Поводки, застежки, вертлюги.

Всё, что не вошло в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 22 мар 2018 08:00

Как- то на крайнем Фесте сидели мы в " Датском" за столом, оснащали приманки. И заодно поводки клепали, я из титана, Тимоха из флюра. Очень мне понравилась такая модель. Смысл в том, что флюр вяжется напрямую к шнур без лишних звеньев. А потом и Акимыч внес изменения, привязав застежку непосредственно к флюру без всяких петель и обжимных трубок.

mg.org/image/59kar6dvf/]Изображение[/url]

Изображение
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 22 мар 2018 08:14

А вот другая концепция- более сложная, но более изящная. Дима Лучин давно описывал
http://www.lunker.ru/article/Leader/Uze ... connection
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 22 мар 2018 08:18

А вот и видео:

phpBB [video]


phpBB [video]
viv 26
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2018 13:23
Имя: viv26

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение viv 26 » 22 мар 2018 10:27

Да кстати.Если делать с обжимными трубками флюр 0,9.То привязывать на прямую к плетенке можно или надо заводное кольцо.
Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:17
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение SunSun » 22 мар 2018 10:37

Dimov писал(а):А вот другая концепция- более сложная, но более изящная. Дима Лучин давно описывал
http://www.lunker.ru/article/Leader/Uze ... connection

Игорь, ничего сложного там нет, рука набивается на раз и все ОК! Я кому-то на фестах показывал и вязал. Бояться не надо, зато в использовании очень удобно.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 22 мар 2018 10:41

viv 26 писал(а):Да кстати.Если делать с обжимными трубками флюр 0,9.То привязывать на прямую к плетенке можно или надо заводное кольцо.

Можно на прямую если поводок уже готов, если сам обжимаешь можно вертлюг поставить. Но это все дополнительные звенья, не всегда надежные.
Я бы к заводному кольцу не вязал, узел может сползти и его закусит кольцо. Лучше вообще без него.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 22 мар 2018 10:47

SunSun писал(а):Игорь, ничего сложного там нет, рука набивается на раз и все ОК! Я кому-то на фестах показывал и вязал. Бояться не надо, зато в использовании очень удобно.

Удобно и надежно!
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение natrix » 22 мар 2018 11:24

viv 26 писал(а):Да кстати.Если делать с обжимными трубками флюр 0,9.То привязывать на прямую к плетенке можно или надо заводное кольцо.

вертлюжок в петлю перед обжимкой поставь сразу.
Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:23
Имя: Александр
Skype: a. sumnitelniy
Откуда: Москва

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение shura62 » 30 ноя 2018 15:14

Кстати, Игорь на летнем фесте давал на пробу застежки по типу Стрингис, от Лаки Джон, просил высказать личное мнение. Время прошло, пользовал их активно, хоть трофеев не было, за то глухих зацепов очень много было и отрывал и отстреливал, всяко было. Застежки понравились, сделаны хорошо, может чуть перекалены, но не критично. Единственный минус, развернут крючок защелки в другую сторону, "не под руку", но это дело привычки. Так что ими можно пользоваться. Конечно имхо.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 30 ноя 2018 17:49

shura62 писал(а):Кстати, Игорь на летнем фесте давал на пробу застежки по типу Стрингис, от Лаки Джон, просил высказать личное мнение. Время прошло, пользовал их активно, хоть трофеев не было, за то глухих зацепов очень много было и отрывал и отстреливал, всяко было. Застежки понравились, сделаны хорошо, может чуть перекалены, но не критично. Единственный минус, развернут крючок защелки в другую сторону, "не под руку", но это дело привычки. Так что ими можно пользоваться. Конечно имхо.

С крючками странно, покупал сразу упаковак восемь, в трех из них крючки в другую сторону. Сань, какая тебе досталась не помню. А так застежки не плохие надо еще взять
Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:23
Имя: Александр
Skype: a. sumnitelniy
Откуда: Москва

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение shura62 » 30 ноя 2018 19:05

Игорь бери, вполне нормальные застежки. А я думал что они просто в другую сторону делают, оказывается как попадется? Фига се, ну чуток схалтурили, но не страшно. Я даже не знаю, остались они у меня, или исхорчил.
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Vanek by » 30 ноя 2018 20:39

Мне не понравились! Они не так пружинят, и при смене джерка нужно отгибать её!!!
Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:23
Имя: Александр
Skype: a. sumnitelniy
Откуда: Москва

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение shura62 » 30 ноя 2018 20:59

Так это все дело привычки, главное чтоб было надежно. Оригинальный стрингис я и не знаю где взять, а BFT по габаритам больше, сама застежка длиннее, не знаю плюс это или минус?
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Dimov » 30 ноя 2018 22:22

shura62 писал(а):Так это все дело привычки, главное чтоб было надежно. Оригинальный стрингис я и не знаю где взять, а BFT по габаритам больше, сама застежка длиннее, не знаю плюс это или минус?

Оригинальный у меня лопался на смене приманки. Лакиджон - нет
Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 янв 2016 22:23
Имя: Александр
Skype: a. sumnitelniy
Откуда: Москва

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение shura62 » 01 дек 2018 00:09

Погоди, еще мало их было в "обращении" , тоже будут ломаться, это неизбежно, нагрузки большие на эти застежки.
Vanek by
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 янв 2017 00:05
Имя: Ваня

Re: Поводки, застежки, вертлюги.

Сообщение Vanek by » 01 дек 2018 00:46

Я из Украины заказывал, разных размеров. Ни одна еще не лопнула, не знаю оригинальные они неоригинальные(пофиг ваще) но их не нужно каждый раз разгибать, а она(застежка) всегда наровит зацепиться за кольцо-предохранитель
Короче, не понравились Лаки Джоновские

Вернуться в «Остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость