Верхняя одежда

Всё что связано со снаряжением и экипировкой
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 05 апр 2013 17:40

На теплый сезон использую норфиновский костюм oxygen. За 160 зеленых отличная мембрана. Спокойно держит день дождя, даже сидя опой на мокром неопрене не промокает. Дышит сносно, для лодки хватает.
Естественно есть термо тонко/толстое, флисы. На холодную погоду еще и жилет дышащий пододеваю. Но в холод полюбому как капуста. Хочется в три слоя, а лучше 2. Посему подбираю неспешно костюм на от +10 и ниже.
Пока лучшее что нашел - это серия Cabelas Guidewear. Бывает на скидках хороших. Вот только угадать бы с размерами.
Ваши соображения господа?
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Верхняя одежда

Сообщение дзида » 05 апр 2013 18:00

Норфин юзал года 3-4, насчет дышит ты сильно погорячился, когда снимаешь кажется что вылазишь из презерватива. Сейчас sundridge ice fishing. Гораздо легче по весу, действительно дышит к тому же еще и плавающий. Правда цена поболе будет.
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 05 апр 2013 18:11

дзида писал(а):Норфин юзал года 3-4, насчет дышит ты сильно погорячился, когда снимаешь кажется что вылазишь из презерватива. Сейчас sundridge ice fishing. Гораздо легче по весу, действительно дышит к тому же еще и плавающий. Правда цена поболе будет.


Мой дышит - проверено. Ты видимо про зимники говоришь. Оксиген - мембарана и сеточка.
Изображение
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Верхняя одежда

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 06:48

Антон! В комплекте куртка и штаны? Я вот не могу определиться с костюмом в котором будет комфортно средней) весной и поздней осенью.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 06 апр 2013 12:57

Мембрана хорошая, но прохладный - никаких утеплителей. По моему 10000/8000. Тонкая, легкая, не шумит. За непромокаемость и дыхалку отвечаю, сохнет быстро. Все манжеты, карманы, капюшоны продуманы отлично. Вот тока штанцы бы полукомбезом. Но все равно удобные, хорошие фиксы. Я за 160$ ооочень доволен! И размеры там огого, на больших мужчин. Вкупе с бельем комфорт лайн и флисом норфиновскими до +10 супер. Потом доутепляюсь, но не удобно уже. На наше лето супер.
Вот только у нас хер они есть. Я заказывал. Могу дать померять чтоб размер прикинуть.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
RBX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013 00:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Речица

Re: Верхняя одежда

Сообщение RBX » 06 апр 2013 13:26

Daboos писал(а):Вот только у нас хер они есть. Я заказывал. Могу дать померять чтоб размер прикинуть.

Почему нету? Еще как есть.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 06 апр 2013 13:32

RBX писал(а):Почему нету? Еще как есть.

На неделе по телефону звонили и узнавали. Норфиновцы сказали нету. Беда у наших инет магазинов с наличием на сайте и на складе.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
RBX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013 00:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Речица

Re: Верхняя одежда

Сообщение RBX » 06 апр 2013 15:43

А мне интересны отзывы пользователей непромокайки от Бундесвера. Вот такого комплекта:

Изображение

Чо лучше: кетайский Норфин или немецкая военная форма? :neznayu: :zubi:
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 06 апр 2013 16:29

RBX писал(а):А мне интересны отзывы пользователей непромокайки от Бундесвера. Вот такого комплекта:
Чо лучше: кетайский Норфин или немецкая военная форма? :neznayu: :zubi:


Мембрана мембране рознь. Параметры важны.
В основном обычная бундесверка имеет самые минимальные параметры.
Напарник похожую сезон относил - не доволен. После нескольких часов дождика - течет. Шумит. Сохнет долго.
На попе и коленях вообще моментально промокала. Сейчас продает меняет на норфин. Хотя не самая простая бундесверка. 150 енотов вроде.
Есть правда млитари мембраны хорошие, с высокими хар-ми - для спецподразделений каких)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Верхняя одежда

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 18:38

Вот такую бундесовскую за 150$ - мне подарил друг на ДР. Вот, только на фото, которое Дима выложил куртка какая -то короткая. У меня длинная. Типа парка. И штаны без подтяжек. Делает для Бундеса их фирма Miltec, если правильно написал.)) Ну, и по качеству - сделана добротно, не похоже, что будет течь. Фото позже сделаю.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 06 апр 2013 18:47

Так и эта тоже добротно сделана, качественно. Но опять повторюсь - мембрана слабая. Надо характеристики знать.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Верхняя одежда

Сообщение Альфа » 06 апр 2013 19:10

Вот, что на бирке пишут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
kas67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:13

Re: Верхняя одежда

Сообщение kas67 » 06 апр 2013 19:21

Мембрана хорошая 10000/10000 у горнолыжных одежек. Прочная и не промокает. Давно пользуюсь. Лучше чем рыболовные комплекты. И вид у нее веселее.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Верхняя одежда

Сообщение Клёв » 06 апр 2013 20:23

kas67 писал(а):Мембрана хорошая 10000/10000 у горнолыжных одежек. Прочная и не промокает. Давно пользуюсь. Лучше чем рыболовные комплекты. И вид у нее веселее.

Отличная идея!
http://www.trespass.by/tech.html
http://www.trespass.by/category/1.html
Аватара пользователя
ГРИНЯ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2013 12:03
Имя: Виктор
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Верхняя одежда

Сообщение ГРИНЯ » 07 апр 2013 18:50

Кстати, в конце февраля тоже приобрел костюм NORFIN Oxygen и флисовое термобелье Body line, за все вышло 160уе, к сезону видно цены задрали. Одевал один раз, недели 2-3 назад, когда дожди валили. В общем все понравилось, часа полтора ходил под ливнем (для эксперимента) обувь промокла насквозь, а костюм не промок вообще. Пришел домой, струсил капли воды, повесил в ванной на плечики, через пол часа все было сухое. Единственный недостаток - немного шелестит. А вообще для весна, лето, ранняя осень :good:
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение /dev/null » 07 апр 2013 19:22

Быстрое поиск в гугле вывел только на варианты 180 уе только за костюм... где брали по таким ценам то ?
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
ГРИНЯ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2013 12:03
Имя: Виктор
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Верхняя одежда

Сообщение ГРИНЯ » 07 апр 2013 19:39

Ну так в Гомеле, кстати недавно был в Чернигове, там еще чуть дешевле.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daboos » 07 апр 2013 20:00

kas67 писал(а):Мембрана хорошая 10000/10000 у горнолыжных одежек. Прочная и не промокает. Давно пользуюсь. Лучше чем рыболовные комплекты. И вид у нее веселее.


Как вариант. Но обычно у горнолыжки короткая куртка (если не сноуборд))), так же отсутсвует заточка под рыбалку - нет правильных карманов с клапанами, манжет неопреновых, фиксаторов и т.п. Опять же, по цене нормальной горнолыжки можно купить крутой ,именно рыболовный, костюм, в котором продуманы мелочи - это удобно. Еще в горнолыжке заморочка по поводу вывода испарений, в меньшей степени водонепроницаемость. На рыбалке в лодке нам надо обратное.
С одной стороны, если есть горнолыжка, то зачем отдельно на рыблю костюм покупать? С другой стороны - мне мою горнолыжку на рыблю жалко :volnenie:
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
gogi-ww
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:57
Имя: Игорь
Skype: gogi-w
Откуда: М.Горка

Re: Верхняя одежда

Сообщение gogi-ww » 07 апр 2013 20:10

Daboos писал(а): С другой стороны - мне мою горнолыжку на рыблю жалко :volnenie:

Мне тоже жалко:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
чем удобряли то и выросло
kas67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:13

Re: Верхняя одежда

Сообщение kas67 » 07 апр 2013 21:52

Как вариант. Но обычно у горнолыжки короткая куртка (если не сноуборд))), так же отсутсвует заточка под рыбалку - нет правильных карманов с клапанами, манжет неопреновых, фиксаторов и т.п. Опять же, по цене нормальной горнолыжки можно купить крутой ,именно рыболовный, костюм, в котором продуманы мелочи - это удобно. Еще в горнолыжке заморочка по поводу вывода испарений, в меньшей степени водонепроницаемость. На рыбалке в лодке нам надо обратное.
С одной стороны, если есть горнолыжка, то зачем отдельно на рыблю костюм покупать? С другой стороны - мне мою горнолыжку на рыблю жалко :volnenie:[/quote]

мне так не жалко. один раз живем, чего себе жалеть? а хорошая горнолыжка по весне на скидках не дороже средних рыболовных, которые еще к сезону еще и дорожают. если куртка короткой кажется - одеваю штаны с высокой спиной. для барахла к примеру в куртке 8848 Altitude "Next Jacket" 6 карманов. может и больше надо но что ж в них складывать. в лодке сложено все в ящик, сумку и т.п. как то перешел от рыбных костюмов к лыжным. все имхо.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость