Нужен совет.

Обсуждение технических характеристик спиннингов
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 19 июл 2013 09:28

дзида писал(а):упористые приманки плохо отзываются. Тейлы и щуки Колючего, НВ инспектор быстро тонущий уже не комфортно и с трудом,

У Хёрла таких проблем нет, и инспектора, и трипваер, который куда упористее, гоняет хорошо)
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 19 июл 2013 09:30

А еще добрыми(мягкими) длинными палками очень приятно вываживать рыбу :good: :jerking
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
дзида
Chef
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:44
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение дзида » 19 июл 2013 09:51

Daboos писал(а):А еще добрыми(мягкими) длинными палками очень приятно вываживать рыбу :good: :jerking


С этим согласен полностью. А вообще Даунсайзером очень доволен, но дождусь Зе джерк и скорее всего остановлюсь на этих двух...
...когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Нужен совет.

Сообщение sasha69 » 19 июл 2013 20:54

Спасибо всем. Судя по всему остановлюсь на Pontoon21 HURL, 1+, 198 см., 50-160гр., 30-65Lb. HRC66H. Дзида- спасибо за предложение выбора Броманов, Зальтов и Кинетик- но думаю это не то. И очень познавательно про леджент торнамент даунсайзер отписался (Тейлы и щуки Колючего, НВ инспектор быстро тонущий уже не комфортно и с трудом) , вот для такого и хочу взять плюс минус 15 грамм. Свимы не гонял, не считая Х-баст., А булей нет и не хочу заморачиваться- комплект под них собирать. Антон-позвоню узнать про ложку... за приглашение на пробу спасибо, но в Минске редко бываю :grust:
Бросил все - ушел в джерки
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 14 янв 2014 16:35

Привет, а есть ли у кого опыт общения с палками от шиманы? Есть возможность взять за недорого (~100$) одночастник Beastmaster до 80гр. Но пугает что заплачу за бренд а получю ерунду :(
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimov » 14 янв 2014 16:49

vasyank писал(а):Привет, а есть ли у кого опыт общения с палками от шиманы? Есть возможность взять за недорого (~100$) одночастник Beastmaster до 80гр. Но пугает что заплачу за бренд а получю ерунду :(



Вася, а какая длина палочки?
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нужен совет.

Сообщение Альфа » 14 янв 2014 16:59

О палке этой, вроде, плохо не говорят. Но, может за те же 100$, посмотреть на ту же Окуму или Дайву. И лучше бы с тестом верхним по-больше взять. Граммов до 120-140. Это мой имхательный совет.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение IRON » 14 янв 2014 19:28

vasyank писал(а):Привет, а есть ли у кого опыт общения с палками от шиманы? Есть возможность взять за недорого (~100$) одночастник Beastmaster до 80гр. Но пугает что заплачу за бренд а получю ерунду :(

Ерунду не получишь, но и выдающегося ничего не будет. По приходу в джерк, тож упёрся в эту фирму, т.к. до JB часто пользовал снасти с этим лейблом. Модели спиннингов для джерка: SPEEDMASTER, BEASTMASTER, YASEI. Все держал в руках, всё понравились.) В первую очередь, качеством исполнения :good: Нацелился на Ясей, но купил Зальт.)))
На теперешний розум ( :tup: ), для разгона, взял бы Бистмастер или Ясей :yes: Тем более, за такую цену! Тем более, одночастник! :good:
___
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 16 янв 2014 08:33

Dimov писал(а):

Вася, а какая длина палочки?

185 см
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение /dev/null » 16 янв 2014 11:51

Возьми наверное что-нить б.у. например тут у ребят: viewtopic.php?f=23&t=81
До ста грамм вариантов можно подобрать несколько тут у нас в Минске, а вот выше уже будет сложно, я сейчас про "реальный" тест палок, а не тот что на них написан.
Меньше чем 185-195 см лучше не бери, хоть учиться коротким и проще... но все равно потом захочешь подлиннее.

P.S. А что с катухой и остальным ? уже выбрал ?
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Dimov
Project Leader
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:16
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimov » 16 янв 2014 12:01

Я думаю при тесте до 80 г. и 185см будет лапшить. Как для лайт джеркинга норм. А вот Бастера скорее всего не потянет уже. Т.к. японцы особым запасом не славятся. Моё имхо Окума Октана в эту сумму для начала самый раз. :ok: 185см. до 125г.
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 16 янв 2014 12:05

Мы с друзьями подарили Яну на ДР даунсайзер и Revo Winch. Посему, его первый комплект - Октана + Abu Garcia C4 Jerk можно выцыганить) Если интересно - пиши в личку.
Палка была куплена у Игоря, состояние хорошее. Катушка так вообще почти новая.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 16 янв 2014 15:26

Альфа писал(а):О палке этой, вроде, плохо не говорят. Но, может за те же 100$, посмотреть на ту же Окуму или Дайву. И лучше бы с тестом верхним по-больше взять. Граммов до 120-140. Это мой имхательный совет.


Окума ну уж нет был у меня спин хватит:) Дайв не видел, а на рынке бистмастер такой около 160 стоит, это конфискатные. У меня был опыт общения с палками более тяжелыми. Материальной базы не хватает всегда на трофеи ориентироваться;)) Посиму собираюсь на палку ловить всегда и везде:) Поэтому выбрал именно такой тест что бы можно было и крупные минохи (20-25гр) твичить, а окумы в топку. И я совсем не новичек в джерке:))
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение /dev/null » 16 янв 2014 16:01

Может тогда Крой PM70MHF2 ? если есть связи с доставкой...
Верхний тест по приманкам(гр): 85.0
Нижний тест по приманкам (гр): 21.0
Если найти кто привезет то вполне себе универсальный вариант.

Ну или PM66MHF если одночастник не проблема.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Нужен совет.

Сообщение Альфа » 16 янв 2014 17:02

Окума ну уж нет был у меня спин хватит...

Васянк! С запятыми у тебя беда. :bugaga: То, что ты не новичок в джерке - это хорошо.) Ну, тогда пора бы понимать в спиннингах чуть-чуть. В их длине и тестах. А то, мы тут советуем не понятно что. А чем Окума не угодила? И какой ты ловил? Расскажи. Может твой опыт пригодится кому :4itayu:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Daboos » 16 янв 2014 17:10

vasyank писал(а):Окума ну уж нет был у меня спин хватит:) Дайв не видел, а на рынке бистмастер такой около 160 стоит, это конфискатные. У меня был опыт общения с палками более тяжелыми. Материальной базы не хватает всегда на трофеи ориентироваться;)) Посиму собираюсь на палку ловить всегда и везде:) Поэтому выбрал именно такой тест что бы можно было и крупные минохи (20-25гр) твичить, а окумы в топку. И я совсем не новичек в джерке:))


А можно немножко аргументации по поводу не лестных слов в адрес окумы октана?? Я много палок тестил и мое имхо - октана отличная палка за свои деньги. Скажу больше, для классического джеркинга лучшей палки в этой ценовой категории я не вижу..
А что бы нормально кидать минохи 20-25гр палкой в 185см, и не убить снасть приманками до 80г, то катушка как минимум в 300 у.е. встанет.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
vasyank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013 18:33
Имя: вася

Re: Нужен совет.

Сообщение vasyank » 16 янв 2014 23:14

Daboos писал(а):А можно немножко аргументации по поводу не лестных слов в адрес окумы октана?? Я много палок тестил и мое имхо - октана отличная палка за свои деньги. Скажу больше, для классического джеркинга лучшей палки в этой ценовой категории я не вижу..
А что бы нормально кидать минохи 20-25гр палкой в 185см, и не убить снасть приманками до 80г, то катушка как минимум в 300 у.е. встанет.

Октану пробовал не джерковую сразу оговорюсь! Посему если хотите почитать немного оффтопа могу разжевать;) Октана показалась на тот момент очень невыразительной, я так и не понял в чем ее изюминка, и еще дурацкая разнесенка, как на 2,7 сспине!(говорю про модель что-то там басс серии до 17 гр).
Про 80 гр чесно говоря выше слайдера 10 не думал что либо ставить, 80 гр надо потому как люблю щукена в коряжках дремучих ловить(не джерком)

Просто думал может кто то имеет такую палку и поделиться своим мнением.
Аватара пользователя
IRON
3rd place C&R 2014
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 мар 2013 22:36
Имя: Тимофей
Skype: iron280584
Откуда: пгт. Правдинский
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение IRON » 17 янв 2014 08:40

Заедь в "ТРОФЕЙ", Гиппо на Горецкого. Они Шиманой занимаются. Там и подержать-помахать можно. :yes:
___
Аватара пользователя
A.V.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2013 09:08
Имя: Александр
Откуда: РБ, г. Гомель

Re: Нужен совет.

Сообщение A.V. » 29 май 2014 11:26

Ребята, нужна помощь-совет. Прошлый сезон(первый мой джерковый) отловил AGAT-ом 1.91 с тестом до 100 гр. Хотя изначально хотел себе коротыша не длинее 1.8 м, но по стечению обстоятельств попал ко мне 1.9 м и я нисколько не пожалел. Теперь вот к осени хочу " удлиниться" и "утяжелиться". Рассматриваю вариант St. CRoix Mojo musky 76 до 6 унций. Использовать приманки планирую о 75 до 130 гр. Не будет ли он слишком мощным? Или взять до 3-х унций. Просто не хочется что бы он пересекался тестом с Agat-ом. Или может еще что посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение /dev/null » 29 май 2014 14:23

Ну одночастник таки, у меня премьер 7" 2-6 oz двухчастник, от слайдера 10-ки до 165 грамм справляется на ура, хотя многие называют его шваброй.
А вот Моджо у нас вроде даже никто и не держал в руках, но цена конечно приятная.
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»

Вернуться в «Спиннинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость