Pontoon 21.

Обсуждение технических характеристик спиннингов
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Pontoon 21.

Сообщение IRON » 09 мар 2013 14:21

Обсуждение удилищ указанной фирмы.
___
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Pontoon 21.

Сообщение sasha69 » 16 авг 2013 20:57

Ну вот дождался, пришел спин. Pontoon21 HURL, 1+, 50-160гр., 30-65Lb. HRC66H. Полуторочастник. После внешнего осмотра остался доволен- красив, без излишеств, по виду замечаний нет. Интересная система соединения ручки с хлыстом - первый раз такую вижу . Завтра на В.Березину- посмотрим, что он покажет на реке:)
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Pontoon 21.

Сообщение Jerkom@n » 16 авг 2013 22:33

и я свой получил, отзыв завтра после покатушек
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Pontoon 21.

Сообщение IRON » 17 авг 2013 06:43

Хлопцы, ждём отчётов о ТТХ и личных ощущениях.) :jerking
___
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Pontoon 21.

Сообщение Альфа » 17 авг 2013 06:50

А меня он не шибко впечатлил. Ну - кол колом. Как-то Антон давал покидаться. Конечно, на вкус и цвет.... Но, не мое это...
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Pontoon 21.

Сообщение Jerkom@n » 18 авг 2013 19:24

Так я (теперь уже свой) у Антона и взял. Искал спин для тех же приманок, что и ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT TMU76XHF THE JERK но в более компактном варианте, так как Legent не всегда есть возможность взять с собой, из за его длинны. В автобус или в классику с ним залезть проблема.
Короче ТТХ :
Pontoon21 HURL HRC66H
Длина: 198 см.
Кол-во секций: 1+ шт.
Строй: fast
Тест: 50-160 гр.
Транспортная длина: 150 см.

Кол действительно реальный, с заявленным тестом справляется на ура, если даже не занижен. Но при такой моще ему явно не хватает сантимов 10-ть.(Был бы вообще :good: ) Думаю что тот который 182 см. вообще палка. . Общее впечатление от палки хорошее. Можно и за катуху бить (сам спин не тяжелый), можно и американским хватом ловить (фор длинный, конусный , довольно удобной формы). Пока впечатлений не много был с ним всего на одной рыбалке, но ИМХО если нужен спин для средне-тяжелого джерка, то однозначно HURL с этой задачей справится.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Pontoon 21.

Сообщение sasha69 » 26 авг 2013 20:12

Jerkom@n писал(а):Кол действительно реальный, с заявленным тестом справляется на ура, если даже не занижен. Но при такой моще ему явно не хватает сантимов 10-ть.(Был бы вообще :good: ) Думаю что тот который 182 см. вообще палка. . Общее впечатление от палки хорошее. Можно и за катуху бить (сам спин не тяжелый), можно и американским хватом ловить (фор длинный, конусный , довольно удобной формы). Пока впечатлений не много был с ним всего на одной рыбалке, но ИМХО если нужен спин для средне-тяжелого джерка, то однозначно HURL с этой задачей справится.

Полностью согласен, был только на одной рыбалке - спин соответствует заявленному тесу. Низ от 60 гр. все , что меньше почти не чувствуешь , а верх 110 гр против течения просто сказка.(тяжелее с собой не было). Средне- тяжелый джерк от60 до... верхнего теста. Ловить удобно (хотя треть рыбалки испытывал дискомфорт о длины ручки), но уже в конце рыбалки словил себя на мысли, что весь дискомфорт прошел. Ловить можно стандарт. и американс. хватом-все правильно- фор удобный. Поймал пару шнурков до 400 гр - как будто траву тянул, а вот полторашка - трохи прогнула спин:) Спиннингом пока доволен. Очень удобно работать катушечной техникой (раньше редко ее применял).
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Олег- XAXOL
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2016 14:09
Имя: Олег
Откуда: Гомель

Re: Pontoon 21.

Сообщение Олег- XAXOL » 07 мар 2017 14:30

:yahooo: освежу тему!!держал в руках с тестом 20-80 крутил вертел реально звонкий жесткий в руку ложится отлично стык не стучит вспомнилась сальмовская палка коротыш с тестом 40-140 жесткость и рядом не стояла в общем остался доволен тест даже по ощущениям занижен оставил предоплату чтоб не увели в пятницу забираю в суботу тестить)))потом отпишусь правда самый тяжелый джерк 105грамм :good: :jerking но продрючу и в хвост и в гриву))за мной отчет))!!
Аватара пользователя
Олег- XAXOL
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2016 14:09
Имя: Олег
Откуда: Гомель

Re: Pontoon 21.

Сообщение Олег- XAXOL » 03 мар 2018 22:25

Палка юзалась полтора сезона нареканий нет мечет и тянет без проблем против течения 105грпробовал на Днепре! Без провалов довольно звонкий и чувствительный!!на вывыживании ведёт себя вполне достойно только щуки до 3кг как караси из пруда не гнут они его практически!!и не надо)))есть фрикцион и голова руки!!катушка Абу 5600 с4 встаёт как родная!!был один недостаток проворачивалась рукоять до триггера вылечил клеем))!отличная палка советую!!бланк собран аккуратно !катушечным хватом ловить просто сказка!!рука не устаёт!!своих денег стоит!!!рекомендую!
чтобы чему-то научится необходимо не только уметь но и думать!!!
Аватара пользователя
Олег- XAXOL
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2016 14:09
Имя: Олег
Откуда: Гомель

Re: Pontoon 21.

Сообщение Олег- XAXOL » 03 мар 2018 22:30

Тест занижен на порядок 20-80 но я бы сказал 45-130 нижний тест кидал стик шад 38гр как то неясно есть там кто или нет!! Палка кол с заниженным тестом что есть тоже гуд!!
чтобы чему-то научится необходимо не только уметь но и думать!!!

Вернуться в «Спиннинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость