Страница 1 из 1

Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 08:27
Bursak
23 февраля на выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2017" на стенде Quick Stream взял себе вот такую палочку на пробу. Называется Scorpio Catfish Ugly. Увидел ее случайно, когда разглядывал нахлыстовые удочки, сразу подумалось: «Вот и джерковая тема». Взяв и пощупав, палка очень понравилась, только расстроила надпись... Почему именно для сома… На сайте quickstream.ru нашел краткое описание: «…для ловли крупной рыбы, например сома… прекрасно подходит для троллинга». Длинна 7 футов, тест от 2 до 7 унций, не сопливая. В общем жду жидкую воду, чтобы проверить на джерках. Крупная резина, как мне кажется, точно пойдет, а вот с джерками надо посмотреть, не будет ли проваливаться. Вершинка чуть тоньше Премьера, но не намного мягче.
Кроме цены (1500 руб.) еще очень понравилась длинная рукоять, обычно она намного короче, я даже наращивал у себя на Zalt Solo. Разница с Премьером от St.Croix – 10 см.
Как заявляет производитель - среднемодульный графит, строй быстрый. Кольца SiC (7 штук), ручка EVA, грибок из пробки с резиной.
Сделана, конечно, в Поднебесной, но все аккуратно и красиво. Есть чехол.
Может кто уже пользовался такой и знает? Отпишитесь тогда, пожалуйста. Хотя вроде новинка 2017 года. У кого какие мнения и мысли, насколько подойдет под наши цели? Надо на платник думаю взять и сравнить.
Посмотрим, попробуем)

Изображениефотохостинг png

Изображениеimage uploader

Изображениеimage uploader

Изображениефотохостинг

Изображениефотохостинг бесплатный

Изображениехостинг фото

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 11:44
Dimov
Китайцы " жгут"! Я тут не давно спиннинг из ремонта забрал, ремонтировал сломаный стык и за ремонт отдал 50$. А тут целый спинн с работой за 20$ с не большим - чудеса!

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 19:21
Wolfsangel
Bursak писал(а):Как заявляет производитель - среднемодульный графит, строй быстрый. Кольца SiC (7 штук), ручка EVA, грибок из пробки с резиной.
Изображениехостинг фото


Графит? На вид классическая добротная стекляха на дорогу) У меня такая на складе WFT Never Crack стоит, визуально все один в один, даже цена) Только рост другой и под катушку безынерционную.
Какой вес?

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 21:23
sasha-leva
Да Ваня, сдаётся мне за 25$ ты купил обычное стекловолокно с примесью графита под мульт... :)

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 22:46
Bursak
Я же и написал: "как заявляет производитель". Мне тоже кажется что палка стекло. А как проверить? Научите пожалуйста!

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 23:12
Олег- XAXOL
вес,свет ,остаточные колебания,боковой свет знаешь как на дешевых под определенным углом на солнце даже следы от резца видны и кубики(клеточка))))у тебя однозначно не стекляшка след от резца есть на фото видно !тут можно безконечно перечислять!!стекляшка обычно внутри не полая и т.д!это мне так ИМХАЕТСЯ!!!

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 23:12
Олег- XAXOL
:drug: :jerking

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 23:15
Bursak
Да... палка точно стекло... Объяснили мне знающие люди)
По мне так все равно, когда цена палки = цене джерка. Главное, чтобы не сломалась на первом забросе, ну или на первой щуке!
Посмотрим короче)

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 23:23
Олег- XAXOL
ну тут уже х.з любая может ляснуть!!хотя иногда дешевое гуано служит дольше чем фирмовое)))абы нравилось!!зато и в песок и в траву бросить не жалко и пылинки сдувать не надо))

Re: Quick Stream

Добавлено: 26 фев 2017 23:27
Bursak
Написал продавцу - тот ответил, что стекло и обмотка графитом сверху.
Будем пробовать короче)

Re: Quick Stream

Добавлено: 27 фев 2017 12:52
Wolfsangel
Bursak писал(а):Да... палка точно стекло... Объяснили мне знающие люди)
По мне так все равно, когда цена палки = цене джерка. Главное, чтобы не сломалась на первом забросе, ну или на первой щуке!
Посмотрим короче)

Относительно сломаться.
Если проводить аналогии с тем что у меня (я считаю это один и тот же продукт) сломать - это самое сложное что можно сделать с этой палкой) Это стекхяла все-таки, и стекляха добротная!!!
Продукт действительно для крупной рыбы с тягой сома) А если хлыст паркует дядю сома - тетя щука для неё "детский утренник". Вообще палка позиционируется как пилкер, или доночно-троллинговая снасть. Отмахать ей день - это быть причисленным к ликам супергероев) Единственное за что очень переживаешь когда на другом конце локомотив - это за фурнитуру. Меня в частности больше беспокоит резерв катушкодержателя, чем сам хлыст.
Вообще, если ставить +/- относительно продукта - Запас прочности и качество вязки рыбы это единственный большой плюс, все остальное минус.
Да, вполне даже неплохая информативность "по кончику" относительно движения приманки, даже ниже заявленных тестов.
Для джерков - это конечно слишком, увязнет хлыст, а резину тягать может даже вполне, если конечно сможет обеспечить хороший заброс - я в такое с этой палкой не загонялся)

Это фото на что способен WFT)
Изображение

Re: Quick Stream

Добавлено: 27 фев 2017 13:25
Bursak
Спасибо! Буду пробовать)

Re: Quick Stream

Добавлено: 18 окт 2019 09:37
us4russia
Был у меня такой тоже :dovolen: