Инструмент и приспособления для Hand made

Джерк-мастерская
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 09 апр 2013 09:52

stone писал(а):Подскажите где можно купить подешевле аэрограф??? А то у моего минимальная струя 5мм получается.
На Ebay нашел за 24$ c доставкой- это нормальный ценник???
http://www.ebay.com/itm/0-3mm-Dual-Acti ... 5897daad31




такой видел на "поле чудес" просят 220 тыр сопло 0.2 http://maps.google.ru/?ll=53.93797,27.4 ... 8&t=h&z=19 (если нужно,пиши в личку, объясню подробней)
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
stone
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2013 12:07
Имя: Сергей
Откуда: Бобруйск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение stone » 09 апр 2013 10:11

Спасибо, я не из Минска. Буду заказывать с EBay, в Китае нашел за 18,5$ с доставкой.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 09 апр 2013 10:24

Не за что, просто профиль не заполнен.... :offtop:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Джерки ручной работы.

Сообщение PRESS » 10 апр 2013 11:24

Вот, неплохой ресурс по аэрографии http://www.air-o-graf.ru/stat/. -для всех интерисующиххся,
http://www.air-o-graf.ru/forumdisplay.php?f=10 - Для Михаила. :4itayu:
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Джерки ручной работы.

Сообщение Клёв » 11 апр 2013 22:44

sasha65 писал(а):Михаил, что решил с компрессором? На каком остановился?

Компрессор за 1.5 млн. увы пока только в мечтах... Я остановился на ресивере в виде баллона от списанного огнетушителя, а вместо компрессора - ножной автомобильный насос с манометром давления :volnenie: Баллон скоро привезут и я попробую его надуть, т.е накачать насосом. Если ничего не получится из этой затеи, то буду копить 500 тысч на автомобильный 12-ти вольтовый компрессор.
Краски Декола уже купил три набора.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Джерки ручной работы.

Сообщение natrix » 11 апр 2013 22:55

а от холодильника минск моторчик. это же замечательный компрессор, который можно найти на свалке.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Джерки ручной работы.

Сообщение Sasha65 » 11 апр 2013 22:58

Михаил, поделюсь своим небольшим опытом. В том году наносил аэром номера на лодку, использовал самопальный компрессор в виде огнетушителя, мотора от холодильника и манометра. Работать можно, даже рекомендую. Только там был вариант без регулятора, и его постоянно приходилось включать в розетку и докачивать до нужного дакления . Сейчас прикупил заводской на 25 литров. Испытания паказали, что при давлении в рессивере 8атм, наперсток спирта из аэрографа выдувается и давление падает до 6атм. Также скажу, что большая часть воздуха уходит на продувку и промывку, при смене цвета краски! Такшто не стоит мучать насос, а лучше сразу искать холодильник! Я уже притянул балон от газового оборудования авто, (40-45литров) осталось подключить, как доп.рессивер.
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 апр 2013 23:58

Миша, извини, но не занимайся ерундой - с насосом. Все равно придешь к компрессору! Я уже много лет пользуюсь компрессором от холодильника. Отличная вещь. Я же тебе давал ссылку на ресурс по аэрографии и в частности по компрессорам, там есть интересные, недорогие варианты... Почитай и многие вопросы отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 12 апр 2013 07:14

Мне очень нужен компрессор от старого не нужного холодильника. Приму в подарок или за символические деньги.
029 9357779 или в ЛС. Михаил.
Аватара пользователя
mrLin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013 23:17
Имя: Дмитрий
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение mrLin » 16 апр 2013 00:21

IMG_5505.JPG
Года три назад собрал вот такой агрегат. Работает отлично, по сей день на ходу. Движок от хол-ка " Зил", ресивер(понятно из чего),для отключения компрессора поставил реле давления PM-5, обратный клапан и несколько топливных фильтров (лучше найти ещё один маслоотделительный , вроде бы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mrLin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013 23:17
Имя: Дмитрий
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение mrLin » 16 апр 2013 00:35

Миш, работает нареканий нет (изредка добавляю масло в компрессор по 50 гр. ..без закуски))))) Этот собран был для интереса и экономии. Но по затратам потратил (примерно) 2300 РФ руб. вариант в магазине стоит 3600-4000 т.руб. Сами видите, выигрыш небольшой...за-то как работает и устроен знаю от винтика до шпунтика.
Где-то был перечень закупки деталей и схема...если найду выложу.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 16 апр 2013 06:41

mrLin компактненько получилось! Шумит не ситьно?
В настоящий момент имею лишь пустой огнетушитель-ресивер на 8 литров и компрессор от no name холодильника с реле запуска. Мне сказали, что на рынке продают влаго-маслоотделитель + регулятор давления в одном флаконе по 25 уе за шт. и штуцера по 15 уе за шт. В качестве реле давления хочу применить списанный КИП-овскиий манометр ЭКМ с контактами на замыкание.
А в какое место нужно заливать масло у компрессора от холодильника и как узнать, какой его уровень? Может щупом?
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 16 апр 2013 08:28

Клёв писал(а):и штуцера по 15 уе за шт.

по 15 тыр.за штуцер и 35 тыр быстросем(мама)

Влагоотделитель http://extel.deal.by/p1109453-vlagootdelitel-extel.html
http://extel.deal.by/p1109463-maslo-vla ... extel.html
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение sasha69 » 16 апр 2013 21:20

Клёв писал(а):mrLin компактненько получилось! Шумит не ситьно?
В настоящий момент имею лишь пустой огнетушитель-ресивер на 8 литров и компрессор от no name холодильника с реле запуска. Мне сказали, что на рынке продают влаго-маслоотделитель + регулятор давления в одном флаконе по 25 уе за шт. и штуцера по 15 уе за шт. В качестве реле давления хочу применить списанный КИП-овскиий манометр ЭКМ с контактами на замыкание.
А в какое место нужно заливать масло у компрессора от холодильника и как узнать, какой его уровень? Может щупом?

Почти все компрессора из под холодильников не разборные, масло внутри - что-бы залить масло, надо его резать, а потом паять :pla4:
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 16 апр 2013 21:37

sasha69 писал(а):Почти все компрессора из под холодильников не разборные, масло внутри - что-бы залить масло, надо его резать, а потом паять :pla4:

У меня вот такой компрессор. При включении в розетку из дующей трубки свистит воздух и при поднесении к ней руки, ладонь становится мокрой от масла.
Где на фрто то место, где нужно резать дыру для доливки масла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 16 апр 2013 22:00

Миша, там где у тебя "Сосет" - у меня - "Дует", там, где у тебя "Запаяна" - у меня - "Сосет", там где у тебя "Дует с маслом" - у меня закрыта заглушкой - и туда же добавляют масло, и ничего резать и заваривать не надо.. Ну вы ващщее ... :bugaga:
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 16 апр 2013 22:06

PRESS писал(а):Миша, там где у тебя "Сосет" - у меня - "Дует", там, где у тебя "Запаяна" - у меня - "Сосет", там где у тебя "Дует с маслом" - у меня закрыта заглушкой - и туда же добавляют масло. :dovolen:

Хм-м-м. Но ведь этот компрессор исправно компрессорил долгие годы до его изъятия с холодильника, значит мои трубки дуют и сосут правильно.
Ответь пожалуйста на мои вопросы:
1. Как ты определяешь, сколько нужно заливать масла в запаянную трубку?
2. Как часто ты это делаешь?
3. Какое масло туда льёшь?
4. Можно ли после заливки масла запаять трубку при помощи мощьного паяльника банальным оловянным припоем?
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 16 апр 2013 22:19

"Запаяна и "Дует с маслом"- это 2 всасывающие трубки, можешь открыть любую, "Сосет" - выдувающая. Масло не менял, но после длительной эксплуатации (лет 5 наверное), долил около 50гр. Масло давал знакомый "Холодильщик".
Завтра у него уточню, сколько нужно масла и какого. А трубку запаять мне кажется не проблема, только зачем? Верхняя у тебя уже запаяна. Вскрой нижнюю, заверни конец трубки вверх и все. Через нее и масло поменяешь, и будет она всасывающей.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 17 апр 2013 09:41

По маслу- объем прим 500гр. Можно залить автомобильное 10W-40.
Аватара пользователя
mrLin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013 23:17
Имя: Дмитрий
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение mrLin » 17 апр 2013 09:51

У компрессоров обычно три трубки (как и у твоего, на фото)
1.режешь ту которая запаяна и заливаешь в неё гр 50-100 (месяца на 3-4 работы при частом пользовании ) закручиваешь в неё саморез до след. заливки(служит как заглушка)поэтому советую не паять а вкрутить!)))
2. Масло я брал от авто Mobil (думаю подойдёт любое)синтетика
Походу работы посмотришь сколько масла (на глаз) он выдавливает в фильтра...столько и доливай,
и ещё ...в ресивер советую натолкать ветоши...она тоже тормозит, фильтрует (собирает на себя) ход масла с возухом. Через месяц попробуй раскрутить огнетушитель и посмотреть сколько масла на ветоши (для полноты картины).

Вернуться в «Hand made»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость