Инструмент и приспособления для Hand made

Джерк-мастерская
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение IRON » 31 мар 2013 22:53

Может, как в той рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше"?.)
___
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 31 мар 2013 23:55

У акрила по сравнению с нитро - масса преимуществ: во первых цветовая палитра очень широкая, нет запаха, что очень важно при работе дома, при смене цветов и после работы легко вымыть инструмент, после высыхания при попадании на покрашенную поверхность воды не размазывается, ну, а если запорол покраску, то можно, при определенном усердии смыть водой. Я работал и с нитро и с акрилом, поэтому могу сравнивать. Я за акрил :good: .
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 01 апр 2013 06:37

PRESS писал(а):Я работал и с нитро и с акрилом, поэтому могу сравнивать. Я за акрил :good: .

Всё понятно. А как себя поведёт акрил при нанесении на белую матовую НИТРО краску? Не скатывается ли каплями по древесной пропитке ниторо-лаком KAPON?
Последний раз редактировалось Клёв 01 апр 2013 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 01 апр 2013 09:29

Миша, адгезия у акрила хорошая, если выполнять работы учитывая, необходимую технологию. На матовую обезжиренную поверхность будет ложиться нормально. Экспериментировал и с глянцевыми поверхностями, все хорошо окрашивается, никаких капель, но в дальнейшем всю краску можно снять, как змеиную кожу. (окрашивал фирменные приманки для эксперимента с цветом + яхтлак) В настоящий момент использую акриловый грунт. Вот по теме еще пару ссылок, там довольно подробно обо всем написано.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=165
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=996
Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение петр1 » 02 апр 2013 09:27

Петя, а почему решили перейти на акрил? Ведь и у нитро имеется огромный спектр флюоресцентных оттенков.

Михаил, на акрил кочу перейти потому что он более полезен здоровью, можно красить даже дома. Те автомобильные краски что имею никогда не покупал, а брал у друзей на покрасочных станциях, а так как граждане любят в основном автомобили темных цветов, то цвета имел темные. А покупать их невыгодно, так как 50гр стоит 5-7уе. Можно купить краску в болончиках, но и тут может быть засада, так как есть краски по которым плохо ложится эпоксидное покрытие, образуется много коверн.
Вчера была первая попытка покрасить водным акрилом, так что вечером выложу.
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение IRON » 02 апр 2013 10:49

Вопрос про акрил. Можно ли использовать для рукоделия продукцию "Снежка" с добавлением различных красителей этой же фирмы? Или акрил акрилу рознь???
___
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 02 апр 2013 11:47

IRON писал(а):Вопрос про акрил. Можно ли использовать для рукоделия продукцию "Снежка" с добавлением различных красителей этой же фирмы? Или акрил акрилу рознь???

Первые свои джерки я окунал в белоснежную Снежку, но после высыхания она была хрупкой, как мел на школьной доске. Я добалял воды 1 к 2 и вбухивал туда 4 флакона клея ПВХ и после высыхания результат был на порядок лучше.
Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение петр1 » 02 апр 2013 16:59

IRON писал(а):Вопрос про акрил. Можно ли использовать для рукоделия продукцию "Снежка" с добавлением различных красителей этой же фирмы? Или акрил акрилу рознь???


Тимофей как для грунта под краску использовать можно, если другова ничего нет. Сам для грунта использую краску каторой наносится дорожная разметка, хороша тем что быстро сохнет,скрывает неровности и обрабатывается наждачной бумагой, взять у дорожников нет никаких проблем.
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение al59 » 02 апр 2013 19:28

петр1 писал(а): Можно купить краску в болончиках, но и тут может быть засада, так как есть краски по которым плохо ложится эпоксидное покрытие, образуется много коверн.

Да, помню я также попал :yes: Решил все таки попробовать выявить у себя художественные наклонности, и покрасил такой фигней - финиш растекся как по жирной поверхности :4esat: С тех пор эксперименты с покраской прекратил, больше не парюсь и ловлю на "деревянные" :yahooo:

З.Ы. Ну раз в ветку залез, чтоб не зря - совет: кто работает с эпоксидкой - очень удобно ее разводить в отрезанных и перевернутых донышках от пивных банок. :yes:
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 02 апр 2013 21:49

Ура! :yahooo: Сбылось! Сегодя я получил посылку с аэрографом от Петра1, за что ему огромное человеческое спасибо! :sps: Сейчас буду учится им рисовать камуфляжи с перьями и глазками! :ok:
А вместе с аэрографом Пётр положил свой самодельный джерк изумительной расцветки и формы! Но это уже в другой теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 03 апр 2013 07:02

IRON писал(а):Вопрос про акрил. Можно ли использовать для рукоделия продукцию "Снежка" с добавлением различных красителей этой же фирмы? Или акрил акрилу рознь???

Тимофей, можно, но не стоит. Для этого есть специальные акриловые грунты. Не нужно наступать на грабли.. :grust:
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение IRON » 03 апр 2013 09:13

Усёк, Дима.) А вот ещё вопрос!.))) Можно ли перекрасить джерк заводского изготовления, например, Бастер или Бомбер- с тонким слоем лака?
___
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 03 апр 2013 09:54

IRON писал(а):Усёк, Дима.) А вот ещё вопрос!.))) Можно ли перекрасить джерк заводского изготовления, например, Бастер или Бомбер- с тонким слоем лака?

Конечно можно. Перекрашивал.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 03 апр 2013 14:30

Случайно наткнулся на видео с технологией нанесения хохломской росписи, может кому пригодится...очень интересный способ нанесения имитации под золото и серебро....и ненужна никакая фольга!!!!!! даааа, раньше люди были очень умными!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vjY#t=324s
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 03 апр 2013 18:32

Серебрение понравилось :good:. Все просто.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 05 апр 2013 23:28

"И тут Остапа понесло" © :)
Так как сильно заболел локоть правой руки и работать напильником стало больно, я придумал (а знакомый токарь выточил) фрезу для придания острым краям заготовок округлой формы... :stid: Фреза зажимается в патрон соковыжималки "Журавинка" - http://www.jerkbait.by/phpBB3/download/file.php?id=37&mode=view
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 07 апр 2013 15:17

Мы становимся свидетелями зарождения первой отечественной ждеркостроительной фабрики! :good:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 07 апр 2013 17:00

sasha65 писал(а):Мы становимся свидетелями зарождения первой отечественной ждеркостроительной фабрики! :good:

:krut: Саша, это просто разгрузка заболевшего локтя правой (бросковой) руки и ничего более.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 07 апр 2013 20:50

Миша, а фрезу свою в работе пробовал?
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Альфа » 07 апр 2013 21:23

На фото посмотрел и вспомнил фильм про Буратино. Точнее песню. И если ее переделать получится так: скоро, скоро сто двадцатый вырежу свой джерк я...))) :offtop:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Вернуться в «Hand made»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость