Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Все прошедшие мероприятия находятся тут.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Daboos » 10 авг 2013 01:06

Мамамания)))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 10 авг 2013 08:18

Daboos писал(а):Мамамания)))

МА не много? :4esat:ИМХО. И вообще человек просто спросил, (для постоянного названия того безобразия), я предложил . :sry: Чё ругаться то :zubi: Ваши варианты???
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение IRON » 10 авг 2013 08:50

"Осенняя Джеркиада 2013"... А, почему не оставить "Осенний Джерк Фест 2013"?.)
___
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение СВ » 10 авг 2013 13:35

Jerkom@n писал(а):...Мы же все ловим не только на джерки, но и на резину баки, ну и т.д. Просто крупного и иногда очень крупного размера...

Тогда вопрос в тему. На фесте можно ловить на крупные воблеры? Их у меня немало. Ловлю джерковой снастью.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 10 авг 2013 14:27

Валера! Все оговаривается. Воблеры такие тоже имеются. Тут момент. Либо ловим на безлопастные приманки только, либо....
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение СВ » 10 авг 2013 14:45

Альфа писал(а):...Либо ловим на безлопастные приманки только, либо...

Таки мне без разницы :) Приманок всяких имеется, просто уточнил, бо правил четких не нашел. Я ж выходец из спорта, а там все прописано :)**
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 10 авг 2013 14:46

СВ писал(а):Тогда вопрос в тему. На фесте можно ловить на крупные воблеры? Их у меня немало. Ловлю джерковой снастью.

Можно и на вобы и на колебло и бактейлы, но ИМХО не менее 15 см. :yes: А вообще джерк в своем большенстве, приманка практически без собственной игры, которую как раз и надо правильно задать самому рыболову. За что лично мне он и нравится. А так, много кто из нас Big-лопатами балуется, почему бы ими тоже не ловить :4esat:
Можно например сделать четкую линейку используемых приманок :
Джерки (без лопастные) не менее 12 см. исключение можно сделать разве что для Сальмо слайдер 10. Потому как все остальные десятки (рапала, себиль, бэби бастеры и т.д.) не более обычного воблера
Воблеры, блесна, не менее 15 см.
Резина не менее 20 см.
Рыба меряется по мясу, без хвоста.
В зачет идет общая длинна трех или менее пойманных и отпущенных рыбин, но не более трех, за все дни соревнований. (так как одна может клюнуть и на дурака)
Самая большая пойманная и отпущенная рыба за время соревнований, идет отдельным призовым фондом
Как такая градация ? Народ у кого какие идеи? Нам же интересней будет( :4esat: если не геморройней :stid: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение СВ » 10 авг 2013 15:25

Jerkom@n писал(а):...исключение можно сделать разве что для Сальмо слайдер 10. Потому как все остальные десятки (рапала, себиль, бэби бастеры и т.д.) не более обычного воблера...

Ну тогда уже и Fatso 10 :) Все-таки вес под полтинник. И ловлю я на него часто :)

Jerkom@n писал(а):...Рып меряется по мясу, без хвоста. В зачет идет общая длинна пойманых и отпущеных рыбин но не более трех, за все дни соревнований. (одна может клюнуть и на дурака)

Может как в Европе, начинать полную длину мерять? А по трем рыбам было бы неплохо.
ИМХО
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 10 авг 2013 15:30

СВ писал(а):Ну тогда уже и Fatso 10 :)
ИМХО

Про него я не вспомнил. Ок. Минимальный размер джерка 12 (без исключений) :zubi: А вообще Дима уже писал все решаемо.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение IRON » 10 авг 2013 20:13

По мне, так пофиг, как мерять- по чехуе или полностью. По этому пункту проще прийти к консенсусу. Больше беспокоит вопрос о трех рыбинах. Я понимаю, если у одного человека два экземпляра, общей длиной 160 см., то он идет в "незачет". А второй ловит трех по 51 санту и он лидер? Или я чет не так понимаю?
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 10 авг 2013 21:09

Тим, полностью согласен! Начнем с того, что все уважаемые люди и случайностей не может быть! одна на90см не ровень с тремя по 50см. также три по 50 не равно двум по 75 см. Первое джерк-это трофейная ловля. Я могу дрочить под тростью, а кто-то будет на свале упираться по трофею. нужна система балов! Тоесть чтобы балы за 70+ см отрывали в зачете человека поймавшего дапустим две 50+ на порядок, а не обгоняли его! Думаю над этим вопросом и позже выложу табицу на обсуждение, но очень интерестно выслушать различные мнения и возможно опыт и регламент в соревнованиях по джерку из других стран, ведь опыт то есть....
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение IRON » 10 авг 2013 21:18

sasha65 писал(а):...ведь опыт то есть....

Если не ошибаюсь, то опыт гласит: не взял трёх рыб- кури.
___
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Клёв » 10 авг 2013 22:38

sasha65 представь, что у тебя нет твоих 5-ти лошадей. и ты приехал на соревы. Представил? Ещё представь, что у тебя лишь два весла + компаньён весом 100 - 120 кг. и волны захлёстывающие за борт. Мотор в 5-ть лошадей конечно здорово, но не по Сеньке шапка и по этому увы я со своей вёсельной колибри 280Т никак не вписывась в масштаб сорев. Хотелость бы жить как в былые времена на широкую ногу как в те года в Росии, но увы.. теперь я обречён быть гражданином РБ до самой смерти. (навеное).

Зачеркнуть бы всю жизнь, и с начала начать.
Улететь к ненаглядной, певунье своей.
Да вот только узнает ли, родина мать.
Одного из пропавших, своих сыновей.

Текст песни " Медяник Владислав - Я в весеннем лесу "
Последний раз редактировалось Клёв 10 авг 2013 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
СВ
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2013 18:37
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение СВ » 10 авг 2013 23:01

IRON писал(а):... Я понимаю, если у одного человека два экземпляра, общей длиной 160 см., то он идет в "незачет"...

Незачетов при этой системе нет, если только ничего не поймал. В зачет идет и одна щука, но три максимум.
Подобная система практикуется, например, в Вастервике, на неофициальном ЧЕ по ловле щуки. Только там действует ограничение по длине щуки в 50 см и максимальное количество - 5 шт.
Хотя я согласен, что одна метровая щука нифига не равняется двум килошкам по 50 см :nea: Надо бы еще и на вес умножать, как придумали на последнем УЛ-фесте :)
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 10 авг 2013 23:26

IRON писал(а):Если не ошибаюсь, то опыт гласит: не взял трёх рыб-кури.

Тимоха ты не прав, поймай две по 75 и три по 50 отдыхают. Или одну на 1.5 и ты победитель! При равной длинне выигрывает более крупная
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 10 авг 2013 23:35

СВ писал(а):Только там действует ограничение по длине щуки в 50 см

Это и у нас действует
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение natrix » 11 авг 2013 01:02

Миша, не гони. Есть наука статистика, которая гласит - кто плавает тот не ловит, кто ловит, тот не плавает.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Клёв » 11 авг 2013 01:48

natrix писал(а):Миша, не гони. Есть наука статистика, которая гласит - кто плавает тот не ловит, кто ловит, тот не плавает.

Просто я понял., что я тут случайный прохожий и эта затея с Браславскими озёрами - не по Сеньке шапка. То есть Браславы не для меня с моей вёсельной скорлупкой "колибри 280" при сентябрьских ветрах и волнах с барашками + глубина в 4-10 метра.
Буду ловить в сентябре с комфортом на Рудне. Оно и ближе и интереснее для меня. Вот когда я стану опытным и отчасти экипированным в общем понимании этого слова , вот тогда я попробую принять участие в международных соревнованиях.
Последний раз редактировалось Клёв 11 авг 2013 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 11 авг 2013 02:54

Клев! Не надо ссылаться на весельную лодку и плакать заранее... Нет желания? Ну, и не надо. Извини, но мотор мы тебе не купим. Скажу одно. На Потехе ( база на этом озере) можно рыбачить и на веслах. И укрыться можно от ветров.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 11 авг 2013 09:05

Раз уж меня зацепили...скажу, что до прошлого сизона ловил 6 лет с уфимки22, и крокодилов доставал и в ноябрьский снег тягала меня мамка на водохранилище....да и на припяти заставлял позавидовать ребят с моторами. Мораль сей песни такова- кто ловит, у того ловится! пс..раньше ловил намного больше, сейчас больше катаюсь на лодке :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение

Вернуться в «Архив мероприятий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость