкой щуке :ok:
phpBB [video]
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Daboos » 24 янв 2014 12:50

Саш, так то на мелкого ловят. С большим повеселее))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Sasha65 » 24 янв 2014 12:56

Daboos писал(а):С большим повеселее))

Даешь видос повеселее, с большим? :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Daboos » 24 янв 2014 14:29

Даю :krut:
phpBB [video]

phpBB [video]
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Daboos » 24 янв 2014 14:44

phpBB [video]
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Daboos » 24 янв 2014 14:46

phpBB [video]
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение СВ » 23 сен 2014 20:35

Начинают потиху угри ловить и в Беларуси, отрабатывают прошлогоднюю рекламную компанию :) Сначала призовые места на летнем джеркфесте, теперь поклевки и рыбы на осеннем. И это только то, что я знаю :) Я и сам со второй попытки разловил на фесте эту оригинальную приманку. Жаль только, что компании Salmo Group больше с Savage Gear не сотрудничают. Многие просили купить угрей на фесте, поэтому и затронул эту тему. Остатки сейчас распродаются в интернет-магазине http://www.salmoru.com/ и больше завозиться не будут.
1961

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение 1961 » 23 сен 2014 21:46

А я в прошлую субботу ловил на джерк salmo slider 7 http://ajax-fishing.ru/upload/iblock/88b/88b4e407e150fd7c9a9419c759bdc64b.jpg и буквально на пятом забросе! удачно приобретённым спинингом Team Salmo Tioga Tubular поимел мощьную поклёвку на паузе, но видимо не рассчитал усилие подсечки, после джерковой снасти, сделав её слишком слабой и через несколько метров большая рыба раскрыв пасть ушла восвояси.
Хочу сказать, что взяв в руки этот великолепный спининг Team Salmo Tioga Tubular http://salmo.by/article/spinning-team-salmo-tioga-tubular и достойно оснастив его знаменитой японской катушкой Shimano Ultegra 2500, я понял - это моё!

p.s. в наших краях поймать и отпустить хищьника трофейного размера архи сложно и даже практически невозможно, т.к. его тут давно уже нет в виду некоторых деморализующих наше обшество обстоятельств... А жаль.
Последний раз редактировалось 1961 24 сен 2014 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FIShMAN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:54
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение FIShMAN » 23 сен 2014 23:54

Валера что тебе там секретного нашептал Пискорский по джеку? проводочку новую мож посоветовал?
люблю поглайдить
1961

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение 1961 » 24 сен 2014 00:26

Если примерно в сантиметре за передним тройником джерка SLIDER 7 приклеить миллиметровый кусочек неодимового магнитика, то перехлёстов нжним тройником за шнур при джеркинге не будет. Проверено на личном опыте. Тройник во время заброса НАДЁЖНО "прилипает" к магнитику и крепко удерживается на нём во время резких движений приманки из стороны в сторону. Но во время поклёвки рыба скидывает тройник с неодимового магнита и он впивается ей в челюсть при мощной подсечке.
Последний раз редактировалось 1961 24 сен 2014 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение СВ » 24 сен 2014 11:33

1961 писал(а):А я в прошлую субботу ловил на джерк salmo slider 7 http://ajax-fishing.ru/upload/iblock/88b/88b4e407e150fd7c9a9419c759bdc64b.jpg и буквально на пятом забросе! удачно приобретённым спинингом Team Salmo Tioga Tubular поимел мощьную поклёвку на паузе...

Ну, Slider-"семерку" сложно назвать джерком, разве что только за необходимость рывковой проводки :) В остальном размером не вышел :)
А так в классическом спиннинге у меня это одна из самых рабочих приманок. На глубинах до 1,5 м ему зачастую реально нет равных, особенно по разомлевшей от жары пассивной щуке. Ну и летун он первоклассный. Перелететь его из моей коллекции джерковых приманок может разве что Jack :)
FIShMAN писал(а):Валера что тебе там секретного нашептал Пискорский по джеку? проводочку новую мож посоветовал?

Да ничего нового, все то же, что показывал в фильме.
Поработав с тонущим "Джеком", понял, почему Петр все говорил мне: "Валера, верь в Jack!" В отличие, например, от "Свипера", при рывках и потяжках уходит не только по сторонам, но и вверх-вниз. В общем, глайды разнообразные, управляется легко. Должен, должен ловить! Но пока не размочил :)
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Jerkom@n » 25 сен 2014 16:49

Валер, jack (тонущий) реально работает, кроков не было , но от 800-3000 ловит исправно. Крупнее на него у меня не было :yes: Подтверждаю. Верь!!!
P.S. C плавающим я не подружился.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
трио
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:03
Имя: Александр
Откуда: минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение трио » 25 сен 2014 22:21

Мне jack тоже нравится.Я гонял его часа полтора на фесте.Поклевок небыло,но, мне кажется,однажды он "выстрелит" как фатсо.
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение дзида » 25 сен 2014 22:46

По мне так фатсо- жабовники( в хорошем смысле 2-3 м каля того по весне по берегу...).
Джека перекручивал задом на перед и вроде начинал работать, причем не только у меня одного...
Если кто ловил по другому, значит сумел поймать... Я не смог, только шиворот на выворот.
Насчет свипера Ты Валера вообще зря паришьтя, круче его только слайдеры, но до 12, как то 12-й ей тяжко в глотку идет, скорее игра не та, а может легенда у нас ходит- широковат в вертикали и при проводке леща напоминает, ну не всегда жрет...
7-10 таки да, но уже устали, причем говорю не только за себя...
Забыл добавить...
Хорнета ест все, но он не летит, даже тот, что Ты дал Витамину, с шариком...
Есть над чем работать... Половим и уверен поймаем...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Продукция компании SALMO

Сообщение Клёв » 01 окт 2014 19:32

1961 писал(а):Если примерно в сантиметре за передним тройником джерка SLIDER 7 приклеить миллиметровый кусочек неодимового магнитика, то перехлёстов нжним тройником за шнур при джеркинге не будет. Проверено на личном опыте. Тройник во время заброса НАДЁЖНО "прилипает" к магнитику и крепко удерживается на нём во время резких движений приманки из стороны в сторону. Но во время поклёвки рыба скидывает тройник с неодимового магнита и он впивается ей в челюсть при мощной подсечке.

Я целиком и полностью поддерживаю 1961 и уже несколько сезонов использую доработанные slider 7, избавясь таким образом от неприятных перехлёстов нижним тройником за поводок (см. видео).

phpBB [video]

Вернуться в «КОМПАНИЯ «САЛМО БЕЛФИШИНГ»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость