Нужен совет.

Обсуждение технических характеристик спиннингов
Аватара пользователя
gogi-ww
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:57
Имя: Игорь
Skype: gogi-w
Откуда: М.Горка

Re: Нужен совет.

Сообщение gogi-ww » 30 мар 2013 22:37

Jerkom@n писал(а):Погоди загадывать может самого от коротыша не оттащишь . :zubi:

завтра в поле первая проба
чем удобряли то и выросло
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Нужен совет.

Сообщение Jerkom@n » 30 мар 2013 22:46

gogi-ww писал(а):завтра в поле первая проба

В поле только заброс. Весь кайф в проводке, а ее только на воде прочувствуешь. А когда поймаешь :yahooo: Полный кайф!!! Один совет не бери другие снасти, когда джерк возьмешь на воду. Не будет других соблазнов, быстрее поверишь и освоишь. :sry: Sorru за флуд
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
gogi-ww
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:57
Имя: Игорь
Skype: gogi-w
Откуда: М.Горка

Re: Нужен совет.

Сообщение gogi-ww » 30 мар 2013 22:52

Jerkom@n писал(а):В поле только заброс. Весь кайф в проводке, а ее только на воде прочувствуешь. А когда поймаешь :yahooo: Полный кайф!!! Один совет не бери другие снасти, когда джерк возьмешь на воду. Не будет других соблазнов, быстрее поверишь и освоишь. :sry: Sorru за флуд

ok,учту все советы :4itayu:
чем удобряли то и выросло
Аватара пользователя
PRESS
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Витебск

Re: Нужен совет.

Сообщение PRESS » 30 мар 2013 23:38

Игорь, Володя на 100 % правильно говорит на счет того, что не нужно брать другие снасти кроме джерка на воду, если хочешь освоитть именно этот метод ловли. Только упорство, включение мозгов и огромное желание даст результат - шанс увидеть, и в лучшем случае, реализовать долгожданную поклевку... :good:
Аватара пользователя
gogi-ww
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2013 21:57
Имя: Игорь
Skype: gogi-w
Откуда: М.Горка

Re: Нужен совет.

Сообщение gogi-ww » 30 мар 2013 23:42

PRESS писал(а):Игорь, Володя на 100 % правильно говорит на счет того, что не нужно брать другие снасти кроме джерка на воду, если хочешь освоитть именно этот метод ловли. Только упорство, включение мозгов и огромное желание даст результат - шанс увидеть, и в лучшем случае, реализовать долгожданную поклевку... :good:

буду стараться как прилежный ученик
чем удобряли то и выросло
Аватара пользователя
вадим
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2013 20:48
Имя: вадим
Skype: rudnikv
Откуда: витебск

Re: Нужен совет.

Сообщение вадим » 28 апр 2013 08:44

слово в слово согласен с володей. у меня легкий спин 1.6 минус ручку подрезал и 1.5 приманки 50-70 гр. кстати с берега самое то по речке. (у меня). дмитрий я не знаю как через форум выйти на тебя. мой тел.7102056мтс
ловит только та приманка, которая находится в воде!
Но, джерк ловит интереснее!
Аватара пользователя
олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 00:06
Имя: гунар
Откуда: Витебск

Re: Нужен совет.

Сообщение олег » 13 май 2013 00:26

Фурмочане,дайте совет,знакомый привез из польши палку фирмы mistrall jerk на бланке ни каких ттх нет,есть только цифра до 120,и надпись на английском диамонд,длинна 185,двухчастник с разнесенной ручкой эва,я крутил его в руках он очень напоминает сальмо
Аватара пользователя
firetiger
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:13
Имя: Илья
Откуда: Смоленск

Re: Нужен совет.

Сообщение firetiger » 18 май 2013 00:09

олег писал(а):Фурмочане,дайте совет,знакомый привез из польши палку фирмы mistrall jerk на бланке ни каких ттх нет,есть только цифра до 120,и надпись на английском диамонд,длинна 185,двухчастник с разнесенной ручкой эва,я крутил его в руках он очень напоминает сальмо


Совет: поскорее прикрутить катушку, намотать шнур , взять джерков - и на водоем. :)
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Нужен совет.

Сообщение Jerkom@n » 18 май 2013 09:19

олег писал(а):Фурмочане,дайте совет,знакомый привез из польши палку фирмы mistrall jerk на бланке ни каких ттх нет,есть только цифра до 120,и надпись на английском диамонд,длинна 185,двухчастник с разнесенной ручкой эва,я крутил его в руках он очень напоминает сальмо

Присоединяюсь к firetiger только не бери джерки более 75-80 гр. , спин вряд ли потянет. Нет кинуть конечно сможешь(осторожно) , а вот провести :4esat:В любом случае ждем отчета о испытаниях
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 00:06
Имя: гунар
Откуда: Витебск

Re: Нужен совет.

Сообщение олег » 18 май 2013 23:14

Д оброго вечера,списибо что подсказали по спинингу,он только хорошо тянет слайдеры десятки,двенадцатые уже проваливается,поставил бастера ,стало как то тоскливо смотреть на него,что бы не мучить себя отдал назад этому барыге
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение /dev/null » 18 май 2013 23:28

Так он так привез или ты купил у него палку ?)
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
firetiger
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:13
Имя: Илья
Откуда: Смоленск

Re: Нужен совет.

Сообщение firetiger » 19 май 2013 13:57

олег писал(а):он только хорошо тянет слайдеры десятки,двенадцатые уже проваливается,поставил бастера ,стало как то тоскливо смотреть на него,что бы не мучить себя отдал назад этому барыге


Отсюда вывод - покупайте правильные спиннинги, а не кЕтайский noname.
Аватара пользователя
Клёв
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:44
Имя: Михаил

Re: Нужен совет.

Сообщение Клёв » 19 май 2013 22:47

Я не знаю, что такое лучшая палка в джеркинге. Я просто купил у os66 170 Heavy Jerk Up to 140 fast MMJ57140 и швыряю им хоть налево, хоть направо. Не смотря на её рост (и 1,65 - 1,70 мой, в зависимости от сезона) эта удочка очень комфортабельно - кидучая (может за счёт катушки). но я очень доволен и рекомендую купить в магазе "у Шатеры", если там ещё остались после зимы. А может где и подешевле найдёшь. Ручка-разнесёнка и это плюс, но держалка перед катушкой коротковата - см 15 и это минус. Но зато цена! :good:

Просто хотел поделиться своим мнением. Ничего личного. Гарри лумис, конечно круче.
Если этот пост показался смешным, то потрите, или перенесите во "Флудильня"
Аватара пользователя
firetiger
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:13
Имя: Илья
Откуда: Смоленск

Re: Нужен совет.

Сообщение firetiger » 20 май 2013 00:06

Клёв писал(а):Я не знаю, что такое лучшая палка в джеркинге.


Этого никто не знает, к сожалению. А может к счастью. Главное, чтобы нравилось ловить :drug: .
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нужен совет.

Сообщение Альфа » 20 май 2013 07:34

Согласен с Ильёй. Щуке абсолютно всё равно какая у тебя палка и что на ней написано. Главное, чтобы самому рыбарю было комфортно. Пысы: Миша Клёв! По-меньше рекламы и навязывания. :yahooo: Был у меня Badger. Через месяц стал проворачиваться катушкодержатель. Отдал продавцу (имя ты его указал) - вернул деньги. Даже без предъявления чека. За что ему - респект.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Нужен совет.

Сообщение sasha69 » 18 июл 2013 13:36

Всем добрый день. Хочу прикупить себе палочку в размере 180-210 см., с реальным тестом от 70-120 гр. С учетом ловли на реке ,т.е. на течение (В.Березина). Что бы не проваливалась при проводки Свипера 17, Джолика Х.Б. и прочих Х.Б., Фантомов и т.п. Присмотрелся в инете к Джерковое каст. удилище Pontoon21 HURL, 1+, 198 см., 50-160гр., 30-65Lb. HRC66H Как эта палочка под такие требования.Катушка АБУ5601 Д.Б. Или посоветуйте, что прикупить под эти условия бюджет до 300 у.е .
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Jerkom@n
Moderator
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:32
Имя: Владимир
Skype: Jerkoman74
Откуда: Russia, Seliger.

Re: Нужен совет.

Сообщение Jerkom@n » 18 июл 2013 16:12

Палка под все что перечислил :good: Не провалится 100%. свои 100 с гаком реально тянет. У Антона (Daboos) такая была или даже есть, постучи к нему.
Самое прекрасное в природе - отсутствие человека!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 18 июл 2013 16:23

sasha69 писал(а):Всем добрый день. Хочу прикупить себе палочку в размере 180-210 см., с реальным тестом от 70-120 гр. С учетом ловли на реке ,т.е. на течение (В.Березина). Что бы не проваливалась при проводки Свипера 17, Джолика Х.Б. и прочих Х.Б., Фантомов и т.п. Присмотрелся в инете к Джерковое каст. удилище Pontoon21 HURL, 1+, 198 см., 50-160гр., 30-65Lb. HRC66H Как эта палочка под такие требования.Катушка АБУ5601 Д.Б. Или посоветуйте, что прикупить под эти условия бюджет до 300 у.е .


Саша доброе время суток)
2 сезона уже пользую Hurl? именно тот, что ты описал. Перед покупкой несколько рыбалок ловил прототипом. Палка отличная. Для своей длинный ооочень порядочно кидает, катапульта (готов кидать на спор с любым семифутовиком). Жесткая как американец. Бланк легкий и мощный.
В моей коробке провалить её нечем - даже бульдогов тягаю. От 36 до 150 г без проблем. Универсальный универсал. Положа руку на сердце - я очень доволен Хёрлом как палкой. НО, есть ложка дегтя.
Т.к. продавец и представитель оказал мне достойный сервис и устранил ложку дегтя менее чем за неделю путем замены, я не буду вдаваться в подробности. Звони - я тебе расскажу.
Пользовал вкупе с С4 5601 - прекрасно, и баланс и в руку ложится удобно. Сейчас с Курадой 301 - еще лучше :)

Попробовав палки длинной 7,6 футов (Хёрл - 6,6 футов) такие как Маски Иновэйшн и Леджент Торнамент, понял, что хочу длинную палку с большим запасом по тесту. Уже заказан Леджент.
Так же необходим еще и двучастник более "доброго" строя, вариант для путешествий. Смотрю в сторону шварцзонкер от абугарсия или Тэкл Индастриз.
Засим Хёрл мне будет не нужен и уедет к Володе Джеркоману.
Если хочешь потестить - всегда пожалуйста. У меня вода в 70 метрах от дома. :jerking
Последний раз редактировалось Daboos 18 июл 2013 17:51, всего редактировалось 1 раз.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 18 июл 2013 16:25

Если добавить соточку, можно леджент торнамент даунсайзер под эти цели взять. Саша Дзида пользует :yes:
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение дзида » 18 июл 2013 20:39

Daboos писал(а):Если добавить соточку, можно леджент торнамент даунсайзер под эти цели взять. Саша Дзида пользует :yes:


Пользовать то пользую, но где же его взять по вменяемой цене и быстро... А если по теме, то рано или поздно все приходят к длинным палкам. Себе с нетерпением( и не только себе) ожидаю прибытия восьми леджентов(4 зе джерк и 4 даунсайзер), ждемс уже полтора месяца, устали ожидать... :idi_suda_na:
По даунсайзеру есть проблема и причем не с весом приманок( забрасывать если
без фанатизма можно и кирпичи ), упористые приманки плохо отзываются. Тейлы и щуки Колючего, НВ инспектор быстро тонущий уже не комфортно и с трудом, по этому и жду Зе Джерк. А вообще в его классе ( даунсаизер) альтернативы не вижу( ну может не знаю).
Где-то я выкладывал Броманы( не мои- Санчеса) состояние ок. цена супер. Еще если срочно можно Зальт или Кинетик( есть в наличии). Зальтами сам долгое время пользовался- за те деньги что хотят нормально... Выбор есть- звони...
Забыл сказать, Зальт в росте 8,6 могу дать попробовать( Березину перекинешь запросто :bugaga: ). Стоит без дела, пользовал бульдогов и свимы. Но придется привыкать- строй полупараболик.
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Вернуться в «Спиннинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость