Нюансы рыбалки весной

Место, где можно болтать обо всем
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 22 апр 2015 18:44

И даже не представляешь сколько я отпускаю, просто не докладываю об этом.

Я не понимаю одного, человек уже сколько лет ловит-отпускает огромное количество рыбы, пишет отличные очёты, прделывает большой объем работы для форума(фото, видео ) , своим примером показывайте как стоило бы делать многим. По больше бы таких людей на нашем форуме.
А где ваш пример, господа оппоненты? А слова... - это всего лишь слова...

Я считаю, принцип ПО одним из первостепенных (понятно что всё нужно делать в комплексе )в сохранении рыбных запасов нашей страны. И мы тут собрались не кого- то упрекать за два кручка, заход в воду ( адекватные люди поймут), а конкретным примером пытаемся показать, как можно получать удовольствие от рыбалки, при этом сохранить рыбу живой!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Sasha65 » 22 апр 2015 19:15

Очередной раз говорю, и говорю в открытую, чтобы услышали все!!!!
Умные мысли, иногда нужно писать в личку или званить...а не указывть на ошибки в прямом эфире......


Разруливается все просто...придерживаются амбиции и наводится порядок....Все удаляется, а отчет, поправляется, и далее, все ошибки и тп, решаются за кадром.

Все мы люди....
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение водолаз » 22 апр 2015 21:02

sasha-leva писал(а):Андрей, про плотву я пишу, потому что я интересуюсь у местных, которые плотву там ловят на удочки. :yes: И даже если там была ещё чья-то икра - и я сделал два шага отпустил и вышел - то ничья популяция там серьёзно не постарадала, не стоит волноваться.

Я ж не про величину ущерба говорю, а про сам факт. Разница есть. Нельзя быть чуть-чуть беременной. По твоим доводам и поддатых водителей штрафовать не надо... пока не размотают кого-нибудь на дороге. А вот уж после этого ... по всей строгости закона.

Я не утверждаю, просто предполагаю, потому что про эту икру придумать это точно из камеди клаб как ты пишешь. Могу и ошибаться конечно.

Ну могу аналогию провести: Если б ты ловил Риджем 35 или Орбитом 80, то этот "миф" про баланс, заложенный самим Юки Ито..... может и проканал, но, извини, ты ловил 170 граммовым джерком, в котором вес крючка составляет 1,5 % от общей массы. О каком балансе может одти речь? Правильно Саша сказал - заменить на пару заводных колец.. всего дело-то. Но ты предпочёл другой вариант.

Не представляю, если так, то почему бы не показать пример бережного отношения к природе самому?

А зачем? Таких картинок в интернете валом, да и лозунгов с плакатами хватает. Я так, по старинке, прям на водоёмах провожу просветительную работу.
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение sasha-leva » 22 апр 2015 21:05

водолаз, опять много пустых слов и предположений :)
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение водолаз » 22 апр 2015 21:12

Dimov писал(а):Я не понимаю одного, человек уже сколько лет ловит-отпускает огромное количество рыбы, пишет отличные очёты, прделывает большой объем работы для форума(фото, видео ) , своим примером показывайте как стоило бы делать многим. По больше бы таких людей на нашем форуме.
А где ваш пример, господа оппоненты? А слова... - это всего лишь слова...

Игорь, согласен, но это опять двойные стандарты. Пример: есть инициативная группа товарищей, которая уже пятый год занимается зарыблением Минского Моря. А пару последних лет и построением нерестилищ для судака. Нерестилища изготавливали сами и отвозили затапливали, внимание ! вручную !! К чему это я, а к тому, что в порядке исключения власти им разрешили использовать лодки, но бензомоторы нет, потому что запрет, и он для всех.

Я считаю, принцип ПО одним из первостепенных (понятно что всё нужно делать в комплексе )в сохранении рыбных запасов нашей страны. И мы тут собрались не кого- то упрекать за два кручка, заход в воду ( адекватные люди поймут), а конкретным примером пытаемся показать, как можно получать удовольствие от рыбалки, при этом сохранить рыбу живой!

Игорь, а кто будет определять адекватность людей ?! Ты ? или я...
А я могу сказать кто - инспекторы. И у них вариантов не много, а точнее один - нарушил. Это что значит, что все инспекторы неадекваты ?
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение IRON » 22 апр 2015 23:07

Улыбнуло, конечно.) Завтра на рыбалку еду. Крючок уже снял, в воду заходить не буду, вёслами тож шлёпать не сильно обещаю.) Саш, замажь потом лодку в "фотошопе".)))
___
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 22 апр 2015 23:38

Тема исчерпанна и будет удалена, все дальнейшие взаимные высказавания через личные сообщения.
Если не прав, поправте.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Альфа » 22 апр 2015 23:46

Поправил в личке. Зачем удалять некоторые мысли? Для чего они были написаны? Пусть народ почитает, выводы сделает. :4itayu:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение водолаз » 22 апр 2015 23:48

Dimov писал(а):Тема исчерпанна и будет удалена, все взаимные высказавания через личные сообщения.
Если не прав, поправте.

В личке мне не интересно, потому что тема то общественная.
Да и что за мода все сразу чистить, пусть бы повисла тема хотя б до понедельника.
Да и почему тема исчерпана, По-моему ни одна из сторон не признала правоту другой. А удалить проще всего, через день забудется, а через неделю вроде ничего и не было.
Вот мне лично интересно мнение и других пользователей.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Альфа » 22 апр 2015 23:54

Господа Глухонемые форумчане! А способны ли вы отвлечься от пива и поп-корна и высказаться? И, вправду, интересно. Или всем пох? Тады ясно. Почитали?! Идите баиньки отседа!
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Vip-buben
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2013 09:06
Имя: Игорь
Откуда: Марьина Горка

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Vip-buben » 23 апр 2015 00:27

Добрый вечер всем! Моё мнение по вашему спору такое:ПР 2015 ни чем не отличаются от ПР 2014 в интересующем нас вопросе. При этом на фото и видео конкурса " Поймал-отпусти" 2014 ( март-май) видно,что все ловили на 2 тройника,давили икру плотвы,получали баллы и восторженные отзывы всего Джерксообщества. Почему сейчас Саша-Лева попал под такой шквал критики? Принципиальность не бывает сезонной,она или есть или её нет.
Покажите мне дорогу и я переведу через неё бабку.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 23 апр 2015 00:30

[/quote]Да и почему тема исчерпана, По-моему ни одна из сторон не признала правоту другой.[/quote]
А что вы хотите услышать? Я признаю неправоту Саши- Лёва, в том что он поймал рыбу и не одну с нарушением правил рыболовства РБ. Теперь он должен со всей доказательной базой(фото, видео) явиться в инспекцию, оформиться и заплатить штраф нашему справедливому государству.
Это вы хотели услышать?
Тогда ребятушки,( косается обсалютно всех, кто постил фотки или видео на этом форуме или других с поймаными в запрет видами рыб, в том числе не два крючка, с явным перевесом, краснокнижные виды, пойманые троллингом и т.д.... срок годности значения не имеет,.. мысль поняли? ) и вы будте добры за Саше - Левай, шаг в шаг, с повинной в инспекцию...
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 23 апр 2015 00:40

А, забыл, отчёт удалить, за одно и все "не законные " отчёты, Сашу забанить на пожизненно.
А, и забанить всех нарушителей, задним числом. :zubi:
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение /dev/null » 23 апр 2015 01:40

А вообще прикольно получилось. Пересмотрел отчеты за два года.
Два года все ловили на два крюка и все молчали или даже хвалили. А тут вдруг замес такой.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Альфа » 23 апр 2015 05:42

Надо расти, ребята. И морально, и этически. Тем более, что пропагандируте принцип ПО, бережное отношение к рыбе. А на форуме - давно застой. И подобного рода обсуждения - это хорошая "взбучка ", мне кажется. Будем считать - тонус поднят. :yahooo:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 23 апр 2015 08:28

Ребята, если обсуждать, то давайте это делать прадельно корректно по отношению к участникам, себе и форуму!
Аватара пользователя
gogi-ww
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:57
Имя: Игорь
Skype: gogi-w
Откуда: М.Горка

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение gogi-ww » 23 апр 2015 23:04

С огромным интересом прочёл данную ветку.....И сделал выводы....Покрасьте меня в синий цвет...пжлст....((((((((((((((((((((((((
чем удобряли то и выросло
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Fedor62 » 23 апр 2015 23:49

Незнаю как кто,но в рыбалке правила соблюдаю.Это давно ясно как божий день-что правила пишутся и утверждаются долёкими людьми от рыбалки.Целый 2013 год шло обсуждение этих правил,но всёравно же что-то меняется(нет размера крючка,определились с ловлей с мостков и прочее)но моё ИМХО не всё сразу.А Саше нечего голову посыпать пеплом(с голодухи :zubi: ) могбы и спининг забыть,не только весы :bugaga: .
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Rygor
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2013 12:46
Имя: Роман
Skype: rygor2
Откуда: Витебск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Rygor » 24 апр 2015 09:03

"Разруха она ведь не в клозетах, она - в головах!" (с)

Если хочешь быть здоров - закаляйся!!! А если хочешь быть самым крутым из ныне живущих рыбаков, что мешает поймать "заметровую" щуку на один тройник... И желательно, чтобы он был без бородок (такие крюки меньше травмируют рыбу - научно доказано). Тогда о таком будут ходить, реально, легенды, что человек поймал этого "звера" на один безбородый крючок, его фотки без фотошопа можно выкладывать на любых форумах и журналах, а также показывать детям в детских садах. Герой! И ловить так надо не только в запрет, а всегда! Да, меньше шансов, что ты дотянешь ее до берега, НО - ты ж ее потом все равно отпустишь... Зато с каждым сходом будешь лучше оттачивать мастерство!!! ... Но будет видно, что ты ИДЕЙНЫЙ!!! От начала и до конца!!!
Но реально, двойные стандарты - это не есть хорошо!
Сначала конкурс хотели до 25 начать в запрет... (отменили), потом - это! Ну, тогда уже раз так - если считаете, что все на мази и ничего не нарушено - зачем крючки на фотках закрашивать?! Значит, есть чуйка, что не все так гладко, как пишется в сообщениях...

Отчеты Саши - отличные, сам их читаю и другим советую. Осталось только, чтоб они соответствовали месту, времени и административному кодексу. Это же не сложно!

Есть же объективные вещи и высказывания - после которых надо выдохнув сказать: "Был не прав - исправлюсь!".


КРИК ДУШИ: Я несколько лет честно отпускал рыбу на озере Паульское, дабы она там всегда водилась и множилась, каково же было мое удивление, когда 11 декабра 2014 года - его сдали в аренду и уже в начале апреля на блошиных рынках города Витебска, можно было купить свежемороженую икряную рыбу (стояла в огромных коробках): кило щуки (икряной) - 30000 рублей, кило судака (икряного) - 50000...
И вроде бы ничего страшного не случилось, НО... в следующий раз я задумаюсь хочу ли я сохранить рыбные запасы, чтобы помочь кому-то набить кошелек... ИМХО.
А МЫ С ВАМИ ТУТ ПРО КРЮЧКИ СПОРИМ....(((
... если в раю нет джеркфестов, то нефиг там делать ...
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нюансы рыбалки весной

Сообщение Dimov » 24 апр 2015 10:06

Ребята, выводы сделаны. Понятно, что все будут ловить как хотят, где то на свой стах и риск.
Но здесь постораемся, чтобы всё было в рамках правил форума и действующих правил рыболовства РБ!
Нарушители будут предупреждаться корректно в личку.


П. С. Было бы что читать! :zubi: С уважением!

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость