Shimano Curado.

Обсуждение технических характеристик катушек
jerkiboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013 02:58

Re: Shimano Curado.

Сообщение jerkiboy » 04 апр 2013 10:23

у меня на коробке аналогично все прописано,но каталог японского внутреннего рынка внушает большее доверие чем надпись на коробке. возмите изветную RYOBI zauber как бы япошка,но собирают китайцы,хотя на лапке катушки. :yes: :) все относительно. америкосы гавна на свой рынок не пускают за ето им+. курадо по ценовой категории стоит 250$ средяа ниша, японская сборка вырасла бы сразу в разы примерно около 600-700$. пример SHIMANO STELLA американско-европеиский рынок цена около 500$ она же зделана в японии для японцев цена переваливает за 1100$.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 04 апр 2013 10:41

Ты фото выложил. Хорошо. А переводить не пытался, что у твоей мясорубки там написано? Выложи фотку своей Курадо, как это сделал я. Просто интересно.)
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
jerkiboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013 02:58

Re: Shimano Curado.

Сообщение jerkiboy » 04 апр 2013 11:11

уважаеный АЛЬФА приобретите японский каталог SHIMANO и вы устанете там искать кураду :iwu: :iwu: :iwu: . если же вы хотите верить что она чистый японец, то наздоровье, лично я не против. с английским у меня все ок. :) :yes:
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 04 апр 2013 11:13

Я приобрел катушку и вижу, что на ней написано. В каталоге Шимано я ее не искал и не буду.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
jerkiboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013 02:58

Re: Shimano Curado.

Сообщение jerkiboy » 04 апр 2013 11:19

на заборе тоже написамо а там - дрова!!! сам ловлю курадой и не жу жу. НО КАТУШКА НЕ ЯПОНСКОГО РЫНКА!!!!!
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 04 апр 2013 11:23

Ну, сделай фото... Это же не сложно.) Пысы: машину, на которой я езжу, собирают в США, однако по ВИН коду идет как ЯПОНЕЦ. Это как?
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
jerkiboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013 02:58

Re: Shimano Curado.

Сообщение jerkiboy » 04 апр 2013 11:34

зделать фото чего????? на катухе и на коробке у меня аналог твоих фото. мне, что вес каталог перефоткать???? вот ссылка http://fishing.shimano.co.jp/product/category?pcat1=1
курадо синяя японец, зеленая нет.
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 04 апр 2013 11:36

Я прошу сделать фото ВСЕГО ЛИШЬ своей катушки. В таком же ракурсе, как это сделал я. Если эта просьба не осуществима - так и скажи.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
sasha-leva
1st place C&R 2014
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 мар 2013 09:03
Имя: Саша
Откуда: Минск

Re: Shimano Curado.

Сообщение sasha-leva » 04 апр 2013 11:39

jerkiboy - то что катушки нет в японском каталоге не запрещает её собирать в японии - это лишь означает что она там не продаётся. Вот и всё. Не путайте тёплое с мягким. Есть куча прмеров когда что-то собирается только на экспорт.
Аватара пользователя
/dev/null
Site Admin
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:50
Имя: Алексей
Skype: sngdevnull
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение /dev/null » 04 апр 2013 11:40

А может просто имелось ввиду что зеленый цвет для мира, а синий только для внутреннего рынка ?
«Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди»
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение Daboos » 04 апр 2013 11:42

Не понимаю предмета спора.. Курады спокойно могут делаться даже на той же линии что и синие японки. Одни идут на японский рынок и есть в каталоге. Другие экспортные - естественно их в каталоге нет.
ну вот опередили))
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
jerkiboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013 02:58

Re: Shimano Curado.

Сообщение jerkiboy » 04 апр 2013 11:58

ребята вы взрослые мальчики, а смотрю, в сказки верите, я не против, пускай будет так. японцы не такой народ чтоб у себя делать качество вышего уровня и за копейки кому то продавать, тем более пендосам,на свой рынок не постовляя етот качественный товар. ребята спорить и доказывать я ни кому ни чего не буду, хотите верте, дело ваше , на здоровье. зеленую кураду в японии не делают собирют ее в корее под стогим контролем япошек .я все сказал. в этой я OFF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :offtop: :krut: :offtop:
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 04 апр 2013 12:04

Серьезное заявление, однако. Вот, только доказательств того, что эту катушку собирают в Корее - мы так и не увидели! :bugaga: :bugaga: :bugaga:
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение Daboos » 04 апр 2013 12:08

jerkiboy писал(а):ребята вы взрослые мальчики, а смотрю, в сказки верите, я не против, пускай будет так. японцы не такой народ чтоб у себя делать качество вышего уровня и за копейки кому то продавать, тем более пендосам,на свой рынок не постовляя етот качественный товар. ребята спорить и доказывать я ни кому ни чего не буду, хотите верте, дело ваше , на здоровье. зеленую кураду в японии не делают собирют ее в корее под стогим контролем япошек .я все сказал. в этой я OFF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :offtop: :krut: :offtop:


Так дай пруф. Отсутсвие в каталоге не аргумент.. а вот надпись на катухе Japan - это аргумент. Заметь, не разработано в Японии, не компоненты из Японии. Наклейки где нибудь made in Korea или assembled in Korea тоже нет, а в твоем варианте была бы. Извини, но пока твои слова не аргументированы.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение Jerkman » 04 апр 2013 12:16

jerkiboy писал(а):ребята вы взрослые мальчики, а смотрю, в сказки верите, я не против, пускай будет так. японцы не такой народ чтоб у себя делать качество вышего уровня и за копейки кому то продавать, тем более пендосам,на свой рынок не постовляя етот качественный товар. ребята спорить и доказывать я ни кому ни чего не буду, хотите верте, дело ваше , на здоровье. зеленую кураду в японии не делают собирют ее в корее под стогим контролем япошек .я все сказал. в этой я OFF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :offtop: :krut: :offtop:

Очень смелое заявление)))) Синяя Куррадо с японского рынка не в даваясь подробности это несколько другая катушка так скажем для вертикальной ловли и морская. И если вы не в курсе то доля рыболовного рынка США это не менее 60% от общего мирового и любая компания сочтет за счастье попасть на их рынок, и напрасно вы так думаете что туда фуфло гонят. Курродо зеленая изготавливается под Американский рынок и не удивительно что ее нет в японском каталоге. Маркировка и штрихкод это полностью подтверждает. И так вам на всякий случай 250 баков за простую достаточно катушку не так уж и мало.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Альфа
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 мар 2013 15:44
Имя: Дмитрий
Откуда: РБ

Re: Shimano Curado.

Сообщение Альфа » 05 апр 2013 09:44

Ну, и для закрепления материала.) Обратить внимание на левый нижний угол на фото.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!
Аватара пользователя
al59
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2013 07:37
Имя: Александр
Откуда: Latvija

Re: Shimano Curado.

Сообщение al59 » 05 апр 2013 18:17

Альфа писал(а):Ну, и для закрепления материала.) Обратить внимание на левый нижний угол на фото.)

Дима, да не напрягайся! Я тут написал, а потом удалил, потому как - с истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
Аватара пользователя
Jerkman
Expert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2013 15:26
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение Jerkman » 05 апр 2013 19:39

То jerkiboy! коль вы зачинщик сего мурамозама я предлагаю свои заключения выложить на амерокосных форумах ссылки если нужны вам дам и тогда вы наверное ошеломите весь мир, ну америку точно. Посмотрим что вам напишут в ответ. Мож пендосы не в курсе)))А так по умолчанию..... знак согласия ...что порожняк вы несете .....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
sasha69
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2013 19:14
Имя: Александр
Skype: sasha-vai69
Откуда: Борисов

Re: Shimano Curado.

Сообщение sasha69 » 29 май 2013 21:25

Дайте отзывов по катушке.Хочется с Дайвой Лехаой сравнить, а то надо катушку выбирать для весов грамм до 100, выбираю между этими моделями :)
Дима, ты же сезон давно открыл- отпишись.
Бросил все - ушел в джерки
Аватара пользователя
Daboos
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:43
Имя: Антон
Skype: anton_bfsh
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shimano Curado.

Сообщение Daboos » 30 май 2013 13:18

sasha69 писал(а):Дайте отзывов по катушке.Хочется с Дайвой Лехаой сравнить, а то надо катушку выбирать для весов грамм до 100, выбираю между этими моделями :)
Дима, ты же сезон давно открыл- отпишись.


Курадой очень доволен. В финке даже искупалась в воде соленой - хоть бы что. Кидаю до 130г. Сравнивал с Лексой - по мне курадо лучше. Но это просто оценка на глаз и на ощупь. Лексой не ловил.
WWW.ANTON-FISHERMAN.COM - рыбалка с гидом в Беларуси и Европе

Вернуться в «Катушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость