Поводки, застежки, вертлюги.

Всё, что не вошло в предыдущие разделы
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение al59 » 06 апр 2013 19:25

IRON писал(а):Простите за качество и остальные "косяки"... :stid:

Да я не о качестве. :)
Из своего опыта позволю несколько советов:
На скрутку делать 8 оборотов причем таким способом - только уменьшать прочность! Дело в том что ты зажимаешь концы скрутки и при вращении проволока скручивается сама по себе.
Достаточно 3, максимум 4 оборота - прочности достаточно.
Если конец скрутки не защищаешь термофитом или пайкой, обязательно откусанный конец закруглить надфилем.
Во время раскручивания основной поводок сильно перегибается в начале скрутки, и чем больше оборотов накручено, тем сильнее.
Это самое опасное место. Лучше это переносит наша проволока, но например импортная ортодонтическая очень сталистая и переносит такие операции плохо - могут быть неожиданные печальные сюрпризы!
Поэтому если хотите жить без проблем - ставьте в каждый джерк по кольцу, конец скрутки запаивайте - о потерях джерков забудете навсегда!
Кстати поводок 0.6 - 0.8 легко вставляется в заводное кольцо за 2-3 сек без всяких приспособ, просто руками.
Или крутите немного оборотов, или пользуйтесь правильной скруткой.
З.Ы. Кстати вот правильная скрутка без деформации - на заметку рыбакам "с руками" :ok:
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение IRON » 06 апр 2013 22:57

# "На скрутку делать 8 оборотов причем таким способом - только уменьшать прочность!" --- Зависит от длинны скрутки. На три сантиметра свободного отрезка- вполне гуд.)

# "Если конец скрутки не защищаешь термофитом или пайкой, обязательно откусанный конец закруглить надфилем." --- Согласен, но зависит от "мягкости" материала.

# "Во время раскручивания основной поводок сильно перегибается в начале скрутки, и чем больше оборотов накручено, тем сильнее." --- Прямопропорционально зависит от длины короткого конца зажатого в тисках. Чем короче (1-3 мм), тем лучше.

# "...конец скрутки запаивайте..." --- Тяжковато спаять "нержавейку" не перегрев её. Перегрев- отпуск- потеря упругости- потеря прочности.

# "З.Ы. Кстати вот правильная скрутка без деформации" --- Обратите внимание на длину всей скрутки, на длину шага скрутки. Поясню.) Немного не так выразился. "13 оборотов" - это число движений, производимых мной. Так как одно движение равно 180 градусам, то полных получается 6-7. Так как использую упругую проволоку, то она имеет свойство отыгрывать назад. Как то так.)
___
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение al59 » 07 апр 2013 06:29

Не было цели вступать в дискуссию, то что написал - из моей практики. Буду рад, если кому пригодится.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Daboos » 06 авг 2013 13:30

Уже наверное кто то давал контакты, но не нахожу ((
Где приобрести пару поводков? Можно струна скрутка, можно титан, можно флюр (хороший и качественно сделанный). А то поразгрызали и пораздавал все запасы.
Гриша Цезарь пообещал сделать (обжать) - дал ему флюр и трубки - и пропал человек.
Если кто то может обжать - есть материалы :good:
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение дзида » 06 авг 2013 13:43

Daboos писал(а):Уже наверное кто то давал контакты, но не нахожу ((
Где приобрести пару поводков? Можно струна скрутка, можно титан, можно флюр (хороший и качественно сделанный). А то поразгрызали и пораздавал все запасы.
Гриша Цезарь пообещал сделать (обжать) - дал ему флюр и трубки - и пропал человек.
Если кто то может обжать - есть материалы :good:


Если струна- Вадим Zauer( мой любимый поводок, у человека машинка, материал и самое главное он понимает что и для чего делает).
Титан и готовый и материал и обжимники Витя Кингфиш, но вроде как фурнитура у них закончилась( пару штук их изготовления если действительно у Тебя нет-дам)
Флюр не понимаю( много разных пользовал), переубеждать не нужно- буду или молчать- или ругаться... не моё...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
водолаз
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:16
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение водолаз » 06 авг 2013 13:45

Daboos писал(а):Если кто то может обжать - есть материалы :good:

Антон, могу дать инструмент и паказать как и чего. Но обжимать будешь сам. У меня до сих пор пальцы болят от тех 65ти поводков))
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Daboos » 06 авг 2013 13:49

водолаз писал(а):Антон, могу дать инструмент и паказать как и чего. Но обжимать будешь сам. У меня до сих пор пальцы болят от тех 65ти поводков))

Нет твоего номера. Кол ми плиз.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Sasha65 » 06 авг 2013 14:04

Тим все красиво! Только вопрос, назачем с двух сторон косичка?
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Daboos » 06 авг 2013 14:06

дзида писал(а):Если струна- Вадим Zauer( мой любимый поводок, у человека машинка, материал и самое главное он понимает что и для чего делает).
Титан и готовый и материал и обжимники Витя Кингфиш, но вроде как фурнитура у них закончилась( пару штук их изготовления если действительно у Тебя нет-дам)
Флюр не понимаю( много разных пользовал), переубеждать не нужно- буду или молчать- или ругаться... не моё...


Спасибо Саша! Постучу Вадиму.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:51
Имя: Евгений
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Женёк » 06 авг 2013 14:52

Daboos писал(а):Уже наверное кто то давал контакты, но не нахожу ((
Где приобрести пару поводков? Можно струна скрутка, можно титан, можно флюр (хороший и качественно сделанный). А то поразгрызали и пораздавал все запасы.
Гриша Цезарь пообещал сделать (обжать) - дал ему флюр и трубки - и пропал человек.
Если кто то может обжать - есть материалы :good:

Посмотри на "воблеры.бай" был там и титан и флюр лакиджоновский. Застежки правда не очень, но у меня проблем не было.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Daboos » 06 авг 2013 17:04

Спасибо Женя!
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение IRON » 06 авг 2013 21:57

sasha65 писал(а):Тим все красиво! Только вопрос, назачем с двух сторон косичка?

.) В "косичке" проще откусить короткий конец проволоки в скрутке ручным инструментом (пассатижи, кусачки, бокорезы), т. к. есть возможность её расплести. В результате, удаляешь всё, до последнего миллиметра. В скрутке "виток к витку", ручной инструмент, по любому, оставляет торчащий конец материала под 90(+/-) градусов, который приходится дополнительно обрабатывать ручным или мех. способом. Так же, считаю, что в скрутке "виток к витку" легче допустить скручивание материала с последующими вытекающими.
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Sasha65 » 06 авг 2013 22:41

Тим, это я читал, но сам кручу уже давно, начиная со второй гитарной струны и ни каких перекрутов. Виток к витку намного проще скрутить. Потом петлю дожимаю плоскогубцами и тонким бруском подтачиваю то, что торчит. Мне кажется, что так поводок компактней.
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение IRON » 06 авг 2013 23:16

sasha65 писал(а):Тим, это я читал, но сам кручу уже давно, начиная со второй гитарной струны и ни каких перекрутов. Виток к витку намного проще скрутить. Потом петлю дожимаю плоскогубцами и тонким бруском подтачиваю то, что торчит. Мне кажется, что так поводок компактней.

Компактней? Для кого?.)
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Sasha65 » 06 авг 2013 23:23

Да даже для себя)))
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение IRON » 06 авг 2013 23:26

sasha65 писал(а):Да даже для себя)))

Так каждый, ведь, для себя и делает.) Не для щуки же.))) На "скрутке" меньшая вероятность перекуса, т.к. две проволоки :bugaga:
___
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Sasha65 » 11 сен 2013 11:01

Закончились поводки, перекурил интернет на эту тему и посмотрев на "пендосовский" станок http://proseriesfishing.com/video/?video=35 за пару минут, из мусора, сделал приспособление, которое меня приятно порадовало и процессом скрутки и качеством результата :)

Изображение
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение sasha-leva » 11 сен 2013 13:06

sasha65 писал(а):Закончились поводки, перекурил интернет на эту тему и посмотрев на "пендосовский" станок http://proseriesfishing.com/video/?video=35 за пару минут, из мусора, сделал приспособление, которое меня приятно порадовало и процессом скрутки и качеством результата :)

Изображение


Саша, возьми плиз на фест если можно. У меня проволока есть, я бы попользовался. А то в руках тяжело очень и не так красиво получается.
Аватара пользователя
Sasha65
1st place C&R 2013
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:11
Имя: )
Skype: )

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Sasha65 » 11 сен 2013 13:09

sasha-leva писал(а): возьми плиз на фест если можно. У меня проволока есть, я бы попользовался. А то в руках тяжело очень и не так красиво получается.


Без проблем :drug: , главное не забыться :4esat:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения.Изображение
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Daboos » 20 янв 2014 17:49

По некоторым обстоятельствам, в новом сезоне, буду уделять время крупнокалиберной резине. Уже затарил некоторые модели и еще жду новинок.
Вопрос в монтаже. Стандартной джиг-головы на одинарнике мало, да и не удобно её засаживать в резину.
На видео с 18.05 по 18.45 Клаес демонстрирует монтажную пружину pigtail. По моему идеальный вариант.
Может у кого нибудь есть опыт изготовления??
phpBB [video]
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе

Вернуться в «Остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость