Инструмент и приспособления для Hand made

Джерк-мастерская
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 07:54

Выкладываем фото инструментов и приспособлений для Hand made творчества применяемые вами. Вкркатце рассказываем про их ТТХ и способ применения.
Последний раз редактировалось Клёв 11 мар 2013 09:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 07:56

Для огрузки я вырубаю из листового свинца стальными заострёнными высечками вот такие шайбы и подбираю вес, вставляя их в отверстия в заготовках. Диаметр шайб и отверстий выбираются пропорционально размеру заготовки. У меня они от 8-ми мм до 12 мм. Балансировку делаю в ванной или в ведре с водой, обязательно с предварительной пропиткой заготовки разбавленной ацетоном эпоксидкой "на горячую".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Клёв 11 мар 2013 10:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 08:02

Самодельный станочек, сделанный из двигателя от сломанной соковыжималки "Журавинка".
Вал двигателя диаметром 12 мм слегка обточен наждачкой под конус и на него надет патрон от дрели. В патрон зажат шлифовальный круг со сменными абразивными насадками. Мощьности двигателя вполне хватает для обточки деревянных заготовок и заточки режущего инструмента.
http://www.youtube.com/watch?v=eBnssq7oo_M
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Клёв 11 мар 2013 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 08:23

Самодельное устройство "карусель" для финишного покрытия заготовок. Для изготовления рамы использовал фанеру толщиной 6 мм. скреплённую дюралевыми уголками. Моторчик использовал от гриля электроплиты с редукцией 2 оборота в минуту.
http://www.youtube.com/watch?v=Q4LZ7Ad1Pr8
http://www.youtube.com/watch?v=Ng4_9yCyRMc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 мар 2013 11:50

Клёв писал(а):Для огрузки я вырубаю из листового свинца стальными заострёнными высечками вот такие шайбы и подбираю вес, вставляя их в отверстия в заготовках. Диаметр шайб и отверстий выбираются пропорционально размеру заготовки. У меня они от 8-ми мм до 12 мм. Балансировку делаю в ванной или в ведре с водой, обязательно с предварительной пропиткой заготовки разбавленной ацетоном эпоксидкой "на горячую".

Миша, я так понял, вот этими, вырубленными шайбами, набираешь необходимую массу, вкладывая их в отверстие в заготовке?
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 12:50

"e="PRESS"]
Клёв писал(а):Миша, я так понял, вот этими, вырубленными шайбами, набираешь необходимую массу, вкладывая их в отверстие в заготовке?
[/quote]
Абсолютно верно! Добавляя или убирая свинцовые шайбочки добиваюсь нужной огрузки. Легко делать суспендеры, флоатинги и синкинги. Вся процедура огрузки занимает считанные минуты. В теле приманки обычно сверлю три отверстия глубиной до середины заготовки джерка. Одно отверстие перед средним кольцом (почти впритык) и два за ним.
Пустоты заполняю кусочками дерева (кусочки палочки от мороженого) и сверху закрываю 5-ти минутной эпоксидной смолой SCT-Germany EPOXY-PLASTIK (см. фото) смешанной с чайной содой в пропорции 1:1. В такой пропорции эпоксидка становится как пластилин, через 5 минут становится как дерево (можно срезать излишки ножём) и через 15 минут становится как камень (можно обработать наждачкой).
Изображение
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 11 мар 2013 17:12

Михаил, сушилка класс!!! Дождусь когда мои заснут, и скручу с плиты моторчик гриля :zubi: все равно его никто не пользует :4esat:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 мар 2013 18:48

Клёв писал(а):"e="PRESS"]
Клёв писал(а):Миша, я так понял, вот этими, вырубленными шайбами, набираешь необходимую массу, вкладывая их в отверстие в заготовке?

Абсолютно верно! Добавляя или убирая свинцовые шайбочки добиваюсь нужной огрузки. Легко делать суспендеры, флоатинги и синкинги. Вся процедура огрузки занимает считанные минуты. В теле приманки обычно сверлю три отверстия глубиной до середины заготовки джерка. Одно отверстие перед средним кольцом (почти впритык) и два за ним.
Пустоты заполняю кусочками дерева (кусочки палочки от мороженого) и сверху закрываю 5-ти минутной эпоксидной смолой SCT-Germany EPOXY-PLASTIK (см. фото) смешанной с чайной содой в пропорции 1:1. В такой пропорции эпоксидка становится как пластилин, через 5 минут становится как дерево (можно срезать излишки ножём) и через 15 минут становится как камень (можно обработать наждачкой).
Изображение[/quote]
Спасибо Миша, приму к сведению. А я вместо соды использую банальные опилки.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 19:13

PRESS писал(а):Спасибо Миша, приму к сведению. А я вместо соды использую банальные опилки.

Опилки я пробовал добавлять, но получается очень грубо. А пищевая сода, она очень мелкодисперсионная и является отличным наполнителем.
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 мар 2013 19:29

Клёв писал(а):
PRESS писал(а):Спасибо Миша, приму к сведению. А я вместо соды использую банальные опилки.

Опилки я пробовал добавлять, но получается очень грубо. А пищевая сода, она очень мелкодисперсионная и является отличным наполнителем.

Надо попробовать :ok2:
Аватара пользователя
ss73
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:07
Имя: Сергей
Откуда: Борисов

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение ss73 » 11 мар 2013 20:12

Прочитал я коллеги про соду,опилки и удивился: что вам мешает купить эпоксидный пластилин :4esat: ???
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 11 мар 2013 20:21

ss73 писал(а):Прочитал я коллеги про соду,опилки и удивился: что вам мешает купить эпоксидный пластилин :4esat: ???

А что это такое и как он выглядит? Это такая холодная сварка что ли? Дай ссылку на этот эпоксидный пластилин, где он у нас продаётся.
Аватара пользователя
ss73
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:07
Имя: Сергей
Откуда: Борисов

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение ss73 » 11 мар 2013 20:33

Клёв писал(а):
ss73 писал(а):Прочитал я коллеги про соду,опилки и удивился: что вам мешает купить эпоксидный пластилин :4esat: ???

А что это такое и как он выглядит? Это такая холодная сварка что ли? Дай ссылку на этот эпоксидный пластилин, где он у нас продаётся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ss73
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:07
Имя: Сергей
Откуда: Борисов

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение ss73 » 11 мар 2013 20:35

Замешал 1:1,залепил и забыл!
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 мар 2013 21:25

ss73 писал(а):Прочитал я коллеги про соду,опилки и удивился: что вам мешает купить эпоксидный пластилин :4esat: ???

И "эпоксилин" имеется. А опилки куда девать? :bugaga:
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение sasha69 » 11 мар 2013 21:27

Год бережливости- отдать на переработку вторсырья :zubi:
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение PRESS » 11 мар 2013 21:33

sasha69 писал(а):Год бережливости- отдать на переработку вторсырья :zubi:

Если серьезно, то осталось небольшое количество старой эпоксидки, которую выкинуть жалко, а для некоторых целей она вполне пригодна, особенно вмместе с опилками :yes: .
Аватара пользователя
петр1
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:20
Имя: пётр
Откуда: каменец

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение петр1 » 11 мар 2013 22:03

Мой самый главный инструмент это нож. Имею много всяких, но этот мне нравится больше всего, сделан он из дедовской опасной бритвы. Дерево режит на ура, как и пальцы.
Изображение
хостинг фото
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Клёв » 12 мар 2013 08:04

петр1 писал(а):Мой самый главный инструмент это нож. Имею много всяких, но этот мне нравится больше всего, сделан он из дедовской опасной бритвы. Дерево режит на ура, как и пальцы.

Пётр, инструмент :good: , но приложи линейку к инструменту пжлст для представления о его размерах. Хочу попробовать смастерить подобный.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Инструмент и приспособления для Hand made

Сообщение Sasha65 » 12 мар 2013 08:24

Тоже пользуюсь эпоксилином!
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение

Вернуться в «Hand made»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость