Нужен совет.

Обсуждение технических характеристик спиннингов
Аватара пользователя
A.V.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2013 09:08
Имя: Александр
Откуда: РБ, г. Гомель

Re: Нужен совет.

Сообщение A.V. » 29 май 2014 14:31

/dev/null писал(а):Ну одночастник таки, у меня премьер 7" 2-6 oz двухчастник, от слайдера 10-ки до 165 грамм справляется на ура, хотя многие называют его шваброй.
А вот Моджо у нас вроде даже никто и не держал в руках, но цена конечно приятная.

Так я и смотрю, что по премьеру отзывом куча, в вот по mojo нет. Я так понимаю с кабелас на прямую не закажешь?
Изображение
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение /dev/null » 29 май 2014 14:36

A.V. писал(а):Так я и смотрю, что по премьеру отзывом куча, в вот по mojo нет. Я так понимаю с кабелас на прямую не закажешь?


Не пытался, так что не подскажу, но поговори с Ильей(firetiger) на фесте или тут в личке, он часто привозит на заказ палки кроевские.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
A.V.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2013 09:08
Имя: Александр
Откуда: РБ, г. Гомель

Re: Нужен совет.

Сообщение A.V. » 29 май 2014 15:08

Не пытался, так что не подскажу, но поговори с Ильей(firetiger) на фесте или тут в личке, он часто привозит на заказ палки кроевские.[/quote]
Спасибо за инфу.
Изображение
Аватара пользователя
Юрий Юрченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014 03:07
Имя: Юра
Skype: yura yurchenko
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Юрий Юрченко » 18 ноя 2014 01:07

Здравствуйте уважаемые форумчане. С джерком знаком 4 года. Предпочитаю приманки 80-120гр. На джерковую рыбалку удается вырватся только осенью и то 2-3 раза. Обычно у друзей мои 20см джерки вызывают улыбку, но еще больше они открывают рот от результатов такой рыбалки. В этом году окончательно созрел для тяжелого джига, но под мясорубку подходящей палки не нашел. Стало понятно что правильную консультацию можно получить только у вас. На ЧМ во Франции увидел какими снастями ловит весь рыбаловный бамонд. Для меня важно чтобы спин был легким и звонким, длинной 220-230см. одночастник с тестом 40-120гр.(до 300s) Оптимальная катушка под этот тест, лудше из бюджетных абушек. Минимальный диаметр шнура, для возможности применения на реке. Зарание благодарен. Мечтаю попасть к вам на фэст.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimov » 18 ноя 2014 07:24

Юрий Юрченко писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. С джерком знаком 4 года. Предпочитаю приманки 80-120гр. На джерковую рыбалку удается вырватся только осенью и то 2-3 раза. Обычно у друзей мои 20см джерки вызывают улыбку, но еще больше они открывают рот от результатов такой рыбалки. В этом году окончательно созрел для тяжелого джига, но под мясорубку подходящей палки не нашел. Стало понятно что правильную консультацию можно получить только у вас. На ЧМ во Франции увидел какими снастями ловит весь рыбаловный бамонд. Для меня важно чтобы спин был легким и звонким, длинной 220-230см. одночастник с тестом 40-120гр.(до 300s) Оптимальная катушка под этот тест, лудше из бюджетных абушек. Минимальный диаметр шнура, для возможности применения на реке. Зарание благодарен. Мечтаю попасть к вам на фэст.

Здравствуйте Юрий, оптимальный вариат под эти цели - Legend Tournament Musky series Downsizer, http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... ct_id=2024 и я думаю многие с этим согласятся. Из катушек под эту палку по балансу подойдёт Revo Toro 51 http://www.cabelas.com/catalog/browse/c ... pView=true, вот ещё подходящие http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... t104259780
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimov » 18 ноя 2014 07:46

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:17
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение SunSun » 18 ноя 2014 09:16

Юрий Юрченко писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. С джерком знаком 4 года. Предпочитаю приманки 80-120гр. На джерковую рыбалку удается вырватся только осенью и то 2-3 раза. Обычно у друзей мои 20см джерки вызывают улыбку, но еще больше они открывают рот от результатов такой рыбалки. В этом году окончательно созрел для тяжелого джига, но под мясорубку подходящей палки не нашел. Стало понятно что правильную консультацию можно получить только у вас. На ЧМ во Франции увидел какими снастями ловит весь рыбаловный бамонд. Для меня важно чтобы спин был легким и звонким, длинной 220-230см. одночастник с тестом 40-120гр.(до 300s) Оптимальная катушка под этот тест, лудше из бюджетных абушек. Минимальный диаметр шнура, для возможности применения на реке. Зарание благодарен. Мечтаю попасть к вам на фэст.

Согласен с Игорем, Downsizer идеально под Ваши запросы подойдет, но чуть бюджетнее Abu Garcia Svartzonker Signatur 7' или 8'6" правда они двучастные. По шнуру можно посмотреть "Berkley" - Whiplash Blaze Orange 0.24мм - 80 lb или 0.28мм - 100 lb
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение sasha-leva » 18 ноя 2014 09:31

SunSun писал(а):Согласен с Игорем, Downsizer идеально под Ваши запросы подойдет, но чуть бюджетнее Abu Garcia Svartzonker Signatur 7' или 8'6" правда они двучастные. По шнуру можно посмотреть "Berkley" - Whiplash Blaze Orange 0.24мм - 80 lb или 0.28мм - 100 lb

Шнур 80-100lb это около 0.4 - таким вы не поджигуете на речке 100%, я пробовал. Berkley - Whiplash очень занижают реальный диаметр. Вазьмите 40lb +/- 10. Я когда на речку еду меняю плетню на катушке с power pro 65lb на suffix 40lb ибо ни троллинга ни джига с такой толстой плетёнкой не получается. Жаль шпули запасной на лексу не купить.
Даунсайзер тоже на ум пришёл, ловил им почти сезон - джиг от 25 грамм нормально кидает с лексой, тока дорогой и одночастник, что при отсутствии спец джерк мобиля делает перевозку неудобной.
Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:17
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение SunSun » 18 ноя 2014 10:10

Саша по шнуру Whiplash Blaze Orange согласиться не могу! Возможно Berkley и занижают диаметр, но не на этом шнуре. Исхожу из того что на шпулю Shimano Cu 301 J его (0.24-80) влезло около 150 метров, при том что шпуля на J более мелкая чем на E, на которую реально 0.4-0.41 войдет вряд ли больше 100 м
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение sasha-leva » 18 ноя 2014 10:24

SunSun писал(а):Саша по шнуру Whiplash Blaze Orange согласиться не могу! Возможно Berkley и занижают диаметр, но не на этом шнуре. Исхожу из того что на шпулю Shimano Cu 301 J его (0.24-80) влезло около 150 метров, при том что шпуля на J более мелкая чем на E, на которую реально 0.4-0.41 войдет вряд ли больше 100 м

Может быть, у меня есть просто какой-то Whiplash вроде 80lb зелёный плоский - там точно 0.4, хотя ему уже лет 8 всё ещё в хорошем состоянии. А для речного джига на Припяти толщина должна быть 0.2-0.3 - иначе только по течению или с 50-70 гр головками :)
Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:17
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение SunSun » 18 ноя 2014 10:37

Этот круглый, скользкий. Конечно для джига наверное не идеал, но для джерка советую обратить внимание, мне просто последнее время нравятся тонкие шнуры, но крепкие))) 80 lb два сезона отловил!
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение zauer » 18 ноя 2014 11:47

Юрий, такой спин имеется, загляни в ветку ПРОДАЖА.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 16 июн 2015 15:45

Приветствую совет надо! А вот подбульдоги одночастник это суровая необходимость ? Или же их просто в природе мало. Увидел просто палочку под бульдоги 2,3м до 300гр но она двучасная слегка смутился, давно руки чешутся бульдогами побаловатся)
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение zauer » 16 июн 2015 16:58

Василий, одночастник под бульдоги не диагноз и не суровая необходимость. В основном это диктуется американской модой на одночастники, и не только для тяжелых приманок. Профессиональные рыболовы, специализирующиеся на трофейной ловле, предпочитают спининги не имеющие слабых мест. Да и эстетика такого спининга радует глаз и душу. Разборные варианты тяжелой артилерии американских производителей сушествуют, больше для свимбейтов, но позиционируются как универсальные и для бульдогов также.
Интересно, что за вариант тебе подвернулся? Можно нарваться на дешевый тролинговый вариант, или на дорогой морской для отвесного джига.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 16 июн 2015 17:42

Спс за ответ, как то читал форумы американские, там про одночастники написано было что они еще у них и дешевле нежели 2частники:)) А вариант Bluefish( Часто путают с Айко) JerkHunter первого поколения.
Аватара пользователя
zauer
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 мар 2013 21:27
Имя: Вадим
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение zauer » 16 июн 2015 18:17

Загуглил, с виду и по описанию, зачетная палка. Но, такие снаряды надо держать в руках, а еще лучше покидать чтобы сделать правильные выводы.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...
Аватара пользователя
milf13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2015 20:58
Имя: Ник
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение milf13 » 06 окт 2015 22:48

имею svartzonker 7", понял что длинноват и совсем неудобно дергать приманки рост мой 1.7
как быть ? остается только укорачивать ручку ? как\где это делается.
заранее благодарю
Аватара пользователя
natrix
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2013 10:09
Имя: Egor
Откуда: Minsk

Re: Нужен совет.

Сообщение natrix » 07 окт 2015 09:09

напрасно. длинная палка удобнее коротыша. и у тебя совсем не длинная палка. дергай в сторону.
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение sasha-leva » 07 окт 2015 09:13

не нужно её укорачивать, если не комфортно дёргать катушечным хватом, то попробуйте держаться за фор.
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimov » 07 окт 2015 09:32

milf13 писал(а):имею svartzonker 7", понял что длинноват и совсем неудобно дергать приманки рост мой 1.7
как быть ? остается только укорачивать ручку ? как\где это делается.
заранее благодарю

Согласен с ребятам, никаких укорачиваний! Комель под мышку, руку на фор - и вперёд, вообщем - это вам не твичинг. Длинная рукоятка сделана для того чтобы, дальше кидать, лучше вываживать, удобнее проводить. Куча роликов по технике, в том числе и у нас на форуме. viewtopic.php?f=42&t=168
Но если совсем невмоготу, то проще продать и купить "примьер"

Вернуться в «Спиннинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость