Ящики, сумки, коробки...

Всё, что не вошло в предыдущие разделы
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ящики, сумки, коробки...

Сообщение /dev/null » 09 мар 2013 14:09

Обсуждаем тут.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Клёв » 19 мар 2013 21:56

Я сделал тубус из ПВХ трубы 50-ки и смастерил кожаный чехол для катушки, одеваемый на неё в походном положении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 07:08

Сборка джерковой снасти занимает минуты (прикрутить катушку, пропустить плетню, привязать поводок). А смысл "колхозить" с прорезями в тубусе? По-моему, даже передвигаясь на авто - такой вариант более "уязвим". Уж лучше, когда палка в тубусе, катушка в коробке. Мне так ИМХАется.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Клёв » 20 мар 2013 08:12

Альфа писал(а):Сборка джерковой снасти занимает минуты (прикрутить катушку, пропустить плетню, привязать поводок).

Ты будешь каждый раз отрезать поводок привязанный мудрёным узлом и снова его привязывать, а я просто выниму спин из тубуса, состыкую его и прицепив приманку сразу в бой. Удобно!
Альфа писал(а):А смысл "колхозить" с прорезями в тубусе?

Ничего сложного, просто продольный пропил ножовкой см. 20 и всё. Только края обработать наждачкой. Удобно!
Альфа писал(а): По-моему, даже передвигаясь на авто - такой вариант более "уязвим".

Если тубус положить в салоне по верх всей рыбацкой амуниции и причендалов и зафиксировать от болтанки на крутых поворотах, то ничего страшного. Удобно!
Альфа писал(а):Уж лучше, когда палка в тубусе, катушка в коробке. Мне так ИМХАется.

Был один куръёзный случай, когда приехав на рыбалку за сотню км. от дома, обнаружил отсутствие катушки в рюкзаке по причине её оставления дома... А тут всё в одном флаконе. Удобно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Jerkom@n » 20 мар 2013 08:31

Клёв писал(а):Ты будешь каждый раз отрезать поводок привязанный мудрёным узлом и снова его привязывать, а я просто выниму спин из тубуса, состыкую его и прицепив приманку сразу в бой. :) Удобно!
Миша перевязать узел и поставить катушку время 10 сек. А при вашей транспортировке 2-5 рыбалок и джерк полетит дальше чем рассчитываешь. так как плетня либо на поводке, либо о пропил (о тубус) либо о посторонние предметы где то да потрется при транспортировке. и тогда лишишься не 15 см плетни как при перевязке а минимум сразу 1-1,5 метра, А не дай Бог ручку согнешь назад не выпрямишь. один товарищ на прошлом фесте так ручки лишился (было про это на Брике)
Клёв писал(а):Был один куръёзный случай, когда приехав на рыбалку за сотню км. от дома, обнаружил отсутствие катушки в рюкзаке по причине её оставления дома :) А тут всё в одном флаконе. Удобно!
забыть можно все что угодно и даже ваш готовый ко всему тубус, а что бы это было как можно реже заведи рюкзачек или коробку под все(у меня рюкзак) кинул тубус и рюкзак и уже знаешь что взял все. Я так сделал и для лодки В один колбасный ящик сложил все(два жилета, насос, якорь, веревку, кукан)Кинул ящик значит все на месте. А до этого сколько раз было по вашему. Приехал а насос или якорь дома.ИМХО
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Клёв » 20 мар 2013 08:43

Вообще-то я сделал такой вариант тубуса не с бухты-барахты. Просто на одной из последних совместных осенних джерковых рыбалок (я, IRON, Водолаз, Альфа) я увидел, как Андрей вынимал из салона машины свои полностью оснащённые джерковые палки и каждая из половинок разложенных спинингов была просто примотана к другой чем-то типа резинок... Вот я и подумал, что мой вариант с таким тубусом и защитой катушки в виде съёмного коженого чехла, будет гораздо надёжнее!
Соорудил тубус за пару зимних холодных выходных.
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Jerkom@n » 20 мар 2013 08:51

Клёв писал(а):Вообще-то я сделал такой вариант тубуса не с бухты-барахты. Просто на одной из последних совместных осенних джерковых рыбалок (я, IRON, Водолаз, Альфа) я увидел, как Андрей вынимал из салона машины свои полностью оснащённые джерковые палки и каждая из половинок разложенных спинингов была просто примотана к другой чем-то типа резинок... Вот я и подумал, что мой вариант с таким тубусом и защитой катушки в виде съёмного коженого чехла, будет гораздо надёжнее!

Согласен надежнее, но в разобранном виде еще надежней. У меня знакомый катушки вообще перевозит в пластиковых пищевых контейнерах,(после загиба лесо-укладывателя в машине, не понятно чем)для спиннингов пользуюсь Flambeau® Bazuka Standard Rod Case
Последний раз редактировалось Jerkom@n 20 мар 2013 08:59, всего редактировалось 3 раза.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Sasha65 » 20 мар 2013 08:54

Один раз весла остались :bugaga: так руками греб :yahooo:

Сам всегда перевязываю поводок, заодно избавляясь от 20-30 см поюзаной плетенки. Но! при береговой ловле (апрель-май) сопровождающейся постоянными переездами в процессе рыбалки, будь то мелкие речки или небольшие озера, палку расстыковав кидаю в машину, а такой тубус чехол, был бы очень полезен :good:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 08:59

Соглашусь с Джерком@ном. Пластиковый пищевой бокс - отличный вариант хранения и перевозки катушек. Я еще хочу найти поролон в толщину где-то 10 см, вложить его в бокс и сделать вырезы для катушек. Будет то, что надо. :sry:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Клёв » 20 мар 2013 09:03

Альфа писал(а):Соглашусь с Джерком@ном. Пластиковый пищевой бокс - отличный вариант хранения и перевозки катушек. Я еще хочу найти поролон в толщину где-то 10 см, вложить его в бокс и сделать вырезы для катушек. Будет то, что надо. :sry:

Дима, поролон впитывает влагу и в скором времени в пищевом боксе вырастет мох. Лучше найди мягкий пенопласт, вырежи в нём лунку под размер катушки и вставь в пластиковый пищевой бокс. Imho.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 09:05

И насчет привязывания-перевязываения. Пользуясь поводками из флюра - делаю это не так часто. Рыбалку закончив, застежку снимаю и все. Если не было "злых" поклевок", или вообще не было никаких поклевок - смысл перевязывать поводок? Он продолжает быть привязанным и намотанным на шпулю. Флюр от скручивания не страдает. :yahooo:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 09:08

Дима, поролон впитывает влагу и в скором времени в пищевом боксе вырастет мох. Лучше найди мягкий пенопласт, вырежи в нём лунку под размер катушки и вставь в пластиковый пищевой бокс. Imho.[/quote]


Может быть. Но, про такой бокс я еще думаю. Пока катушки в неопреновых чехлах хранятся в большом ящике с джеркам. :yes:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Sasha65 » 20 мар 2013 09:15

Альфа писал(а): Флюр от скручивания не страдает. :yahooo:

Страдает первые пол метров плетенки, т.к. на них приходится самое сильное трение при забросе, если не перевязывать пару тройку интенсивных рыбалок, то в этом месте четко видно как пострадала плетенка
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 09:24

Весь прошлый сезон - никаких проблем с перетиранием не произошло. Пысы: если дальше про проводки будем тереть - переходим в соответствующий раздел. А в этой теме это уже будет - :offtop:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Jerkom@n » 20 мар 2013 09:32

Клёв писал(а):Дима, поролон впитывает влагу и в скором времени в пищевом боксе вырастет мох. Лучше найди мягкий пенопласт, вырежи в нём лунку под размер катушки и вставь в пластиковый пищевой бокс. Imho.

Миша если приехав домой после дождливой рыбалки бокс открыть для просушки вместе с катушкой, мха не будет
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Daboos » 20 мар 2013 09:56

sasha65 писал(а):Страдает первые пол метров плетенки, т.к. на них приходится самое сильное трение при забросе, если не перевязывать пару тройку интенсивных рыбалок, то в этом месте четко видно как пострадала плетенка


За 6 дней маслания с утра до вечера моя 80lbs PP не особо стерлась)
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение IRON » 20 мар 2013 10:14

Моя имха:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
___
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Альфа » 20 мар 2013 10:19

Отличный вариант, Тимоха!!!
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение Jerkom@n » 20 мар 2013 10:41

Разжился сумочкой для ходовой ловли http://rybalka27.ru/index.php?productID=3388 Вохдит,если убрать все перегородки из коробки 12-16 буратин. Правда не "Big"
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Ящики, сумки, коробки...

Сообщение IRON » 20 мар 2013 17:09

Альфа писал(а):Отличный вариант, Тимоха!!!

C твоей подсказки.) :yes:
Jerkom@n писал(а):Разжился сумочкой для ходовой ловли http://rybalka27.ru/index.php?productID=3388 Вохдит,если убрать все перегородки из коробки 12-16 буратин. Правда не "Big"

Володя, для той ловли, что практикуешь (забродка)- наилучший вариант! :good: А размер боксов можно подобрать. Параметры сумки позволяют.)
___

Вернуться в «Остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость