Посоветуйте новичку

Если что-то непонятно - задаём вопросы, не стесняемся!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Dimov » 05 фев 2015 16:51

дзида писал(а):
А я люблю, даже 9000-й собираюсь переделывать под Моресан...



Саша, расшифруй, а то не все поняли. :zubi:
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение дзида » 06 фев 2015 16:34

Dimov писал(а):Саша, расшифруй, а то не все поняли. :zubi:


Писали уже(Сан Саныч по-моему) заброс с длинной ручкой гораздо удобнее, особенно тяжелые приманки... А 9000-й и Моресан топовые модели спининга , Лумиса и Дайвы соответственно. При одинаковой длинне у них катушкодержатель находится на разном расстоянии от ручки(уДайвы дальше чем у Лумиса, соответственно Дайва более эргономична). Билдеры у нас Лумисов переделывают, все руки не доходят свой "под нож" отдать, да и ценник...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 07 фев 2015 11:24

Всем добрый день!Вернусь к остроте крючка-меня интересует такой вопрос-если крючёк острый и он плохо вонзился в кость -нужна ли вторая подсечка ,а при тупых можно не париться,всё равно дойдёт до мягких тканей челюсти? :sps: .
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 21 фев 2015 23:27

Сегодня был на открытой воде(не выдержал),учился бросать,после10-го броска без усилий под40 метров, джерк бомбер-75 уже летел.Пробовал делать проводку,вроде бы получалось,но сложновато одновременно выбирать слабину плетёнки,да и двайная ручка катушки не превычна.Как-то очень не удобно.
Вопрос :Можно как-то переделать или купить одностороннею рачку и чтоб рычаг больше был?
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Альфа » 22 фев 2015 08:17

Что за катушка, напомни. А, насчет ручки... Ну, так с первого раза - может быть что-то непривычно и непонятно)). Во всем нужна сноровка, закалка, ТРЕНИРОВКА! :bugaga: И все получится. ГАРАНТИЯ! :drug:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 22 фев 2015 20:40

Дима,гумно вопрос- BANAX Starion 400L.(для новичка),но я думаю с ней ,я утону в ДЖЕРКИНГЕ .
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 22 фев 2015 20:47

Альфа писал(а):Что за катушка, напомни. А, насчет ручки... Ну, так с первого раза - может быть что-то непривычно и непонятно)). Во всем нужна сноровка, закалка, ТРЕНИРОВКА! :bugaga: И все получится. ГАРАНТИЯ! :drug:

Дима,это всё " зер гуд".Но снаровка пройдена в гандболе,а закалка.трениравка-в определённых службах.Но невсё так печально-Jerkbait-foreva!
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Альфа » 22 фев 2015 21:01

А катушка какая, таки? :bugaga:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 22 фев 2015 22:03

[quote="SunSun
С пружиной был такой вариант, но в нем ИМХО ничего хорошего нет. Игорь прав - плетня рано или поздно туда попадет. Проще надо - обычная скрутка если хотите пользоваться стальными поводками без застёжек.
Чем проще, чем меньше элементов - тем лучше![/quote]
Сан саныч-здравствуйте!Именно тестировал свои поводки с пружиной,свои изготовленные джерки(не могу сказать какие-потому что всеэти названия мне не укладываются в голову(путаюсь),н0 при проводке разворачиваються на 180 гр-в и не каких перехлёстов и зацепов,как не сторался.Может что то я не так делаю.ИМХО.Спасибо.
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 22 фев 2015 22:05

Альфа писал(а):А катушка какая, таки? :bugaga:

ДИМА-пост выше(всё выше и выше!) :zubi:
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Альфа » 23 фев 2015 10:51

Прежде чем покупать, надо бы профильной информации почитать. :4itayu: Тогда и начинать получится с правильных снастей. Потому как, неправильно подобранный комплект, вскоре может вызвать полное отторжение от способа ловли.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 23 фев 2015 20:18

Дмитрий,НУ не все же рождаются с-7 пядями во лбу.Я просто учусь(в свои 52 года) или скажешь,в мои года надо "сандали" сушить.НУ НРАВИТСЯ ДЖЕКР и ШО!
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 23 фев 2015 20:25

Так обьясни что по чём ,балланс нужен или нет.Что должно соответствовать чему,?Или так-ПЁТР-дал мне совет по пакрытию джерков-усё, у меня к нему вопросов -нет,чётко локонично.
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 23 фев 2015 20:29

Альфа писал(а):Прежде чем покупать, надо бы профильной информации почитать. :4itayu: Тогда и начинать получится с правильных снастей. Потому как, неправильно подобранный комплект, вскоре может вызвать полное отторжение от способа ловли.

Так я и говорю,я же не с ХУТОРА какого вышел,что меня интересует-спрашиваю-мне отвечают.
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Dimov » 23 фев 2015 20:38

Фёдор, ни где не нашёл информации о вашем спинниге, нужно для полноты картины. :zubi:
Аватара пользователя
Fedor62
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 янв 2015 16:43
Имя: Фёдор
Откуда: Слоним

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Fedor62 » 23 фев 2015 22:15

Игорь,ну ещё с тобой давай на ВИ-и.Всё должно быть просто(нас же не учили в школе англицким монерам).Но в жизни-всё должно быть правильно.Да не замарачивайся на счёт спина моего,споткнулся-сам виноват.Так и да карпфишинга с 80-х,сам доходил,инфы-0.Но нечего,сейчас ЕЙ делюсь и даже удовольствие получаю.Спасибо.
МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Dimov » 23 фев 2015 22:58

Fedor62 писал(а):Игорь,ну ещё с тобой давай на ВИ-и.Всё должно быть просто(нас же не учили в школе англицким монерам).Но в жизни-всё должно быть правильно.Да не замарачивайся на счёт спина моего,споткнулся-сам виноват.Так и да карпфишинга с 80-х,сам доходил,инфы-0.Но нечего,сейчас ЕЙ делюсь и даже удовольствие получаю.Спасибо.


КАК ответить на твои вопросы, если ты ничего конкретного не спрашиваешь? Как посоветовать тебе что делать с балансом, где искать причину в снасти или в кривых (не опытных руках), если не известно о снасти НИ-ЧЕ-ГО? ... :neznayu:
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Альфа » 24 фев 2015 08:06

Федор! Все же просто. Начинаем с вопроса. Типа: Ребята! Ошэня мана, меня джерк зацепил!))) Хочу ловить, аж не могу. Посоветуйте шо купить (комплект)... И, разумеется, посоветуют...Для этого форум и существует. А некоторые твои вопросы, просто непонятны. Конкретизируй и будет проще отвечать на твои вопросы. И еще совет. Запятые в тексте - иногда нужны!!!
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Циклон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2014 17:59
Имя: Борис
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Циклон » 24 фев 2015 17:13

Может подскажете кто пользуется титановыми поводками, какой диаметр титана используете? Вот думаю 0.48 50 lb. норм будет или слишком тонкие? И какие лучше моно или 7 нитей?
P.S. Шнур у меня будет 0.36 50 lb.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение /dev/null » 24 фев 2015 19:10

Баланс, поводок должен быть не меньше плетни на разрыв.
Мне больше нравятся моно и по ТТХ вроде они крепче. С моно за 2 года не было косяков.
Шнур 0,36 тонковат для начала, бороды будем мученьем распутывать, но если уже куплен то и пусть.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»

Вернуться в «Вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость