Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Все прошедшие мероприятия находятся тут.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 14 авг 2013 11:40

Альфа писал(а):Обьясню. Кто-то поехал, поймал одну "пятерку" и сказал себе: наверное я побеДЮ... и айда на базу бухать или рожу плющить на подушке. А кто-то по честному долбил два дня из лодки не выходя.. и как тогда?

Дима, если ты считаеш, что часть джерковиков случайные люди, то тогда, давай ограничим время нахождения на воде 5 часами, чтобы не получилось так, что Феды Пупкин, за первый час сорев. Поймал 3 по 50 см, потом два дня пролежал в пъяной коме и победил на фестивале, а Дима Альфа, с крокодилом длинной 110 см, и трудовой мазолью от курка, занял недономинацию "большая рыба" :bugaga:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 14 авг 2013 11:41

Игорь, 60 с хвостом, это почти таже секилявка, что и 50 без хвооста, тагда уже 70, как предлогает Антон
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение дзида » 14 авг 2013 11:43

Альфа писал(а):Обьясню. Кто-то поехал, поймал одну "пятерку" и сказал себе: наверное я побеДЮ... и айда на базу бухать или рожу плющить на подушке. А кто-то по честному долбил два дня из лодки не выходя.. и как тогда?


При системе измерения общей длинны трех шнурков по писят да еще по хвосту( до 1 кг врядли дотягивают) ультралайт вдоль трости рулит( что сейчас и происходит на соревах), две пятерки по длинне гораздо меньше полутора метров да и попробуй их еще найди в болоте, стимула искать трофей при такой системе нет. Система балов более объективна. Только разработать ее нужно с учетом наших джерковых реалий, и не на форуме( коллективный разум при всем моем к нему уважении слишком неоднороден и голосовалка сдесь может выдать весьма неожиданный результат).
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 11:48

Я смотрю есть те, которым все предложения "идут в противофазу"..ну-ну...
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Daboos » 14 авг 2013 11:54

Система баллов интересный вариант
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение дзида » 14 авг 2013 12:09

Альфа писал(а):Я смотрю есть те, которым все предложения "идут в противофазу"..ну-ну...

Я обьяснил свою позицию, если хочешь- повторю. 3*50 ( около двух кг общим весом) больше чем 2*70( около десяти общим весом), при этом вероятность поймать двух трофеев гораздо меньше вероятности десятка шнурков( и это еще при том, что прибавка в росте щуки на пять см полтинником и семидесяткой соооомсем разные вещи по весу). Ну и где в предложнной Тобой системе джерк, и причем здесь Баба Яга против, или все-равно будете настаивать на сложении длинны трех рыбин?
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 12:18

Поздравляю. Дзида и Саша 65 включены в судейскую коллегию. Разрабатывайте систему подсчета. Готовьте протоколы и калькуляторы. Go!!!
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 14 авг 2013 12:34

дзида писал(а): или все-равно будете настаивать на сложении длинны трех рыбин?

Я буду, так как одну пусть и самую крупy, можно и случайно зачалить, а вот три трофея за два дня это зачет. Натрикс если не считать его дисквалификацию это на прошлом фесте сделал. И Саня (победитель) щелкал килушек на ура. Так что одна в призовой счет точно не катит если конечно не самая самая.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 14 авг 2013 13:24

Про одну и реча не идет! да до 3х штук, только так считать, чтобы 3 килошки не перевесили пятерку, а две по 5 кг перевесили шестерку!
Дима, что за "Go"? Ведем конструктивную беседу ведь!
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 13:29

Go! - это типа "вперёд", "поехали", "начали"... Это ж не в обиду. Творите, выдумывайте, пробуйте.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 14 авг 2013 19:11

sasha65 писал(а): чтобы 3 килошки не перевесили пятерку, а две по 5 кг перевесили шестерку!

Согласен но частично, если пятерка одна и более ни хвоста это как? Ты конкретно поймал ту за которой охотился :good: или случайность тогда :nea:? На то и судьи что бы это раз рулить. Есть у меня знакомый который может и два и три дня без рыбы вернуться, мелочь выкидывает, но если узнал что она там есть, на шнурков точно не променяет, и именно ее возьмет. Сколько раз добирал кроков если у кого тот сходил. Жалко не отпускает собака. Короче решать судьям!
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 19:31

Ребята! Соревновательный момент - это конечно хорошо. Но, может не будем так заморачиваться? :stop: Мне показалось, что система с баллами немного сложновата. Но, если Саша65 готов ее провести, ну что ж, давайте попробуем. Просто не хочется видеть недовольных лиц. Хочется смотреть на сияющие лица, пусть даже с поимкой щуки у них ничего не получится. Я еду общаться с единомышленниками. У кого то готов поучиться, от кого то получить совет. Ну, а рыба... Нет, конечно мы будем ее ловить. Но ведь цель - не она. Цель: общение, опыт, дух. Так что, предлагаю упростить зачетную систему.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Jerkom@n » 14 авг 2013 19:59

sasha65 писал(а): чтобы 3 килошки не перевесили пятерку, а две по 5 кг перевесили шестерку!

А как же?
sasha65 писал(а):Про одну и реча не идет! да до 3х штук, только так считать,
Потому и говорю, что крупняк пустить отдельным лоттом.
На прошлом фесте ловил с одной лодки с Валерой "Яцык" У него одна 79 у меня 5 но 52, кто из нас филонил? :4esat: Скажу сразу на мой взгляд ни кто. Рыбацкое счастье! Но с правилами нужно решить окончательно до старта, что бы не было как на прошлом фесте. Частично решали уже на финише. Ох Саня :ka4: не легкая тебе работа предстоит :bugaga:
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:51
Имя: Евгений
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Женёк » 14 авг 2013 20:06

А почему бы не попробовать, как на чемпионате РБ по спиннингу???
Суммируются квадраты длинны рыбы. То есть
50 см*50=2500
70 см*70=4900
Видим, что два подлинника приблизительно равны одной семидесятые.
Все таки спортсмены не просто так к этому пришли...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение natrix » 14 авг 2013 20:24

идея движения в поимке трофея - "рыбы жизни". от нее нужно отталкиваться, а не лезть в "три по писят".
вам что, никому не говорили бросатели тройки аглии? - "здесь щука меньше, чем твоя рыба". и что вы думали или ему говорили? - "я ловлю самую большую, которая здесь водится". эта красная нить этого джеркизма.

у Валеры в прошлой воблериаде - две самые большие за два дня по весу. и тогда победил человек, поймавший единственную рыбу. но это была рыба. я тогда проиграл ему что-то меньше полукило, но мне не было обидно за второе место. он поймал рыбу, многие которую никогда не словят в жизни.
на других воблериадах я бывало ловил самых больших рыб и люди подходили и говорили - самая большая, это самая большая, тебе почет и уважение.
сделайте одну большую в зачет. и мне будет пофиг, сколько времени он ее ловил и какие боги ему помогали.
а в угар если захочет, войдет любой, которому захочется.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Sasha65 » 14 авг 2013 20:36

Егор дело говорит, но будем учитывать мнение остальных!
С подсчетом балов небудет никаких проблем ни у кого, если определимся считать по балам(они являются условным приблежением к весовому значению), то я просто на линейке возле сантиметров в скобочках впишу балы и всего то делов!
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 20:39

А вот баллы на линейке - это уже интересно. :good: Кстати, ты когда начнешь ими заниматься?
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение дзида » 14 авг 2013 21:01

С баллами все элементарно, заморачивается только судья, да и то делается таблица, туда вставляется длинна рыбы( под чес. слово и с фоток участников), а дальше доли сек. болит голова у компа... Таблицу на компе мне сделать пять минут, с баллами на линейках даже не парьтесь( будет смешно выглядеть).
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Альфа » 14 авг 2013 21:15

А чего смешно? Нормально! :ok:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Подготовка, Вопросы, Обсуждения.

Сообщение Dimov » 14 авг 2013 21:15

дзида писал(а):С баллами все элементарно, заморачивается только судья, да и то делается таблица, туда вставляется длинна рыбы( под чес. слово и с фоток участников), а дальше доли сек. болит голова у компа... Таблицу на компе мне сделать пять минут, с баллами на линейках даже не парьтесь( будет смешно выглядеть).


Кому смешно?

Вернуться в «Архив мероприятий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость