Посоветуйте новичку

Если что-то непонятно - задаём вопросы, не стесняемся!
Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2016 21:28
Имя: Игорь
Откуда: Таллин, Эстония

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение igoan » 07 май 2016 20:04

Посмотри Savage Gear MPP Big Lure & Jerk Неплохая палка для начала. Хорошее соотношение цены и качества.
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение silver-nano » 01 июн 2016 16:11

Коллеги, думаю все-таки эхолот успеть купить до фэста.
Остановился на Lowrance Elit 5 CHIRP
А сегодня увидел, что Raymarine цены опустил на версию 5PRO. А там экран заметно лучше. С картами у них что-то поменялось (в смысле есть для РБ что-то похожее на карту)?
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение natrix » 01 июн 2016 16:29

если ты хочешь карту точно, быстро и просто, покупай гармин. если хочешь просто карту, покупай ловранс. если хочешь рэймарин, покупай его, больше там ничего не будет, кроме мифической картинки.
если тебе важна картография, то впереди планеты теперь гармин с их приложением Quickdraw Contours. само делает карты на лету. если будешь делать сам, то еще добавляется ловранс.
могу помочь привезти с америки эхолот, но к фесту не успеешь.
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение silver-nano » 01 июн 2016 17:36

natrix писал(а):если ты хочешь карту точно, быстро и просто, покупай гармин. если хочешь просто карту, покупай ловранс. если хочешь рэймарин, покупай его, больше там ничего не будет, кроме мифической картинки.
если тебе важна картография, то впереди планеты теперь гармин с их приложением Quickdraw Contours. само делает карты на лету. если будешь делать сам, то еще добавляется ловранс.
могу помочь привезти с америки эхолот, но к фесту не успеешь.

Посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели. Бюджет около 500 у.е +\- 50
Я кстати думал, что Lowrance впереди планеты с картами...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение natrix » 01 июн 2016 20:12

echoMAP CHIRP 52dv это если смотреть картплоттер. полноценная работа с картами + Quickdraw Contours сам строит карты.
GARMIN STRIKER 7sv это если отбросить картографию. но здесь есть жпс-трекер. отслеживается трек и ставятся точки. грубо говоря как в простом навигаторе. но нет карт и никак не засунешь. но есть боковой обзор, dv и традиционные частоты эхолота.
они оба стоят около 500+доставка. STRIKER 7sv продают на онлайнере, цена получиться что с америки, что тут сразу купить, минимальная разница.

по ловрансу гарминовские топо-карты засунуть нужны будут некоторые усилия. или же рисовать самому по трекам сканов через прогу карты глубин, что тоже не быстро. у ребят ловрансы есть, пусть кто поделится как это сделать.

Витя с кингфиша говорил что начал пытаться навионикс делать какие-то карты для рэймарина и даже выложил кусочек карты. про качество сказать трудно пока, но зная политику этой конторы, будет это не быстро и совсем не бесплатно.
ну и годы выпуска приборов сравни, когда линейка появилась.
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение silver-nano » 02 июн 2016 14:34

DV это типа DSI у Lowrance?
В принипе возможность ставить точки может и достаточно... фиг знает. Может кто еще мнением поделится. В качестве трекера за грибами ходил с Bushnell (не путать с Bushmills :) )
Там тоже так. Ставишь точку (например, возле авто) и идешь гулять, а потом он показывает направление и расстояние до авто. Можно установить 3 точки.
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение natrix » 02 июн 2016 14:37

типо того. чирп и частоты 455/800. там полноценный навигатор, только без карт. а оно может больше, чем три точки.
Аватара пользователя
silver-nano
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2015 14:41
Имя: Иван

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение silver-nano » 02 июн 2016 14:48

Блин, у официалов 52 dv нет в наличии, а 7ка уже 850 у.е...
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение natrix » 02 июн 2016 14:53

на онлайнере посмотри, зачем тебе официалы
Павел69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2015 20:49
Имя: Павел
Откуда: Гродно

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Павел69 » 24 сен 2016 11:26

Продам спининг пантун 21 Hurl 20-80 и катушку Abu Garcia AMBASSADEUR С4 5601 (ЛЕВАЯ РУКА) все б\у в отличном состоянии т. 29- 268-07-14
dima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение dima » 15 окт 2016 22:08

посоветуйте интернет магазины (с адекватной ценой и с выбором) с джерками
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение /dev/null » 20 дек 2016 17:49

Сейчас же беда с 22 евро... Раньше брал тут:
- буратины
- happyangler
- fishingmart
- ebay

Как написал так и вбивай в гугле.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:36
Имя: Татьяна

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Татьяна » 15 фев 2017 11:53

Посоветуйте спиннинг джерковый в подарок мужчине 45 лет. Чтобы и с лодки можно было ловить и с берега.
Выбрала пока вот такой, потому что самый дешевый который нашла https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... -s-kurkom/ но не знаю подойдет или нет.
Если можно побыстрее с ответом, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение zauer » 15 фев 2017 12:48

Татьяна писал(а):Посоветуйте спиннинг джерковый в подарок мужчине 45 лет. Чтобы и с лодки можно было ловить и с берега.
Выбрала пока вот такой, потому что самый дешевый который нашла https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... -s-kurkom/ но не знаю подойдет или нет.
Если можно побыстрее с ответом, буду очень благодарна.

Татьяна, вам точно надо джерковый спининг? Выбранный вами спининг лишь с большой натяжкой можно назвать джерковым, скорее он джиговый. Этим спинингом можно конечно ловить джерками, если они минимальных размеров (скорее это будет для него не кайф а облом). Если ваш мужчина хочет ловить джерками, зайдите в магазин "Трофей" (находится в "Гиппо" на Горецкого) там есть недорогой спининг джерковый :good: , продавец подскажет. И ваш мужчина будет рад. :yahooo:
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Dimov » 15 фев 2017 16:15

Татьяна писал(а):Посоветуйте спиннинг джерковый в подарок мужчине 45 лет. Чтобы и с лодки можно было ловить и с берега.
Выбрала пока вот такой, потому что самый дешевый который нашла https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... -s-kurkom/ но не знаю подойдет или нет.
Если можно побыстрее с ответом, буду очень благодарна.

Тест 15 -40 грамм маловат. Вам же хотя бы до 100 граммов нужен.
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:36
Имя: Татьяна

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Татьяна » 16 фев 2017 10:02

Спасибо за ответы.
По поводу поездки в магазин я лучше вначале посоветуюсь с людьми которые в этом понимают, потому что в магазинах меня часто обманывают.
А сколько примерно может стоить джерковый спиннинг?
Вчера звонила в тот магазин, продавец меня тоже отговорил от этого варианта предложил вариант подороже https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... eavy-jerk/
Но он небольшой длинны, 1.68 м, не знаю правильно ли это... Какая должна быть длинна у джеркового спиннинга?
Аватара пользователя
trofey
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2015 09:28
Имя: Сергей

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение trofey » 16 фев 2017 10:45

Татьяна писал(а):Спасибо за ответы.
По поводу поездки в магазин я лучше вначале посоветуюсь с людьми которые в этом понимают, потому что в магазинах меня часто обманывают.
А сколько примерно может стоить джерковый спиннинг?
Вчера звонила в тот магазин, продавец меня тоже отговорил от этого варианта предложил вариант подороже https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... eavy-jerk/
Но он небольшой длинны, 1.68 м, не знаю правильно ли это... Какая должна быть длинна у джеркового спиннинга?

Добрый день. Татьяна, я написал Вам в личку свой номер телефона, звоните, возможно я отвечу на Ваши вопросы...
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Акимыч » 16 фев 2017 10:54

Татьяна,1.68 очень короткая удочка,смотрите удочки не короче 2м и тестом от 40гр.
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Dimov » 16 фев 2017 12:19

Татьяна писал(а):Спасибо за ответы.
По поводу поездки в магазин я лучше вначале посоветуюсь с людьми которые в этом понимают, потому что в магазинах меня часто обманывают.
А сколько примерно может стоить джерковый спиннинг?
Вчера звонила в тот магазин, продавец меня тоже отговорил от этого варианта предложил вариант подороже https://lovisnami.by/shop/udochki-i-spi ... eavy-jerk/
Но он небольшой длинны, 1.68 м, не знаю правильно ли это... Какая должна быть длинна у джеркового спиннинга?


Татьяна, спининнг с тестом 100 - 400 г. и длинной 1,68 который вам советует продовец - это "швабра", в смысле очень жесткий. Скорее всего это удилище для трллинга, а продавец не владеет вопросом
Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 мар 2013 12:11
Имя: Сергей
Откуда: Смолевичи

Re: Посоветуйте новичку

Сообщение Акимыч » 16 фев 2017 13:00

Швабра!!!))))Кий бильярдный! :bugaga: :bugaga: :bugaga:
-Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке-

Вернуться в «Вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость