Инструмент и приспособления для Hand made

Джерк-мастерская
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 19 мар 2013 15:56

sasha-leva писал(а):Товарищи а подскажите каким лаком или ещё чем прозрачным можно покрыть готовый заводской джерк что бы защитить? Так как некоторые типа suick вообще доверия не внушают по покрытию а ведь деревянные. И как этот лак потом сушить? Спасибо

По совету ПЁТР1, я приобрёл в Москве вот такой эпоксидный финиш - http://dekorata.ru/shop/epoxy.html. В этом магазине только самовывоз. У нас в РБ такого прозрачного нет.
Он абсолютно прозрачен. Развожу смолу и отвердитель в равных частях т.е. 1х1. Затвердевает за 8 - 10 часов.
Либо закажи на ебее Envirotex http://www.ebay.de/itm/Envirotex-Lite-Pour-On-Resin-High-Gloss-Waterproof-Finish-32oz-946ml-ETI-2032-/300655227829
Для правильной и ровной сушки (полимеризации) нужна сушилка-карусель (смотри чуть выше) http://www.jerkbait.by/phpBB3/download/file.php?id=100&mode=view.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 19 мар 2013 16:13

Саша, я тоже пользую чешскую смолу, но в рб ее не купить.....Самое классное и проверенное мной на воблерах, это двухкомпонентный автомобильный лак. Маляры жестянщики тебе подскажут, какой потверже, да и купить у них можно грамм 10 в шприц(за маленькую пива)))))), больше не надо....(хватит на десяток приманок в 3 слоя, если аккуратно, он очень жидкий). Есть ещё вариант, сдать Мише Клеву на бронирование, он заодно их изучит и снимет выкройки :good:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Dimov » 19 мар 2013 21:11

sasha-leva писал(а):Товарищи а подскажите каким лаком или ещё чем прозрачным можно покрыть готовый заводской джерк что бы защитить? Так как некоторые типа suick вообще доверия не внушают по покрытию а ведь деревянные. И как этот лак потом сушить? Спасибо

Идеальный вариант предложил Клёв. Автолак можно, :stop: но ненадолго без предварительной подготовки он слезет. :4itayu: Автолак лучше наносить краскораспылителем, но можно и кистью. Лак есть на рынках в аэрозольных баллончиках.По поводу тюненга джерков обращайся :yes:
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 19 мар 2013 21:21

Авто-лаки не совсем то, что надо, т.к. дают очень тонкое покрытие. Лучше вот это:
Купить можно в авто- магазинах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 19 мар 2013 22:05

Дмитрий, раскажи, что за красота в баночках, возле смолы, и где взять, и как аэрограф справляется или нет!
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 20 мар 2013 11:42

sasha65 писал(а):Дмитрий, раскажи, что за красота в баночках, возле смолы, и где взять, и как аэрограф справляется или нет!

Фото не мое, такой красотой не пользовался.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 20 мар 2013 11:56

PRESS писал(а):Фото не мое, такой красотой не пользовался.

А я пользовался разными цветами, формами и колибрами когда делал УЛ приманки.
А сейчас осталась одна баночка с очень мелкими блёсками под золото. Ими слегка посыпаю чёрные спинки джерков, сразу после нанесения финиша, покуда он не затвердел.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 20 мар 2013 12:21

Спасибо Миша, попробую.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 20 мар 2013 12:24

Клёв писал(а):А я пользовался разными цветами, формами и колибрами

Где продается?
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 20 мар 2013 13:35

sasha65 писал(а):Где продается?

Спрашивай эти блёстки в женских отделах там, где продаются помады всякие с тенями и др. Стоят сущие копейки и огромный выбор - какие хош. Я покупал у нас в Дружном на рынке и в магазине "Молодость" на первом этаже.
Вот как выглядит моя коробочка с блёстками и как они на спине джерка смотрятся -
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 20 мар 2013 14:03

Млииин, класс, буду искать!!! :good:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 25 мар 2013 12:53

Про покраску -
Что в воде видно, или имеет ли цвет значение? http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=2331&t=425853
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 31 мар 2013 11:00

Лёгким движением руки, джерковая финишная "сушилка-карусель" превращается в скоростную инфракрасную сушилку для сушки первого слоя белоснежной краски перед нанесением боевого камуфляжа всех мастей и рангов! :good:

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Клёв 31 мар 2013 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 31 мар 2013 11:26

Миша, ну даешь... :good: Молодец. У тебя уже целое производство! Если не секрет, сколько в штуках уже?
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 31 мар 2013 11:53

PRESS писал(а):Миша, ну даешь... :good: Молодец. У тебя уже целое производство! Если не секрет, сколько в штуках уже?

Я не считал. Но их количество гораздо меньше, чем фирменных в сусеках Димы Альфа и др.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Dimov » 31 мар 2013 12:05

Миша ,искренне завидую количеству свободного времени :good:
Аватара пользователя
vitalij46
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2013 10:27
Имя: Виталий
Откуда: г. Курск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение vitalij46 » 31 мар 2013 16:34

Поделюсь своим не очень удачным опытом, выше для финишного покрытия советовали америкосовский 2-х компонентный эпоксид в шприцах, вот и я развел, тщательно перемешал, стал покрывать, и расчитывая что это 30-ти минутка не очень торопился, а он вдруг через пару мин. стал густеть и тянуться за кисточкой, еле-еле феном потеки разогнал, получилось вроде ничего, но все таки лучше пользоваться специализированным финишем и крутилкой. :yes:
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 31 мар 2013 16:48

vitalij46 писал(а):Поделюсь своим не очень удачным опытом, выше для финишного покрытия советовали америкосовский 2-х компонентный эпоксид в шприцах, вот и я развел, тщательно перемешал, стал покрывать, и расчитывая что это 30-ти минутка не очень торопился, а он вдруг через пару мин. стал густеть и тянуться за кисточкой, еле-еле феном потеки разогнал, получилось вроде ничего, но все таки лучше пользоваться специализированным финишем и крутилкой. :yes:

Я примерно таким прозрачным эпоксидом в шприцах еле успеваю приклеить крылья-стабилизаторы к своим длинноходам-разведчикам :neznayu: Зато через 30 минут можно уже обрабатывать наплывы напильником и шкурно шкурить шкуркой.
Изображение
Виталий vitalij46 могу посоветовать произвести расчленение Сиамских близнецов (шприцов) и разобраться, в каком шприце находится смола и в каком отвердитель. При следующем смешивании содержимого, убавь количество отвердителя на половину, т.е смесь 1Х2 и всё должно получится как надо.
Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение петр1 » 31 мар 2013 21:15

Решили с товарищем попробывать красить акриловыми красками, так что завтра будем пробывать.Изображение
загрузить картинку
Изображение
хостинг картинок
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 31 мар 2013 21:40

петр1 писал(а):Решили с товарищем попробывать красить акриловыми красками, так что завтра будем пробывать.

Петя, а почему решили перейти на акрил? Ведь и у нитро имеется огромный спектр флюоресцентных оттенков.

Вернуться в «Hand made»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость