Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Обсуждение технических характеристик
Аватара пользователя
ss73
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:07
Имя: Сергей
Откуда: Борисов

Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение ss73 » 10 мар 2013 20:19

Смею предположить,что весь джеркинг начался именно с дайверов...
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение /dev/null » 19 мар 2013 10:33

Беда беда с этими Сьюиками.... не знаю как у вас, но у меня кольцо из толстой проволки и диаметр мелковат, стрингиз не лезет в него из за витка на конце... прийдется наверное кольцо ставить заводное дополнительно... и еще и подобрать его тонкое что бы спокойно там вращалось...
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
НиколайАллексеев
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:20
Имя: Николай
Skype: alexeevnikolai1
Откуда: Рогачёв

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение НиколайАллексеев » 19 мар 2013 11:02

Уж не раз обсуждалось. Я чуть разгибаю застёжку и кончиком застёжки делаю обварачивающее движение петли сьюика и также обратно.Всё легко и просто.Вопрос хотя он и не дайвер https://secure.finishlinestudios.com/v3 ... silver.jpg у нас ловят они или нет.Америкосы от него в восторге. http://www.muskyshop.com/modules/cart/p ... SuickLures
Аватара пользователя
vitalij46
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2013 10:27
Имя: Виталий
Откуда: г. Курск

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение vitalij46 » 31 мар 2013 18:31

/dev/null писал(а):Беда беда с этими Сьюиками.... не знаю как у вас, но у меня кольцо из толстой проволки и диаметр мелковат, стрингиз не лезет в него из за витка на конце... прийдется наверное кольцо ставить заводное дополнительно... и еще и подобрать его тонкое что бы спокойно там вращалось...


Легкое Овнеровское овальное колечко для Сьюика, думаю, будет не помеха :)
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение Daboos » 01 апр 2013 10:18

НиколайАллексеев писал(а):Уж не раз обсуждалось. Я чуть разгибаю застёжку и кончиком застёжки делаю обварачивающее движение петли сьюика и также обратно.Всё легко и просто.Вопрос хотя он и не дайвер https://secure.finishlinestudios.com/v3 ... silver.jpg у нас ловят они или нет.Америкосы от него в восторге. http://www.muskyshop.com/modules/cart/p ... SuickLures


Леха, мотай на ус! Твои хардбейтсы таким же макаром на стрингиз нанизываются)
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение /dev/null » 01 апр 2013 20:01

Ну как насадить разберемся конечно же )) просто думал может есть православный метод какой )
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
vovik777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016 02:41
Имя: Владимир

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение vovik777 » 07 май 2018 18:23

Решил освежить тему не много, по просьбам ребят из вайберовской группы. Интерес к сьюикам то нарастает, то падает, и широкого распостранения в наших широтах они не получили. На мой, и наверно не только мой, взгляд очень не заслужено. Приманка, классика жанра "ловля на джеркбэйты". Поделюсь моим скромным опытом.
Начиналось дело так. За три сезона освоения джерка, я не всречал на водоемах ни разу
коллег. И вот на одной из рыбалок на Двине мы с напарником увидели парня котрый ловил
на джерки. Мы сначала подумали, что он не всебе. Он делал странные манипуляции. Закидывал
приманку на фарватер и делал длинные потяжки с выбором слабины шнура, при чем потяжки были очень интенсивные
Со стороны это выглядело
более чем странно. Подплыв поближе решили пообщаться. Но общение как то не заладилось. На вопрос
на что ловите был получен ответ "на джерки", на следущий вопрос какие, ответ был "американские".
По итогам рыбалки, я на биг бандита поймал пару рыбин, а парень как мы потом узнали не поймал ни чего.
Но у него было семь поклевок и один срез дайвера МАРТИН (это такой параллелепипед весом около 240 гр и 11 дюймов длины).
Позже на барахолке мне попалось объявление по продаже джерков по вкусным ценам и среди них было два сьюика(один магнум
и девятка пластиковая). Мы сходили в гости набрали разных ходовых джерков типа биг бандита и фатсо и т.д. Продавец оказался
тем парнем с Двины. Посмотрел я его коллецию дайверов и стало понятно, что это не спроста. Все его рекордные рыбины были
пойманы на дайвера и бульдоги. Купил я у него магнума а позже и девятку пластиковую, но был уже ноябрь, не было подходящей палки,
и огрузил я его не совсем правильно. Вообщем результатов не было. Но Сергей, так звали парня, на столько вселил уверенность в дайвера,
что за зиму я купил еще четыре сьюика и с нетерпением стал ждать следующего сезона.
По поводу огрузки сьюиков. Огружать надо до медленного всплытия головой вверх (степень плавучисти где то 2-5 гр, это значит что если
на огруженную плавающую приманку повесить груз 2-5гр, то она должна стать суспендиром или медленно тонуть). Огружать нужно
все версии сьюиков и weighted и без weighted. Огрузку располагать как можно ближе к брюху. Хорошо огруженный сьюик должен на скоростной
проводке идти прямолинейно без паразитных колебаний. Я приспособился огружать квадратными свинцовыми грузиками с шиномонтажа.
Выбираю маленькой стамеской в дереве или пластике отверстие под грузик и вклеиваю быстро сохнущей эпокситкой. В одно отверстие больше двух
грузиков не загоняю, это чтоб не завышать центр тяжести.
По поводу всплытия головой или жопой. Ловят и те и те. Есть тут у моего друга дайвер от ЗЕУСА, он делает дайвера которые всплывают
задом вверх. Они тоже ловят. Но длинными потяжками его не особо проведешь, а только короткими толчками.
По поводу размеров. Девятка собирает всю рыбу. Десятка уже фильтрует. На магнум пару поклевок.
По проводке. Огруженные сьюики не оказывают большого сопротивления в воде, поэтому любые среднестатистические палки справятся.
Единственный момент подсечка, она должна быть конкретная. Первый вариант длинные потяжки с акцентом в конце этой потяжки, что бы
приманка шла прямолинейно, а конце кивала носом. Второй вариант, постоянные короткие толчки, приманка постоянно кивает носом.
Паузы можно давать короткие и длинные, как кому нравится.
Глубина ловли на огруженные сьюики я бы определил от 1.5 метра.


P.S. На истину не претендую.
vovik777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016 02:41
Имя: Владимир

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение vovik777 » 07 май 2018 18:29

фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vovik777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016 02:41
Имя: Владимир

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение vovik777 » 07 май 2018 18:42

еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение sasha-leva » 07 май 2018 21:51

:good: интересно.
Аватара пользователя
Kaktotak
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июн 2016 10:40
Имя: Саня

Re: Дайверы.Сьюик и ему подобные.

Сообщение Kaktotak » 08 май 2018 00:10

:good: Отлично поделился :ok:

Вернуться в «Виды джерков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость