Zalt

Обсуждение технических характеристик
Аватара пользователя
Bursak
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2013 22:19
Имя: Иван

Re: Zalt

Сообщение Bursak » 29 ноя 2015 08:34

Wolfsangel писал(а):Если честно, судя по обломку, весьма напоминает китайскую копию Zalt S-SV. Выполнены они визуально весьма неплохо, но как и в каждой копии различия конечно есть.

Zalt vs Chinazalt
1. Во-первых обратил внимание на крепежное ушко. У оригинала оно расположено фактически на краю лопасти у копии 4-5мм от края.
2. У оригинала отсутствуют швы формовки, они тщательно зашлифованы, китайцы в своем подходе не такие педанты, визуальные швы - это их тема.
3. Отличия вне обломка.
а. Китаец более звонкий, чем оригинал
b. Китаец тяжелей оригинала на 5 грамм
с. Балансировка у китайца чуть хуже, чем у оригинала. При резкой импульсной подтяжке может сильно клевать носом.
d. Неприятный минус китайца - фактически все набирают в процессе ловли воду через крепление центрального крючка. Поэтому, перед использованием целесообразно промазать эпоксидной или плотным лаком.
В принципе о самой конструкции, как и оригинал так и копия - работают оба. Китаец дайвер. Но из практики, на китайца почему-то чаще случаются промахи, поклевки в лопату, при чем на совершенно разные расцветки.... может это и из-за моих рук)
По игре, Zalt весьма впечатляет, оригинально. В ящике имею нечто похожее по игре приобретенное в Германии, тоже весьма


Я знаю о каком китайце Вы говорите, это был настоящий зальт, купленный в серьезном магазине, где еще было много другой продукции этой фирмы. И я сомневаюсь, чтобы оригиналы продавали рядом с подделками (хотя и понятно где эти оригиналы производят). Китайцы зальта, обычно продаются в магазинах, где самый лучший товар -это мотыль, а не у диллеров зальта.
1. Специально пришлось брать линейку -менее 3 мм, померял еще 2 зальта (уж точно оригинальных) - 17 и 25,5 см - 1,5 и 2 мм. Посмотрел на сайте - разные у них, даже и без линейки видно расположения http://www.zalt.se/zalt/zalt-14-cm-floating/.
2. Швы - кроме основных и всем известных расцветок, в магазине были еще и оригинальные расцветки продавца, и просто неокрашенные зальты, такой я и купил, а потом не заморачиваясь покрыл двумя слоями самого просто лака для ногтей, купленного в переходе. Поэтому и швы видно, а не из-за того, что шведы педанты, а китайцы нет....
3. а. По звонкости, ничего сказать не могу, т.к. подделки не покупаю.
b. Вес был тот же, даже чуть легче из-за отсутствия краски/лака.
с. Ничего носом не клевало, все было как с обычным зальтом.
d. И естественно, нигде ничего не набирало...

Вообщем, зальт и кит.зальт - совершенно разные приманки, уверен и китаец ловит хорошо, но а зачем это проверять, когда точно знаешь и уверен, что оригинал все равно ловит лучше и побочных эффектов не дает (вода, сбои и проч.).
Удачи на рыбалке!

Вернуться в «Виды джерков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость