GPS навигация

Лодки, моторы, эхолоты, gps-навигаторы, прочие полезные средства.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

GPS навигация

Сообщение Клёв » 28 апр 2013 13:15

Помогите пожалуйста определиться в выборе девайса!
Хочу с отпускных денег купить своей ласточке GPS навигацию с подробными картами. На рынке РБ предлагаются хорошие варианты навигаторов (http://catalog.onliner.by/goclever/navio700pluscam/) по цене от 200 и выше.
Но мне думается, что если купить планшет (http://catalog.onliner.by/goclever/tabm723g/) с разрешением 1024x600 за эти же деньги, то он будет выполнять функци GPS навигатора + видеорегистратора + интеренет и мн. др.
Или я не прав и лучше всё таки купить автомобильный GPS навигатор???
Посоветуйте, на что обратить внимание в районе 200-300. Чем вы пользуетесь на просторах РБ и др? Спасибо.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: GPS навигация

Сообщение /dev/null » 28 апр 2013 13:21

Ну если дешево и сердито то вот так: http://dx.com/s/android%2bGPS.html?sort=Price
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: GPS навигация

Сообщение дзида » 28 апр 2013 13:29

Хочу с отпускных денег купить своей ласточке GPS навигацию с подробными картами.

Миша, рыбалка это ,,очень агрессивная среда", посему ни автонавигатор, ни планшет долго не проживут. Карты нормальные с глубинами у гармина ( да и то не все). Выводы делай сам.
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: GPS навигация

Сообщение Клёв » 28 апр 2013 14:54

/dev/null писал(а):Ну если дешево и сердито то вот так: http://dx.com/s/android%2bGPS.html?sort=Price

Алексей, а это дёшево-сердито у нас в РБ будет работать с русским языком и нашими картами РБ? Спрашиваю как дилетант т.к имею только бумажную карту Минской области. :stid:
p.s я вчера в Смолевичах заблудится средь трёх дорог. Если бы не сотовый в кармане, там бы и усоп. :stid:
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: GPS навигация

Сообщение natrix » 28 апр 2013 15:02

планшет или мобила с большим экраном и влагозащищенная это хороший вариант. там будут спутниковый гуглмапс и навител. но у них большой минус - батарейка.
но нормальный навигатор это все же навигатор.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: GPS навигация

Сообщение /dev/null » 28 апр 2013 16:53

Клёв писал(а):Алексей, а это дёшево-сердито у нас в РБ будет работать с русским языком и нашими картами РБ? Спрашиваю как дилетант т.к имею только бумажную карту Минской области. :stid:
p.s я вчера в Смолевичах заблудится средь трёх дорог. Если бы не сотовый в кармане, там бы и усоп. :stid:



Это Андроид, что поставишь то и будет.... хоть на хохляцком :yes:


natrix писал(а):планшет или мобила с большим экраном и влагозащищенная это хороший вариант. там будут спутниковый гуглмапс и навител. но у них большой минус - батарейка.
но нормальный навигатор это все же навигатор.


А зачем ему влагозащита в машине ? для тачки планшет весьма удобно и дешево имхо.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: GPS навигация

Сообщение Клёв » 28 апр 2013 17:01

Кроме винды ХР ничего не юзал. Даже если девайс выплывет со мной на водные просторы, то лишь за пазухой и в пэ чехле. Или за пазухой от акума он не дееспособен в виде Джипиес навигатора?

Сакажите наконец без лукавств и хвастовства. Что лучше - GPS навигатор, или планшет с теми же функциями плюс куча-мала других функций примерно за те же деньги. Вопрос - разумная трата отпускных денег и сбыча мечт :)
p.s. от покупки ЭЛ мотора я уже отказался по ряду причин + возраст.
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: GPS навигация

Сообщение al59 » 28 апр 2013 17:37

Клёв писал(а):
Сакажите наконец без лукавств и хвастовства. Что лучше....

По мне, для рыбалки что нужно - точки забить, трек проложить и домой вернуться. Все! :yes: С этим прекрасно справится любой недорогой типа Гарминовского Этрекса, положил в карман - и хоть за рыбой, хоть за грибами. У меня такой постоянно в лодке - ни дождь ни снег ему нипочем :ok:
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: GPS навигация

Сообщение Sasha65 » 28 апр 2013 18:05

Пользую huawei mediapad 7 ,все супер, приложения летают, батарея приличная. В жизнь бы не отдал 200-300 баков за авто жпс, хотябы потому, что уних резистивный дисплей и винда(бесит то и другое), и автомобильных не встречал с ипс матрицей(ее не слепит солнце и обзор под любым углом). вне авто и на рыбалке смартфон 4,5 дюйма(жпс, камера фулХД, и интренет с любимым форумом в кармане) :krut:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: GPS навигация

Сообщение al59 » 28 апр 2013 19:17

sasha65 писал(а): вне авто и на рыбалке смартфон 4,5 дюйма(жпс, камера фулХД, и интренет с любимым форумом в кармане) :krut:

Саша, ключевое слово "в кармане", поэтому все эти прибамбасы для меня сводятся к нулю. У меня в лодке лежит на банке, постоянно включен,так как нужен постоянно, я без него как слепой, водонепронецаемость на высоте, корпус обрезиненный, аккумуляторов АА хватает на два три полных дня, плюс запасные всегда со мной. Посему, для меня, специальное лучше универсального! :yes:
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: GPS навигация

Сообщение Альфа » 28 апр 2013 19:26

А у меня зимой появился Garmin eTrex 20. Тот, который еще и ГЛОНАСС поддерживает. Еще не тестил.) А про какие карты глубин Дзида говорил? Что, и такие заканчивать можно?
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: GPS навигация

Сообщение водолаз » 28 апр 2013 19:34

Миша Клёв, полгода назад у меня была такая же проблема. Резко захотелось навигатор, да и в планшете возникла необходимость, а через неделю телефон сломался окончательно. Начал изучение рынка. После наших цен перешёл на инет магазы заграничные... а точнее китайские. Потому как одно и то же.. но там в два раза дешевле. )) а то и в три.
Не буду рассказывать про муки выбора, но в результате решил взять хороший смартфон с большим экраном на андроде и воткнуть туда все програмы, которые мне надо.
Прошло полгода .. ни на минуту не пожалел. Навигатор - пожалуйста... Интернет - да без вопросов... В грибы, на рыбалку, в командировки ..
Ну и телефон модный))
Сейчас, кстати, сижу ставлю на него новую версию Навител 7,1
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: GPS навигация

Сообщение Jerkom@n » 28 апр 2013 19:57

водолаз писал(а): в результате решил взять хороший смартфон с большим экраном на андроде и воткнуть туда все програмы, которые мне надо.
Прошло полгода .. ни на минуту не пожалел. Навигатор - пожалуйста... Интернет - да без вопросов... В грибы, на рыбалку, в командировки ..
Ну и телефон модный))
Сейчас, кстати, сижу ставлю на него новую версию Навител 7,1

А поконкретнее ??? (можно в личку)
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: GPS навигация

Сообщение дзида » 28 апр 2013 20:03

[quote="Альфа"]А у меня зимой появился Garmin eTrex 20. Тот, который еще и ГЛОНАСС поддерживает. Еще не тестил.) А про какие карты глубин Дзида говорил? Что, и такие заканчивать можно?[/quote]

У гармина есть карты многих наших озер с глубинами. Карты довольно точные, пользовался неоднократно.
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: GPS навигация

Сообщение /dev/null » 28 апр 2013 20:21

Я вот подумываю может все же купить офиц навител.... бо так не хочется ради него ломать прошивку (((
А вообоще Андрюха тему говорит, все это можно на телефоне завести, если конечно не так важен срок службы батареи и не уезжать на рыбалку на неделю.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: GPS навигация

Сообщение водолаз » 28 апр 2013 20:32

Jerkom@n писал(а):А поконкретнее ??? (можно в личку)

А чего в личку ?! Миша Клёв пусть тоже читает :)
Смарт Sony Xperia S. Экрана в 4,3 дюйма вполне хватает. Андроид 4.0.4 очень дружественный.
А дружбан в пятницу взял себе Sony Xperia Z... покруче.. там ещё пыле-влаго- пуленепробиваемый :zubi:
Ещё не видел... в понедельник посмотрю.
В общем конечно телефон не для покорения бездорожья, а для повседневной жизни, но в лесу уже раза четыре выручал. А для рыбалки в лодку пойдёт любая звонилка за двадцатку.
Это лично моё мнение.
p.s. пока писал... Лёшино сообщение не видел.. Батареи хватает на два дня: рабочие звонки, навигатор часто, но не надолго, интернет без фанатизма, ну и поиграть немного. Железно на двое суток.
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: GPS навигация

Сообщение Jerkom@n » 28 апр 2013 20:37

водолаз писал(а):В общем конечно телефон не для покорения бездорожья,

Меня конкретно интересует навигация на телефоне(андроиде, смартфоне) , что бы был не итернет GPS, а именно встроенный GPS модуль
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: GPS навигация

Сообщение /dev/null » 28 апр 2013 20:39

Любой смарт где есть A-GPS работает и без инета, просто время соединения со спутниками дольше.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: GPS навигация

Сообщение водолаз » 28 апр 2013 20:43

Володя, ну конечно без интернета! GPS модуль встроенный, Навител с торрента, установить 5 с половиной минут))
Кстати, был удивлён, т.к. всем своим друзьям ставлю навигаторы на телефоны и другие носители, Так вот - больше всех и быстрее всех находит спутники Сонька)) в среднем всегда 12-17 спутников в работе. А это быстрота реагирования и точность пути.
p.s. я телефоны не продаю... а то уже реклама получается :zubi:
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: GPS навигация

Сообщение Клёв » 28 апр 2013 21:01

Всё очень познавательно.
Последний раз редактировалось Клёв 29 апр 2013 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Техническое обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость