ПРАВИЛА ФОРУМА!

Правила форума и F.A.Q.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

ПРАВИЛА ФОРУМА!

Сообщение /dev/null » 02 мар 2013 23:47

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Форум Jerkbait.by является профильным и посвящен рыбалке на джеркбейты (Jerkbait)
1.2. Форум Jerkbait.by является не коммерческим и создан для общения и обмена опытом.
1.3. Форум Jerkbait.by пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
1.4. Все темы и разделы форума могут затрагивать только профильные вопросы джерковых, снастей, их производителей, технику и способы ловли, а так же родственные вопросы обсуждения одежды, снаряжения, электроники, водно моторных и транспортных средств.

2. РЕГИСТРАЦИЯ

2.1. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно, а в случае несогласия с Правилами отказаться от дальнейшего использования Форума.
2.2. На указанный при регистрации e-mail будут высланы инструкции по активации Вашей учетной записи. При регистрации, просьба заполнять все поля профиля, в противном случае, Вы не сможете зарегистрироваться на форуме. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации, а также оставляет за собой право использовать e-mail участников для рассылки объявлений общего характера, касаемо работы форума.
2.3. Запрещается использовать в имени (nickname) нецензурные слова, адреса и названия вебсайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше право.
2.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих).
2.5 При регистрации в графе имя разрешается использовать только реальное имя или имя человека. Имена животных или предметов (Пуся , Buster, хлыст) и т.п. в графе имя запрещены

3. МОДЕРИРОВАНИЕ

3.1. Форумы являются пост-модеpиpуемыми. Это означает, что Модеpатоp читает конфеpенцию на pавне с остальными участниками, и, в случае появления сообщения, пpотивоpечащего данным Пpавилам, удаляет его, либо изменяет в части противоречия Правилам.
3.2. В случае нарушения Правил, модераторы вправе выносить предупреждения и блокировать доступ участника в форум на продолжительное время. Срок действия наказания устанавливается модераторами в зависимости от тяжести нарушения:
-за первый раз - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;
-за повтор - БАН НА 10 ДНЕЙ;
-за третий раз - БАН НА МЕСЯЦ;
-за многократное, грубое, или сознательное нарушение - блокировка вплоть до ПОЖИЗНЕННОГО.
3.3. СПАМеры блокируются (удаляются) пожизненно, без каких либо разбирательств!

4. СООБЩЕНИЯ

4.1. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.
4.2. Для флейма, не противоречащего основным принципам и политике форума, отведён специальный раздел - «Флудилка». Флуд в других разделах не приветствуется.
4.3. Давайте новым темам осмысленные названия. Название темы должно отражать суть вашего вопроса или сообщения.
4.4. При создании тем о купле-продаже, учитывайте, что на нашем форуме общаются люди из разных городов и даже стран. Поэтому, во избежания лишнего флуда, обязательно указывайте цену, в случае сборных комплектов, возможность разбивки лота на отдельные партии, географическое положение (регион), возможность пересылки товара, желательно фото, а так же свои контакты для связи. Вопросы типа: подойдет ли это для этого и пр... ? НЕ запрещены, НО..., это означает, что продавец дал не достаточно информации по товару, и ведет к закрытию темы продавца до исправления недочетов.
4.5. Перед созданием новых тем (сообщений) убедитесь, что подобные вопросы ещё не обсуждались. Для этого пользуйтесь ПОИСК-овиком форума, расположенного в правом верхнем углу страницы. Убедитесь, что вы создаете сообщение в разделе соответствующей тематики. Если Ваши сообщения по смыслу взаимосвязаны с другими вопросами, не относящимися к данной теме, оставляйте ссылки в таких сообщениях для перехода в специализированные темы, а не мешайте всё в кучу в одной теме.
4.6. Если Вы ошиблись при создании сообщения (например, дублировали его, допустили в нём неточность, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение...), то нажмите кнопку «Изменить» и отредактируйте сообщение. Либо удалите, нажав кнопку «Удалить» на своем сообщении. Эти кнопки активны в течение 1 часа, с момента создания сообщения. Для предотвращения большинства ошибок достаточно проверить сообщение перед отправкой, нажав кнопку "Предварительный просмотр". В случае затруднений, или невозможности самостоятельного редактирования/удаления своего сообщения, свяжитесь через службу личных сообщений (ЛС) с модератором. Более подробную информацию о пользовании форумом, Вы можете найти в разделе помощи FAQ (Часто Задаваемые Вопросы).
4.7. Если ваша тема перестала быть актуальной - оставьте соответствующее сообщение в данной ветке, или свяжитесь с модератором. Темы сроком более трех месяцев с момента последнего сообщения считаются неактуальными и могут быть закрыты и/или удалены.

5. ОГРАНИЧЕНИЯ

5.1. Сознательная публикация непристойных фотографий, видео или ссылок на такие фотографии и видео (в кухонных мойках, в тазиках, связки на куканах, кучи на берегу и пр...), а так же фотографий и видео с умерщвленной рыбой, равно как и фотографий и видео с нанесением увечий (хват рыбы за глаза, багры, кровь и пр...) и упоминания о её умерщвлении - категорически не приветствуется! При размещении отчетов о рыбалках, во избежание нарастающего прессинга на водоемы, старайтесь не указывать в открытом форуме точные координаты клевых мест. Любые описания и пропаганда неспортивных методов ловли запрещены!
5.2. Воздерживайтесь в форумах от флуда, тщательно относитесь к цитированию сообщений пpи ответе, избегайте сообщений, не пpиносящих новой информации ("Я тоже так думаю", "Hет, ты не пpав", "ГЫ", "+1", и т.п.).
5.3. Запрещено создание сообщений с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, нецензурным, агрессивным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок Закона.
5.4. Запрещено некорректное (не уважительное) поведение по отношению к Ресурсу, недоброжелательное отношение к другим участникам форума, дискриминация по любому признаку, между участниками.
5.5. Запрещены нецензуpные выpажения, как в открытом, так в сокращенном или завуалированном виде.
5.6. Запрещено размещение провокационных сообщений, с целью нагнетания конфликтной атмосферы, путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия, в том числе постредакция таких сообщений, с целью сетевого троллинга, а так же создание тем и сообщений не несущих смысловой нагрузки, или дублирующие сообщения (клоны) в разных темах.
5.7. Запрещена личная переписка в темах. Пользуйтесь Личными сообщениями.
5.8. Запрещена переписка на коммерческие темы и обсуждение купли-продажи во всех разделах, где обсуждаются общие и профильные вопросы (за исключением раздела Барахолки).
5.9. Запрещено размещение сообщений содержащих рекламную информацию, в т.ч. размещение ссылок на другие ресурсы той же тематики содержащих скрытую рекламу (кроме фото/видео-хостинговых сайтов и поисковых машин google, yandex и другие), а так же размещение гиперссылок интернет-магазинов, названий торговых брендов, телефонов и прочей явной и скрытой рекламной информации, в т.ч. под аватаром и в подписи,(за исключением объявлений/сообщений, в разделах форумов, специально предназначенных для покупки-продажи). Реклама на сайте и форуме разрешена только с разрешения Администрации и на определенных условиях.
5.10. Одновременно с этим, действуют Правила UP-ов: Допускается поднятие темы только путем постинга сообщения, информирующего об изменении условий данной темы, не чаще одного раза за 48 часов. Данное право дается вам только для возможности пересмотра условий вашего объявления. В данном сообщении обязательно требуется указать причину. Например, снижена цена до ххх рублей, или в придачу отдам еще что либо, что-то одно продано - осталось другое. Неинформативные UP-ы запрещены (UP, актуально, и т.д.), при нарушении данного правила превышающие лимит постинги и неинформативные UP-ы будут удалены, тема закрыта, а нарушителю выписано предупреждение.
5.11. Запрещено размещать сообщения и объявления о купле-продаже вещей, не относящихся к тематике джеркбейта. Модераторы и администрация форума оставляют за собой право удаления сообщений/объявлений, не отвечающих этим требованиям, без каких-либо объяснений.

6. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

6.1. Запрещено обсуждение действий Администрации в открытой конференции, по принятию установленных мер воздействия к пользователю за нарушение им настоящих Правил. Все вопросы и предложения к Администрации оставляйте в соответствующем разделе – «Вопросы и предложения – Администрация». Все претензии направляйте через е-mail, или Личные сообщения.
6.2. Администрация оставляет за собой право изменять Правила без уведомления.
6.3. Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
6.4. Администрация оставляет за собой право самостоятельно принимать решение о нарушениях, не учтенных в данных Правилах.
6.5. В случае полного отсутствия сообщений (0) у пользователя форума в течении года, администрация оставляет за собой право его блокирование или удаление.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»

Вернуться в «Правила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость